05月20日
06:25 NEW

U-15クラブユース選手権5/19

Bブロックエスパルスss藤枝 3-2 聖隷JYSC静岡城内FC 3-0 LIBERO FCEブロック浜名jrユース 3-0 ジュビロ掛川FC桜が丘 3-0 LIBERDADE駿東Fブロックシズナン 7-0 リベルダージ掛川JFC 2-0 ジュビロ浜松Gブロック浜松FC 3-0 SEPALADAアスルクラロ沼津ST 4-2 LIBERDADE静岡HブロックFukuroiFC 4-0 清水FC藤枝静清FC 3-3(PK3-2) ソーニョFC掛川
NEW
05月19日
20:52 NEW

U-15選手権女子静岡県大会

決勝 常葉橘 1-4 JFAアカデミー福島
NEW
05月19日
16:57 NEW

インハイ女子決勝トーナメント

藤枝順心高校 7-0 静岡大成高校磐田東高校 10-0 藤枝西高校東海大翔洋高校 1-0 桐陽高校常葉大橘高校 7-0 磐田北高校
NEW
05月19日
13:37 NEW

インハイ静岡県大会3回戦

浜松開誠館 1-0 オイスカ藤枝東 2-0 沼津西藤枝明誠 2-1 東海大翔洋富士市立 0-1 常葉大橘静岡北 0-7 静岡学園清水桜が丘 1-0 浜松北飛龍 2-1 浜名静清 1-2 清水東
NEW
05月18日
22:49 NEW

U-15クラブユース選手権5/18

AブロックBANREYORE岡部 6-0 RISE SCオイスカFC 5-1 Mare FC 伊豆Bブロック静岡城内FC 1-0 エスパルスss藤枝聖隷JYSC 4-1 リベロFCCブロックFCFuji 12-0 ロプタ静岡フォンテ静岡 2-0 LESTEDブロックエクセルシオールFC 5-0 FC雄踏清水エスパルスSS榛原 4-0 IWATA EAST SCHブロック藤枝静清FC 2-0 清水FC Fukuroi FC 3-3(PK 4-3) ソーニョFC掛川
NEW
05月18日
22:15 NEW

インターハイ5/18全16試合

富士市立 2-1 科学技術 清水桜が丘 8-0 島田工 常葉大橘 2-1 浜松東 オイスカ 2-1 暁秀 静清 1-0 韮山 聖隷 1-1(PK3-5)  沼津西 東海大翔洋 4-0 富士見 藤枝明誠 0-0(PK4-2) 浜松南 静岡北 0-0(PK10-9) 日大三島 磐田東 0-0(PK2-4) 清水東 浜名 3-0 焼津中央 浜松北 1-0 沼津東 静岡学園 7-0 浜松西 藤枝東 2-0 袋井 浜松開誠館 4-0 富士宮北 飛龍 2-0 島田
NEW
05月18日
14:48 NEW

インターハイ

2回戦静岡学園 7-0 浜松西藤枝東 2-0 袋井浜松開誠館 4-0 富士宮北飛龍 2-0 島田
NEW
05月15日
23:46

静岡県中学生サッカー大会

県大会 愛鷹多目高台3-2伊東南、多賀新津1-1愛鷹、PK4-3で新津勝ち天竜 ー 開成  PKで天竜勝ち浜松北部 0-2 県大会@愛鷹スポーツ北浜1(PK5-4)1静岡南北浜0-1翔洋丸塚20沼津金岡県大会 (エコパ人工芝)浜北北部2-1中島積志0-0(PK4-3)韮山浜松南部2-0島田第二浜松東部3-1清水第七開誠館4-2積志https://ameblo.jp/hama-chutairen-senbatsu/
05月13日
14:29

U15クラブ選手権 5/12②

【Eブロック】FC桜ケ丘 4-0 ジュビロSS掛川浜名JYC 4-0 LIBERADADE駿東FC【Fブロック】ジュビロSS浜松 6-2 SHIZUNAN FC掛川JFC 8-1 LIBERDAGE FC【Gブロック】アスルクラロ沼津ST 2-1 浜松FCLIBERDADE静岡 3-2 SEPALADA SC
05月13日
14:29

U15クラブ選手権 5/12①

【Aブロック】MareFC伊豆 1-0 RISE SCオイスカFC 6-0 BANREYORE岡部SC【Cブロック】FCFuji 2-1 フォンテ静岡LESTE 3-1 ロプタ静岡【Dブロック】清水エスパルスSS榛原 16-0 FC雄踏エクセルシオール 3-1 IWATA EAST
05月13日
14:29

U15クラブ選手権 5/11②

【Eブロック】ジュビロSS掛川 2-0 LIBERDADE駿東FC桜ヶ丘 3-2 浜名JYC【Fブロック】ジュビロSS浜松 16-0 LIBERDADE FC掛川JFC 6-2 SHIZUNAN FC【Gブロック】浜松FC 2-1リベルダージ静岡アスルクラロ沼津ST 6-1 セパラーダSC【Hブロック】ソーニョFC掛川 1-0 清水FC 藤枝静清FC 3-3(PK6-5) Fukuroi FC
05月13日
14:28

U15クラブ選手権 5/11①

【Aブロック】BANREYORE岡部SC 2-1 MareFC伊豆オイスカFC 8-0 RISE SPORTS CLUB【Bブロック】清水エスパルスss藤枝 7-1 LIBERO FC聖隷JYSC 2-1 静岡城内FC【Cブロック】FCFuji 13-0 LESTEフォンテ静岡 8-1 ロプタ静岡【Dブロック】エクセルシオールFC 1-1(PK5-4) 清水エスパルスSS榛原IWATA EAST SC 9-1 FC雄踏
05月11日
14:22

5/11 ブリンスリーグ東海

第6節@J-STEP清水桜が丘高校 4-1 帝京大可児高校@中京院中京G中京院中京高校 1-0 富士市立高校@浜松開誠館総合G浜松開誠館高校 1-1 藤枝明誠高校@藤枝東高G藤枝東高校 1-3 静岡学園高校@パロマ瑞穂北陸上競技場中京大中京高校  0-1 JFAアカデミー福島U-18
05月01日
00:26

クラブユース選手権U15

2次リーグ組合せ【A】オイスカ、Mare FC、BANREYORE、RISE SC【B】エスパルスSS藤枝、聖隷JY、城内FC、LIBELO FC【C】FC Fuji、フォンテ、ロプタ、LESTE【D】エスパルスSS榛原、IWATA EAST、FC雄踏、エクセルシオール【E】ジュビロSS掛川、浜名JY、FC桜ヶ丘、LIBERDADE駿東【F】ジュビロSS浜松、掛川JFC、SHIZUNAN、LIBERDADE【G】アスルクラロ沼津ST、浜松FC、SEPALADA、LIBERDADE静岡【H】清水FC、Fukuroi FC、ソーニョ掛川、藤枝静清
04月30日
23:18

ライオンズ杯中学生サッカー大会

優勝 :豊田準優勝:東豊田3位 :東4位 :中島5位 :大里6位 :南決勝 豊田 2-0 東豊田準決勝 豊田 0-0(PK4-2) 東準決勝 東豊田 3-0 中島(3、4位の順位はコイントスで決定)5位決定戦 長田南 0-1 大里5位決定戦 高松 3-4 南(5、6位の順位はコイントスで決定)
03月30日
15:00

東海リーグU-15

第4節  ジュビロ磐田 0-0 刈谷JY
参加型コンテンツ
PAGETOP