03月10日
21:20

U-13 東海リーグ 参入プレーオフ

U-13 東海リーグ 参入プレーオフ藤枝東FC(静岡県代表) 2-1 岐阜VAMOS(岐阜県代表) 名古屋FC EAST(愛知県代表) 2-3 ソシエタ伊勢SC(三重県代表) 
02月11日
22:46

クラブユースU-14

<準決勝> エスフォルソ 1-0 津ラピド H&A 3-1 TSV四日市 <3位決定戦> 津ラピド   2-2(PK7-6)  TSV四日市  <決勝 > エスフォルソ 1-1 (PK4-1) H&A
02月11日
14:15

第45回 鈴鹿市選手権大会

優勝アレグロッソ桜島 準優勝 津ラピド 第3位 朝日が丘、飯野
02月10日
16:19

チビリン三重県大会

決勝トーナメント組合せ(2月17日)東員SC - 愛宕SS松ヶ崎FC - 大山田SSSTSV1973四日市 - F.Cジェンティーレ伊勢MTK FC - 松阪幸SS
02月09日
21:25

三重県リーグU15

2/17開幕1部組み合わせ9:30 三重サッカーアカデミー-TSV1973四日市 11:00 FC Avenidasol-津ラピド 12:30 鈴鹿レジェンド-ヴィアティン三重 14:00 伊賀FC-光陵中学校15:30 ソシエタ伊勢SC-ヴェルデラッソ松阪
02月05日
17:55
02月05日
09:27

第18回 三重県高校 女子サッカー新人大会

優勝 神村学園伊賀分校(初優勝)準優勝 高田高校
02月03日
16:17

高校新人戦

四中工 1−0 海星
01月21日
16:30

平成30年度三重県高校サッカー新人大会

準々決勝 1/26 伊勢FV-C.Dピッチ 10:30 四中工vs鈴鹿 桑名西vs津工業 13:00 三重vs四日市工 久居農林vs海星
01月20日
21:32

全国レディースサッカー大会東海予選

三重と愛知が全国大会へ出場第1試合愛知県1-1PK5-4静岡県第2試合岐阜県0-8三重県
01月12日
20:57

高校新人戦1回戦

昴・木本 1-0 桑名工業 三重 11-0 桑名北 白子 1-5 四日市工業 四日市 1-0 鈴鹿高専 高田 20-0 石薬師 四日市西 2-1 鳥羽商船 川越 0-3 伊勢工業 名張 16-1 尾鷲神戸 1-3 上野 久居 0-4 桑名 津西 3-0 宇治山田 四日市南 2-1 いなべ総合 鈴鹿 9-1 志摩 青山 1-7 桑名西 亀山 0-4 稲生 伊賀白鳳 2-0 伊勢 津工業 5-1 暁
01月12日
16:59

JFA第24回全日本U-15フットサル選手権大会12日結果!

津ラピドFC(開催地代表/三重県) 1-1 アシストジュニアユース(北信越地域第2代表/福井県)マルバ茨城fc(関東地域第1代表/茨城県) 9-1 FCトゥリオーニ(東北地域代表/青森県)アシストジュニアユース(北信越地域第2代表/福井県) 5-2 マルバ茨城fc(関東地域第1代表/茨城県)FCトゥリオーニ(東北地域代表/青森県) 2-1 津ラピドFC(開催地代表/三重県)
12月15日
15:32

2019プリンスリーグ東海参入戦1回戦結果掲載!

1回戦 名古屋高校 0-5 富士市立高校 四日市中央工業高校 0-2 中京学院中京高校
12月02日
18:56

東海ユース(U-11・U-12)サッカー大会最終結果

決勝 NEW! <U-11 決勝> 浜松モデル(U-11静岡県1位)0-1 清水トレセン(U-11静岡県2位) <U-12 決勝> 浜松モデル(U-12静岡県1位)4-1 東三河トレセン(U-12愛知県1位) 2回戦 <U-11 2回戦> 四日市トレセン U-11(U-11三重県1位)1-4 浜松モデル(U-11静岡県1位) 清水トレセン(U-11静岡県2位)2-0 西三河トレセン(U-11愛知県1位) <U-12 2回戦> 浜松モデル(U-12静岡県1位)5-2 本巣瑞穂(U-12岐阜県2位) 東三河トレセン(U-12愛知県1位)3-3PK3-2 西濃(U-12岐阜県1位)
12月02日
12:56

東海ユース(U-11・U-12)サッカー大会1回戦

・四日市トレセン (U-11)3-2 西濃(U-11) ・西三河トレセン(U-11)3-2 桑員トレセン U-11(U-11)  ・鈴鹿トレセン(U-12)0-0(PK2-3)本巣瑞穂(U-12)  ・東三河トレセン(U-12)4-2 中勢トレセン(U-12)
11月25日
19:00

全日本U-12サッカー大会

<決勝戦> FCファミリア 1-6 大山田SSS <3位決定戦> F.Cジェンティーレ 2-0 朝日SS
参加型コンテンツ
PAGETOP