※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Pブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Oブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Nブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Mブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Lブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Kブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Jブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Iブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Hブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Gブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Fブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Eブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Dブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Cブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Bブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Aブロック】
- 名無しさん 2024年度パロマカップ 日本クラブユース選手権U-15静岡【1次Aブロック】
- 名無しさん 2024年度パロマカップ 日本クラブユース選手権U-15静岡【1次Bブロック】
- 名無しさん 2024年度パロマカップ 日本クラブユース選手権U-15静岡【1次Cブロック】
- 名無しさん 2024年度パロマカップ 日本クラブユース選手権U-15静岡【1次Dブロック】
【S1リーグ】2023年度 静岡県U-12 Sリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガウーショ |
23 |
53 |
2 |
エスパルス清水 |
22 |
51 |
3 |
SALFUS |
22 |
45 |
4 |
エスパルス三島 |
23 |
43 |
5 |
静大附属浜松 |
22 |
36 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浜名 |
3 |
9 |
2 |
キューズ浜松 |
3 |
6 |
3 |
初生 |
3 |
1 |
4 |
葵西 |
3 |
1 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
静大附属 |
3 |
9 |
2 |
中郡 |
3 |
6 |
3 |
西部 |
3 |
3 |
4 |
葵が丘 |
3 |
0 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
HONDA |
3 |
9 |
2 |
大瀬 |
3 |
6 |
3 |
サントス |
3 |
1 |
4 |
龍善寺 |
3 |
1 |
【Bブロック】2023年度しずぎんカップ東部/三島・伊豆地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FERZA |
4 |
12 |
2 |
向山 |
1 |
0 |
3 |
サンライズ |
1 |
0 |
4 |
FC伊東 |
1 |
0 |
5 |
北上 |
1 |
0 |
2023年度高円宮杯U-18リーグ静岡【Cリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
静清 |
15 |
36 |
2 |
清水桜が丘2nd |
15 |
32 |
3 |
藤枝明誠3rd |
15 |
32 |
4 |
浜松開誠館3rd |
15 |
30 |
5 |
オイスカ |
15 |
26 |
2023年度NTTカップ静岡U-12 浜松予選 2次リーグ【eブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オイスカFC |
3 |
7 |
2 |
佐藤 |
3 |
5 |
3 |
浜北ホワイト |
3 |
4 |
4 |
フォルミーガ |
3 |
0 |
2023年度 NTTカップ静岡 西部天竜東予選【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浜岡黒潮 |
3 |
9 |
2 |
山名SS |
3 |
6 |
3 |
DIENTA |
3 |
3 |
4 |
田原ラランジャ |
3 |
0 |
2023年度高円宮杯U-18リーグ静岡【Bリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アスルクラロ沼津 |
18 |
46 |
2 |
静岡学園4th |
18 |
40 |
3 |
飛龍 |
18 |
37 |
4 |
藤枝明誠2nd |
18 |
36 |
5 |
聖隷C |
18 |
27 |
【グループF】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜FC |
5 |
12 |
2 |
甲府 |
4 |
7 |
3 |
湘南 |
6 |
6 |
4 |
沼津 |
5 |
4 |
2023年度 U-18女子サッカーリーグ東海
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
藤枝順心高 |
14 |
42 |
2 |
常葉大橘高 |
14 |
27 |
3 |
聖カピタニオ女子高 |
14 |
27 |
4 |
豊川高 |
14 |
21 |
5 |
至学館高 |
14 |
17 |
2023年度伊豆U-12後期リーグ 兼 NTTカップ伊豆予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC ITO |
6 |
18 |
2 |
Mare FC |
6 |
13 |
3 |
長岡 |
6 |
13 |
4 |
函南東 |
6 |
9 |
5 |
FC伊東 |
6 |
6 |
2023年度 第62回 toumei東海学生サッカーリーグ戦【後期 1部上位リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中京大学 |
10 |
24 |
2 |
東海学園大学 |
10 |
19 |
3 |
常葉大学 |
10 |
17 |
4 |
静岡産業大学 |
10 |
13 |
5 |
名古屋産業大学 |
10 |
10 |
2023年度 第62回 toumei東海学生サッカーリーグ戦【後期 1部下位リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
四日市大学 |
10 |
20 |
2 |
名古屋学院大学 |
10 |
16 |
3 |
名古屋経済大学 |
10 |
15 |
4 |
日本福祉大学 |
10 |
14 |
5 |
岐阜協立大学 |
10 |
11 |
2023年度NTTカップ東部/駿東予選【Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC長泉2nd |
2 |
6 |
2 |
長泉アミーゴス |
2 |
3 |
3 |
玉穂SS |
1 |
3 |
4 |
裾野西SS |
4 |
3 |
5 |
F.A.N.G snarl 2nd |
0 |
0 |
2023年度NTTカップ東部/駿東予選【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC時之栖U-12 |
4 |
12 |
2 |
AMIGOS |
4 |
9 |
3 |
VELUWE |
4 |
6 |
4 |
FC SEINAN |
4 |
3 |
5 |
御殿場東SS |
4 |
3 |
【Dブロック】2023年度しずぎんカップ東部/三島・伊豆地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
マーレ |
1 |
3 |
2 |
長岡 |
2 |
3 |
3 |
錦田 |
0 |
0 |
3 |
サウスフィールド |
0 |
0 |
3 |
山田エルマーノ |
1 |
0 |
【Cブロック】2023年度しずぎんカップ東部/富士地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吉原第一 |
5 |
13 |
2 |
富士第二 |
5 |
11 |
3 |
富士川 |
5 |
10 |
4 |
アスルクラロ富士 |
5 |
6 |
5 |
ネオ |
5 |
1 |
【Dブロック】2023年度しずぎんカップ東部/富士地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アンセム |
4 |
12 |
2 |
FC FUJI |
4 |
9 |
3 |
岩松 |
4 |
4 |
4 |
富士第一 |
4 |
3 |
5 |
TSC |
4 |
1 |
【Bブロック】2023年度しずぎんカップ東部/富士地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ロプタ富士 |
4 |
12 |
2 |
セパラーダA |
4 |
9 |
3 |
広見 |
4 |
6 |
4 |
大淵 |
4 |
3 |
5 |
丘 |
4 |
0 |