※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Fブロック】
- 名無しさん 2024年度 U-12中東部リーグ【前期】
- 名無しさん 2024年度 静岡県高校総体 東部予選 1次【Hブロック】
- 名無しさん 2024年度 静岡県高校総体 東部予選 1次【Fブロック】
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Hブロック】
- 名無しさん U-12 S3リーグ 東部 2024
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Bブロック】
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Eブロック】
- 名無しさん 2024年度 静岡県高校総体 西部予選 予選R【Fブロック】
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Gブロック】
- 名無しさん 【S1リーグ】2024年度 静岡県U-12 Sリーグ
- 名無しさん 【S2リーグ】2024年度 静岡県U-12 Sリーグ
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Aブロック】
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 中部予選 1次L【Eブロック】
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 中部予選 1次L【Dブロック】
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 中部予選 1次L【Cブロック】
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 中部予選 1次L【Aブロック】
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 東部予選 1次【Gブロック】
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 東部予選 1次【Dブロック】
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 東部予選 1次【Cブロック】
2023年度高円宮杯U-18リーグ静岡【Bリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アスルクラロ沼津 |
18 |
46 |
2 |
静岡学園4th |
18 |
40 |
3 |
飛龍 |
18 |
37 |
4 |
藤枝明誠2nd |
18 |
36 |
5 |
聖隷C |
18 |
27 |
【グループF】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜FC |
5 |
12 |
2 |
甲府 |
4 |
7 |
3 |
湘南 |
6 |
6 |
4 |
沼津 |
5 |
4 |
2023年度 U-18女子サッカーリーグ東海
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
藤枝順心高 |
14 |
42 |
2 |
常葉大橘高 |
14 |
27 |
3 |
聖カピタニオ女子高 |
14 |
27 |
4 |
豊川高 |
14 |
21 |
5 |
至学館高 |
14 |
17 |
2023年度伊豆U-12後期リーグ 兼 NTTカップ伊豆予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC ITO |
6 |
18 |
2 |
Mare FC |
6 |
13 |
3 |
長岡 |
6 |
13 |
4 |
函南東 |
6 |
9 |
5 |
FC伊東 |
6 |
6 |
2023年度 第62回 toumei東海学生サッカーリーグ戦【後期 1部上位リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中京大学 |
10 |
24 |
2 |
東海学園大学 |
10 |
19 |
3 |
常葉大学 |
10 |
17 |
4 |
静岡産業大学 |
10 |
13 |
5 |
名古屋産業大学 |
10 |
10 |
2023年度 第62回 toumei東海学生サッカーリーグ戦【後期 1部下位リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
四日市大学 |
10 |
20 |
2 |
名古屋学院大学 |
10 |
16 |
3 |
名古屋経済大学 |
10 |
15 |
4 |
日本福祉大学 |
10 |
14 |
5 |
岐阜協立大学 |
10 |
11 |
2023年度NTTカップ東部/駿東予選【Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC長泉2nd |
2 |
6 |
2 |
長泉アミーゴス |
2 |
3 |
3 |
玉穂SS |
1 |
3 |
4 |
裾野西SS |
4 |
3 |
5 |
F.A.N.G snarl 2nd |
0 |
0 |
2023年度NTTカップ東部/駿東予選【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC時之栖U-12 |
4 |
12 |
2 |
AMIGOS |
4 |
9 |
3 |
VELUWE |
4 |
6 |
4 |
FC SEINAN |
4 |
3 |
5 |
御殿場東SS |
4 |
3 |
【Dブロック】2023年度しずぎんカップ東部/三島・伊豆地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
マーレ |
1 |
3 |
2 |
長岡 |
2 |
3 |
3 |
錦田 |
0 |
0 |
3 |
サウスフィールド |
0 |
0 |
3 |
山田エルマーノ |
1 |
0 |
【Cブロック】2023年度しずぎんカップ東部/富士地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吉原第一 |
5 |
13 |
2 |
富士第二 |
5 |
11 |
3 |
富士川 |
5 |
10 |
4 |
アスルクラロ富士 |
5 |
6 |
5 |
ネオ |
5 |
1 |
【Dブロック】2023年度しずぎんカップ東部/富士地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アンセム |
4 |
12 |
2 |
FC FUJI |
4 |
9 |
3 |
岩松 |
4 |
4 |
4 |
富士第一 |
4 |
3 |
5 |
TSC |
4 |
1 |
【Bブロック】2023年度しずぎんカップ東部/富士地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ロプタ富士 |
4 |
12 |
2 |
セパラーダA |
4 |
9 |
3 |
広見 |
4 |
6 |
4 |
大淵 |
4 |
3 |
5 |
丘 |
4 |
0 |
【Aブロック】2023年度しずぎんカップ東部/富士地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セパラーダ |
5 |
15 |
2 |
ロプタ富士A |
5 |
12 |
3 |
フリーダム |
5 |
9 |
4 |
レオヴィスタ |
5 |
4 |
5 |
須津 |
5 |
4 |
2023年度NTTカップ東部/駿東予選【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC長泉 |
4 |
12 |
2 |
アスルクラロ御殿場 |
5 |
12 |
3 |
F.A.N.G snarl |
4 |
9 |
4 |
S.F.Cジュニア |
5 |
6 |
5 |
高根・須走 |
4 |
0 |
2023年度NTTカップ東部/駿東予選【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アスルクラロ御殿場2nd |
5 |
8 |
2 |
長泉南SSS |
3 |
5 |
3 |
ALA裾野 |
2 |
4 |
4 |
LIBERDADE駿東 |
2 |
1 |
5 |
朝日SS |
1 |
0 |
2023年度NTT杯 中西部 島田予選 ★ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
島四 |
4 |
10 |
2 |
六合東 |
4 |
7 |
3 |
島二 |
4 |
7 |
4 |
金谷 |
4 |
4 |
5 |
六合 |
4 |
0 |
【Cブロック】2023年度 Honda CUP天竜東予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ASKA |
4 |
9 |
2 |
森FC |
4 |
9 |
3 |
磐田南FC |
4 |
4 |
4 |
豊田JFC |
4 |
4 |
5 |
桜木SS |
4 |
3 |
【S2リーグ】2023年度 静岡県U-12 Sリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
STELLA焼津 |
22 |
54 |
2 |
FC長泉 |
22 |
51 |
3 |
相良SSS |
22 |
39 |
4 |
オイスカ |
22 |
37 |
5 |
ALA裾野 |
22 |
36 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選【Hブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Ryuchi |
6 |
18 |
2 |
アヴェニール |
6 |
12 |
3 |
浜松蒲・中ノ町 |
6 |
10 |
4 |
芳川 |
6 |
8 |
5 |
和地 |
6 |
7 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選【Gブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
積志 |
6 |
18 |
2 |
西部 |
6 |
15 |
3 |
サントス |
6 |
10 |
4 |
泉 |
6 |
6 |
5 |
白脇 |
6 |
5 |