03月24日
16:13
03月24日
14:53

むさしの新5年アクアカップの途中結果

むさしの新5年アクアカップU-11の途中結果を頂きましたのでシェアいたします!
03月24日
10:50

第36回むさしの新5年アクアカップ組み合わせ

静岡LINE速報グループの方から情報いただきましたのでシェアします!
03月16日
16:13

第9回U-8つぼみカップ

静岡LINE速報グループから情報提供いただきましたのでシェアさせていただきます♪
03月11日
14:08

第33回ヤングサッカーフェスティバル 女子の部

静岡高校選抜0–1東京高校選抜
03月11日
14:05

第33回ヤングサッカーフェスティバル ユース選抜スタメン

vs日本高校選抜 の県ユース選抜スターティングメンバー★静岡ユース選抜GK 12梅田透吾DF 3監物拓歩 4山田梨功 5菊地健太MF 6出口大瑶 8鈴木海仁 9斉藤聖七 10清水綾馬 11水野颯太 14田村祐二朗FW 15塩浜遼がんばれ!
03月11日
13:56

第20回 福田フットボールフェスティバル パート別順位決定戦

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
03月10日
14:11

静岡県女子高校選抜

第33回静岡県ヤングサッカーフェスティバル 静岡県メンバー 静岡県女子高校選抜団長 吉岡太平(桐陽高教)代表 大橋秀彦(聖隷クリストファー中・高教)監督 小花浩司(愛鷹広域公園管理事務所)コーチ 半田悦子(常葉大橘高職)中村翔(藤枝順心高教)山田将寛(吉原高教)GKコーチ 内藤裕己(浜松東高教)主務 伊藤大介(浜松聖星高教)選手 木下菜摘(常葉大橘高)笠間すみれ(常葉大橘高)松村亜月(常葉大橘高)市川楓(常葉大橘高)栗田早也伽(常葉大橘高)池田紫音(常葉大橘高)谷内柚子葉(常葉大橘高)加藤瑞貴(常葉大橘高)鈴木梨音(常葉大橘高)竹沢美佑(常葉大橘高)山田季樹(常葉大橘高)岡田和姫(常葉大橘高)小池真理(常葉大橘高)朝比奈千佳(磐田東高)高橋明子(磐田東高)小川亜弥(磐田東高)小島知佳子(磐田東高)浅井優菜(磐田東高)三輪玲奈(磐田東高)稲生瞳(桐陽高)海老原舞里(東海大翔洋高)細井咲良(東海大翔洋高)山口琴暖(東海大翔洋高)萩野未麗(東海大翔洋高)望月麻央(東海大翔洋高)田中瑞希(東海大翔洋高)森藤凜(藤枝順心高)甲斐奈菜美(藤枝順心高)野田幸那(藤枝順心高)小林直海(藤枝順心高)
03月10日
14:10

U-16静岡選抜

第33回静岡県ヤングサッカーフェスティバル 静岡県メンバー U-16静岡選抜監督 増田裕(富士東高教)コーチ 川口敬則(掛川工高教)コーチ 村下和之(沼津西高教)主務 松永健資(富岳館高教)トレーナー 松柴圭(エム・クラシコ)選手 西沢翼(沼津JY)田島詳基(清水JY)大塚亮介(清水JY)成岡輝瑠(清水JY)青島健大(清水JY)田中芳拓(清水JY)中里圭佑(清水JY)小塩拳生(清水JY)花田耀祐(清水JY)鈴木海音(磐田JY)小林篤毅(磐田JY)池端今汰(磐田JY)橋本悠雅(JFAアカデミー福島)吉田尊(JFAアカデミー福島)長田悠里(JFAアカデミー福島)三戸舜介(JFAアカデミー福島)古薗汰久己(JFAアカデミー福島)島尻智貴(ジュビロSS磐田)後藤佑介(ホンダFC)熊取谷一星(浜松開誠館中)
03月10日
14:09

静岡県ユース選抜

第33回静岡県ヤングサッカーフェスティバル 静岡県メンバー監督 渡辺勝己(清水東高教)コーチ 鷲巣延圭(科学技術高教)GKコーチ 阿部謙作(藤枝明誠高教)主務 植松弘樹(島田商高教)トレーナー 鎌田健一(エム・エス・マイスター)選手 青木心(JFAアカデミー福島)菊地健太(JFAアカデミー福島)平松航(磐田ユース)鈴木海仁(磐田ユース)監物拓歩(清水ユース)斉藤聖七(清水ユース)梅田透吾(清水ユース)山田梨功(浜松開誠館高)出口大瑶(清水東高)古島佑樹(清水東高)坂本康汰(藤枝東高)田村祐二朗(藤枝東高)清水綾馬(静岡学園高)塩浜遼(静岡学園高)神田凜星(静岡学園高)水野颯太(常葉大橘高)松永颯太(清水桜が丘高)
03月05日
12:42

飛竜カップの結果

決勝結果磐田第一2-0雄踏優勝 磐田第一jfss
01月21日
17:21

第21回しのささ杯争奪少年サッカー大会6年生大会

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
01月14日
09:21

さなるチャレンジカップ トーナメント組み合わせ

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
01月14日
08:40

さなるチャレンジカップ 予選リーグ結果

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
10月26日
12:12

静岡県全日少東部大会

全日少東部大会結果エスパルス三島三島北上レイマールセパラーダエクセルシオール以上が県大会出場です。
08月06日
17:55

第19回SUNカップU-12

優勝はオイスカ準優勝は成瀬サッカー少年団(神奈川)決勝2-0でオイスカ勝利
05月06日
21:53

とんぼカップ1位トーナメント

南コート優 勝:竜洋FC準優勝:テンマSC北コート優勝:アウトラインFC準優勝:新居SSS
参加型コンテンツ
PAGETOP