06月05日
09:42
02月26日
11:47

プレミアリーグ静岡U-11 チャンピオンシップ出場プレーオフ

≪決勝≫キューズ 1-0 Honda FC≪準決勝≫藤枝東FC 0-2 キューズHonda FC 5-0 高部JFC≪1回戦≫キューズ 3-1 アスルクラロ沼津掛川JFC 1-0 Honda FC
02月23日
20:00

読売カップ

西部大会出場決定戦1回戦江南 1-2 入野北星 0-4 江西
02月21日
11:58

静岡県U-12レディースフットサル大会

優勝:藤枝順心SCジュニア準優勝:FAMILLE FUTSAL CLUB第3位:西豊田FUKUROI FCグリーン
02月19日
13:27
02月01日
22:30

御殿場招待少女サッカー大会

御殿場招待少女サッカー大会U-12
01月31日
19:21

第17回 U-12静岡県フットサル選手権大会 東部支部予選

県大会出場フロンティア、ファンスナール、エクセルシオールブルー
01月31日
19:19

第17回 U-12静岡県フットサル選手権大会 中西部支部予選

1位:黒石グリーン2位:黒石ホワイト3位:島田第三レッド4位:五和SSS以上4チームが県大会出場
01月21日
09:38

中1大会(クラブ)1/19

@中伊豆ワイナリー≪決勝≫浜松FC 2-1 ジュビロSS浜松≪準決勝≫浜松FC 4-0 EWS初倉FCジュビロSS浜松 2-0 Fukuroi FC
01月21日
09:38

中1大会(クラブ)1/18

@大井川陸上競技場≪1回戦≫EWS初倉FC 3-3(PK5-4) F.C.ヴァーデュア三島Fukuroi FC 2-1 ソーニョFC掛川ジュビロSS浜松 4-2 フォンテ静岡浜松FC 3-0 長泉アミーゴス
01月19日
17:51
01月19日
13:05

静岡高校新人戦

常葉大橘 5-0 磐田南榛原 0-4 加藤学暁秀東海大翔洋 2-0 磐田北沼津工 0-4 磐田東静清 2-0 藤枝西浜松湖東 2-0 桐陽藤枝北 0-1 富士聖隷C 0-2 清水桜が丘袋井 5-1 沼津東浜松南 5-0 三島北清流館 1-1(PK2-3) 浜松市立静岡城北 4-0 浜松工藤枝明誠 10-1 吉原工小笠 2-1 富士見清水西 0-0(PK6-7) 浜松城北工静岡市立 1-2 富士市立静岡学園 15-0 清水国際伊豆総合 0-1 浜松西静岡 1-2 富士東オイスカ - 清水東焼津中央 6-0 浜松湖北日大三島 4-0 静岡北湖西 3-1 富士宮北静岡東 0-4 飛龍藤枝東 6-0 掛川工島田工 - 沼津西静岡商 0-2 掛川東三島南 0-3 科学技術浜名 2-0 浜松北浜松東 3-1 加藤学園
01月19日
13:04

静岡高校新人戦

1回戦常葉大橘 5-0 磐田南榛原 0-4 加藤学暁秀東海大翔洋 2-0 磐田北沼津工 0-4 磐田東静清 2-0 藤枝西浜松湖東 2-0 桐陽藤枝北 0-1 富士聖隷C 0-2 清水桜が丘袋井 5-1 沼津東浜松南 5-0 三島北清流館 1-1(PK2-3) 浜松市立静岡城北 4-0 浜松工藤枝明誠 10-1 吉原工小笠 2-1 富士見清水西 0-0(PK6-7) 浜松城北工静岡市立 1-2 富士市立静岡学園 15-0 清水国際伊豆総合 0-1 浜松西静岡 1-2 富士東オイスカ - 清水東焼津中央 6-0 浜松湖北日大三島 4-0 静岡北湖西 3-1 富士宮北静岡東 0-4 飛龍藤枝東 6-0 掛川工島田工 - 沼津西静岡商 0-2 掛川東三島南 0-3 科学技術浜名 2-0 浜松北浜松東 3-1 加藤学園
01月17日
12:37

さなるカップ

下位トーナメント
01月14日
08:29

高校サッカー選手権優秀選手

GK佐藤史騎(青森山田)藤井陽登(矢板中央)猪越優惟(帝京長岡)DF神田悠成(青森山田)藤原優大(青森山田)長江皓亮(矢板中央)大竹琉生(昌平)畑大雅(市立船橋)青木駿人(日大藤沢)吉田晴稀(帝京長岡)丸山喬大(帝京長岡)丸山以祐(富山一高)阿部健人(静岡学園)田邉秀斗(静岡学園)高橋祐翔(米子北)阿部稜汰(日章学園)MF古宿理久(青森山田)松木玖生(青森山田)武田英寿(青森山田)後藤健太(青森山田)柴圭汰(昌平)須藤直輝(昌平)田中克幸(帝京長岡)浅倉廉(静岡学園)松村優太(静岡学園)小山尚紀(静岡学園)井堀二昭(静岡学園)藤田悠介(静岡学園)森夢真(四日市中央工)佐藤陽太(京都橘)沖吉大夢(神戸弘陵)山田真夏斗(立正大淞南)濱屋悠哉(神村学園)FW田中翔太(青森山田)小見洋太(昌平)晴山岬(帝京長岡)田海寧生(丸岡)岩本悠輝(静岡学園)
参加型コンテンツ
PAGETOP