群馬のジュニアサッカーの速報サイト
群馬サッカー応援団
情報メニュー
ブログ情報
大会情報
会場情報
チーム情報
みんなのニュース
みんなの速報
トレセン情報
リーグ戦情報
参加メニュー
リフティング
ジュニア個サル
パパリーグ
サイトメニュー
サイトについて
お問合せ
会社概要
CLOSE
チーム情報
注目のチーム情報
◆チーム名検索
▼絞り込み
全て
中毛地区
北毛地区
南毛地区
東毛地区
西毛地区
その他
中毛地区
伊勢崎市
●
FC伊勢崎境
●
伊勢崎ヴォラーレJFC
●
FC殖蓮少年団
●
伊勢崎SFCイレブン
●
FC群馬境ジュニア
●
AFCカイザー
●
ジラーフ赤堀サッカークラブジュニア
●
伊勢崎広瀬JFC
●
上陽フットボールクラブ
●
赤堀SC
●
FCファミリー
●
FC伊勢崎 SEED
●
FC茂呂スポーツ少年団
●
IFC-bred's
●
あずま南フットボールクラブ
●
伊勢崎 連取FC
●
伊勢崎J・Jサッカークラブ
●
宮郷サッカークラブジュニア
●
佐波東サッカースポーツ少年団
●
名和サッカークラブ
●
エストレーラFC境クリアンサ
●
すみよしSC
●
ジラーフ赤堀サッカークラブジュニアユース
●
伊勢崎市立第三中学校サッカー部
●
伊勢崎市立あずま中学校サッカー部
●
伊勢崎市立殖蓮中学校サッカー部
●
伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校サッカー部
●
群馬県立伊勢崎工業高等学校サッカー部
●
群馬県立伊勢崎高等学校サッカー部
●
群馬県立伊勢崎商業高等学校サッカー部
●
群馬県立伊勢崎清明高等学校サッカー部
●
FC ZEAD
●
ザスパクサツ群馬U-18
●
群馬県立伊勢崎清明高等学校女子サッカー部
前橋市
●
ザスパクサツ群馬 U-15
●
FC富士見
●
FC下川前橋
●
図南サッカークラブ前橋
●
FCリオエステJr前橋
●
大胡FC
●
前橋原町FC
●
城南FC
●
フットボールクラブ前橋南
●
元総社FC
●
前橋ジュニア
●
朝倉フットボールクラブ
●
FCアミーゴ前橋
●
大室FC
●
FC Longo Prazo
●
前橋エコークラブ
●
ザスパ草津 前橋U-12
●
前橋天神フットボールクラブ
●
オール東スポーツ少年団サッカークラブ
●
VIENTO.SC
●
FC FORTE
●
FC Vamos
●
LIBERTA FC Jr
●
インテルナチオナーレ前橋フットボールクラブ
●
みやぎふれあいスポーツクラブ
●
岩神少年サッカークラブ
●
前橋細井フットボールクラブ
●
前橋山王ジュニアサッカークラブ
●
前橋芳賀サッカークラブ
●
桃井FC
●
桃木ジュニアサッカークラブ
●
粕川FC
●
粕川コリエンテジュニア
●
tonanサッカークラブ前橋U-15
●
前橋エコークラブU-15
●
前橋フットボールクラブ
●
前橋市立第五中学校サッカー部
●
前橋市立元総社中学校サッカー部
●
前橋市立東中学校 サッカー部
●
前橋市立鎌倉中学校 サッカー部
●
セレソン群馬ヴァリエンテス
●
共愛学園高校サッカー部
●
群馬県立前橋高校サッカー部
●
群馬県立前橋商業高校サッカー部
●
ザスパクサツ群馬U-12
●
tonan前橋 U-12(図南サッカークラブ)
●
前橋SCジュニアユース
●
共愛学園高等学校サッカー部
●
前橋育英高校学校サッカー部
●
群馬県立勢多農林高等学校サッカー部
●
群馬県立前橋工業高等学校サッカー部
●
群馬県立前橋高等学校サッカー部
●
群馬県立前橋商業高等学校サッカー部
●
群馬県立前橋西高等学校サッカー部
●
群馬県立前橋東高等学校サッカー部
●
群馬県立前橋南高等学校サッカー部
●
前橋市立前橋高等学校サッカー部
●
tonan前橋U-18
●
群馬県立前橋女子高等学校女子サッカー部
●
前橋育英高等学校女子サッカー部
●
共愛学園高等学校女子サッカー部
玉村町
●
フットボールクラブ玉村(FC玉村)
●
芝根リトルスター
●
群馬県立玉村高等学校サッカー部
北毛地区
利根郡
●
月夜野サッカークラブジュニア
●
川場FCジュニア
●
利根沼田学校組合立利根商業高等学校サッカー部
吾妻郡
●
たかやまJSC
●
吾妻ジュニア
●
群馬県立中之条高等学校サッカー部
北群馬郡
●
FORTALEZA群馬FOOTBALLCLUB
●
吉岡町サッカースポーツ少年団
●
榛東南FC
●
榛東北サッカースポーツ少年団
●
榛東JSC
沼田市
●
沼田サッカークラブ
●
薄根サッカークラブ
●
FC利根
●
TNサッカー
●
群馬県立尾瀬高等学校サッカー部
●
群馬県立利根実業高等学校サッカー部
●
群馬県立沼田高等学校サッカー部
●
群馬県立沼田女子高等学校女子サッカー部
その他
●
FC昭和
●
FC沢田
●
ザスパ草津SS嬬恋
●
草津FC.Jr
●
中之条サッカークラブジュニア
●
田代フットボールクラブ
●
吉岡町立吉岡中学校サッカー部
●
みなかみ町立新治中学校 サッカー部
渋川市
●
ANGELO
●
GKF UNITED
●
橘少年サッカークラブ
●
渋川ジュニア
●
Calchet Jr
●
渋川フェニックス
●
渋川FCハヤブサイレブン
●
nova渋川
●
群馬県立渋川工業高等学校サッカー部
●
群馬県立渋川高等学校サッカー部
●
群馬県立渋川青翠高等学校サッカー部
●
群馬県立渋川女子高等学校女子サッカー部
南毛地区
藤岡市
●
美土里サッカークラブ
●
平井JFC
●
KSCジュニア
●
おにしデビルス
●
FC藤岡
●
サッカークラブ小野
●
藤岡第二小サッカークラブ
●
美九里FC
●
蹴球団藤岡キッカーズU-15
●
群馬県立藤岡工業高等学校サッカー部
●
群馬県立藤岡中央高等学校サッカー部
●
藤岡ブルートパーズ U-15
●
藤岡ブルートパーズ フューチャーズ
高崎市
●
新町サッカークラブ
●
明照学園樹徳高等学校サッカー部
●
群馬県立高崎北高等学校サッカー部
●
群馬県立高崎工業高等学校サッカー部
●
群馬県立高崎高等学校サッカー部
●
群馬県立高崎商業高等学校サッカー部
●
群馬県立高崎東高等学校サッカー部
●
高崎健康福祉大学高崎高等学校女子サッカー部
●
高崎商科大学附属高等学校女子サッカー部
●
群馬県立高崎女子高等学校女子サッカー部
東毛地区
桐生市
●
桐生西F.C
●
桐生境野FC
●
FC桐生
●
桐生ユナイテッドFC U-12
●
桐生広沢FC
●
桐生菱ジュニアサッカークラブ
●
桐生北少年サッカークラブ
●
新桐生ジュニオール
●
新里中央FC
●
新里東FC
●
新里北小FC
●
川内FC
●
相生FC
●
天沼FC
●
梅田少年サッカークラブ
●
桐生第一高校サッカー部
●
桐生市立商業高等学校サッカー部
●
桐生大学附属桐生第一高等学校サッカー部
●
群馬県立桐生工業高等学校サッカー部
●
群馬県立桐生高等学校サッカー部
●
群馬県立桐生西高等学校サッカー部
●
群馬県立桐生南高等学校サッカー部
●
群馬県立桐生女子高等学校女子サッカー部
●
桐生大学附属桐生第一高等学校女子サッカー部
みどり市
●
リベルティ大間々
●
FC笠懸84
●
みどり市立大間々東中学校 サッカー部
●
群馬県立大間々高等学校サッカー部
●
群馬県立大間々高等学校女子サッカー部
太田市
●
FC九合
●
FC尾島ジュニア
●
FC新田88
●
FC新田コスモス11
●
OJFC
●
韮川西小サッカースポーツ少年団
●
毛里田JFC
●
FC太田城西
●
休泊FC
●
強戸キッカーズ
●
城東ジュニア
●
新田少年サッカースクール
●
世良田サッカークラブ
●
太田中央小サッカー部
●
太田南FC
●
鳥之郷FC
●
宝泉小サッカー
●
宝泉東小サッカースポーツ少年団
●
薮塚FC
●
宝南FC
●
太田市立南中学校サッカー部
●
太田市立木崎中学校 サッカー部
●
太田市立休泊中学校 サッカー部
●
私立常磐高校サッカー部
●
太田市立太田高等学校サッカー部
●
群馬県立太田工業高等学校サッカー部
●
群馬県立太田高等学校サッカー部
●
群馬県立太田東高等学校サッカー部
●
群馬県立新田暁高等学校サッカー部
●
常磐高等学校サッカー部
●
Nitta Fan Place Girls
●
群馬県立太田女子高等学校女子サッカー部
●
太田市立太田高等学校女子サッカー部
その他
●
笠東FC
●
南光サッカークラブ
邑楽郡
●
大泉フットボールクラブ U-15
●
大泉FC U-12
●
大泉FC ジュニア
●
邑楽サッカースクール
●
FC邑楽
●
千代田少年サッカークラブ
●
板倉サッカークラブジュニア
●
明和FC
●
Rafaga C.F.
●
板倉町立板倉中学校サッカー部
●
GUNMA BRASIL FC
●
群馬県立西邑楽高等学校サッカー部
●
群馬県立館林商工高等学校サッカー部
館林市
●
館林JSC
●
FCフェニックス館林
●
館林すずかけFC
●
館林少年サッカースクール
●
多々良FC
●
館林市立第四中学校サッカー部
●
館林市立第三中学校
●
FC Creader Tatebayashi Ora
●
関東学園大学附属高等学校サッカー部
●
群馬県立館林高等学校サッカー部
●
群馬県立館林女子高等学校女子サッカー部
●
関東学園大学附属高等学校女子サッカー部
西毛地区
安中市
●
フットボールクラブ碓東ジュニア
●
松井田フットボールクラブジュニア
●
安中サッカークラブ
●
私立新島学園中学校
●
私立新島学園高校
●
群馬県立安中総合学園高等学校サッカー部
●
新島学園高等学校サッカー部
●
新島学園高等学校女子サッカー部
その他
●
JOINUS Jr FC
●
キッズドリームズサッカースクール
●
甘楽福島少年サッカークラブ
●
久留馬サッカークラブ
●
富岡サッカークラブ
●
LEONI (レオーニ)
高崎市
●
高崎市立群馬中央中学校サッカー部
●
FCブルーストライカーズ
●
吉井ジュニアパルス
●
FC里見
●
大類サッカークラブ
●
高崎北スポーツ少年団
●
フットボールクラブ・ジェダリスタ高崎
●
高崎KⅡビクトリーズFC
●
箕郷FC少年団
●
ファナティコス
●
ハートサム高崎フットボールクラブ
●
CLOUD
●
高崎西FC
●
ルーヴェン高崎フットボールクラブ
●
アラジンFC
●
高崎エヴォリスタ U-12
●
FC FORMARE U-12
●
ゴラッソ高崎FC
●
J・Oフットボールクラブ
●
PALAISTRA(Palaistra u-12)
●
六郷小サッカー部
●
高崎ドリームズ中川
●
高崎中央スポーツ少年団
●
高崎FCイーグル
●
ブルーボタンサッカークラブ
●
山名フットボールクラブ
●
群馬FCホワイトスター
●
寺尾少年サッカークラブ
●
FC長野
●
FC 室田
●
FC京ケ島
●
FC国府
●
FC鼻高
●
GAINAX.FC HARUNA
●
アルテ高崎U-12
●
アルテ高崎ジュニア
●
インフィニティー西部
●
かみさとスポーツクラブ
●
高崎FC滝川
●
高崎FC中川
●
高崎FC片岡
●
高崎東部サッカークラブ
●
高崎北スポーツ少年団
●
佐野FC
●
上室田JSC
●
城山フットボールクラブ
●
倉賀野FC
●
倉渕ジュニアサッカークラブ
●
中居キッカーズ
●
堤ケ岡サッカークラブ
●
片岡小スポーツ少年団サッカー部
●
豊岡サッカークラブ
●
里東サッカースポーツ少年団
●
上州フットボールクラブ高崎
●
高崎エヴォリスタU-15
●
高崎サッカークラブ
●
高崎フットボールクラブ
●
高崎市立片岡中学校サッカー部
●
高崎健康福祉大学高崎高校サッカー部
●
群馬県立高崎高校サッカー部
●
高崎市立高崎経済大学附属高校サッカー部
●
群馬育英学園私立前橋育英高等学校サッカー部
●
群馬県立中央中等教育学校サッカー部
●
群馬県立榛名高等学校サッカー部
●
群馬県立吉井高等学校サッカー部
●
高崎健康福祉大学高崎高等学校サッカー部
●
高崎商科大学附属高等学校サッカー部
●
高崎市立高崎経済大学附属高等学校サッカー部
●
東京農業大学第二高等学校サッカー部
●
明和県央高等学校サッカー部
富岡市
●
妙義ジュニアサッカークラブ
●
群馬県立富岡高等学校サッカー部
●
群馬県立富岡実業高等学校サッカー部
●
クラフィスタ富岡 U-12
その他
その他
●
おおたスポーツアカデミー FCおおたジュニアユース
●
赤城北中学校
●
FC邑楽ユース(U-15)
●
FC桐生ジュニアユース
●
FC KRILO
●
FC FORMARE
●
ザスパクサツ群馬U-15吾妻
●
tonan群馬U-15
●
ホワイトスターU-15
●
AC館林フェリス
一覧に戻る
主催イベント
トップページへ
|
ページの先頭へ
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団