08月23日
21:00 NEW

フジパン岐阜県大会

各地区代表岐阜地区/若鮎城西、巣南、緑陽西濃地区/名森東濃地区/多治見ZELO中濃地区/孫六安桜、白鳥飛騨地区/高山ウイングス
NEW
08月12日
21:16

サーラチャレンジカップ 

優勝 パトロル2位 那加23B3位 川島4位 那加一蘇原、那加23A、ユントス、松枝までが県大会
08月08日
19:27

可児ドリーム杯

準優勝は名東クラブ(名古屋)です
08月07日
20:23

第39回東海中体連

準々決勝結果東海大静岡翔洋(静岡1) 3-0 大垣市立星和(岐阜2)桑名市立光陵(三重2) 2-1 豊田市立朝日丘(愛知1)浜松開誠館(静岡2) 7-0 四日市市立三滝(三重1)帝京大可児(岐阜1) 6-0 名古屋市立供米田(愛知2)
07月30日
17:22

養老キッカーズサマーフェスタ

U8 優勝 三日月倶楽部 準優勝 ディバイン垂井 U9 優勝 三日月倶楽部 準優勝 長浜北
07月29日
17:36

2017年度養老KSサマーフェス

U-8、U-9 1日目途中経過です
07月23日
20:24

中体連飛騨地区大会

中体連飛騨地区大会の決勝が今日行われました。決勝 東山中 3対3でPK戦になり、4対3で神岡中の勝利でした。優勝は神岡中学校です。
07月09日
17:01

ヒマラヤカップU-8 予選リーグ結果

Aブロック1位 大垣WEST(西濃1位)2位 付知(東濃1位)3位 セイカ(岐阜5位)4位 桜ヶ丘(中濃3位)Bブロック1位 那加23(岐阜2位)2位 御嵩(中濃1位)3位 小泉(東濃2位)4位 川島(岐阜7位)Cブロック1位 池田(西濃2位)2位 北星(岐阜3位)3位 古川(飛騨1位)4位 穂積北(岐阜6位)Dブロック1位 那加一(岐阜1位)2位 中部(中濃2位)3位 サウス安井(西濃3位)4位 蘇原(岐阜4位)
06月22日
21:47

U-13 交流大会 in 飛騨古川 2017

U-13 交流大会 in 飛騨古川 20172017年5月4日~6日に岐阜県飛騨市古川町にて13歳以下を対象とした「U-13 交流大会 in 飛騨古川」が開催されました。参加チーム松本山雅FC(長野・)FCサザン(石川)・kurobe FC(富山)・レオーネFC(富山)・アンビシオーネ松本(長野)・FC湖東(滋賀)・岐阜VAMOS(岐阜)・ジョカトーレ関(岐阜)・伊賀FC(三重)・FC松阪(三重)・ヴィアティン三重(三重)・高山FC(岐阜)・尾張FC(愛知)・シルフィード(愛知)・ワイヴァン知多(愛知)・ワイヴァン刈谷(愛知)・愛知FC・愛知FC庄内・愛知FC一宮
06月22日
21:46

U-13 交流大会 in 飛騨古川 2017

U-13 交流大会 in 飛騨古川 20172017年5月4日~6日に岐阜県飛騨市古川町にて13歳以下を対象とした「U-13 交流大会 in 飛騨古川」が開催されました。参加チーム松本山雅FC(長野・)FCサザン(石川)・kurobe FC(富山)・レオーネFC(富山)・アンビシオーネ松本(長野)・FC湖東(滋賀)・岐阜VAMOS(岐阜)・ジョカトーレ関(岐阜)・伊賀FC(三重)・FC松阪(三重)・ヴィアティン三重(三重)・高山FC(岐阜)・尾張FC(愛知)・シルフィード(愛知)・ワイヴァン知多(愛知)・ワイヴァン刈谷(愛知)・愛知FC・愛知FC庄内・愛知FC一宮
04月14日
13:42

U-12リーグ

E.C.REVANTE 0対3 アウトライン E.C.REVANTE1-6 KGP
03月02日
02:58

シリウスカップU-8

2月26日(日)愛知県森林公園運動広場(尾張旭市)<結果>優勝:那加FC23  準優勝:名古屋98FC  3位:FCディバイン垂井  4位:聖隷JFC  5位:八事FC  6位:守西FC  7位:名古屋FCレディース  8位:アクアJFC9位:FCシリウス  10位:イーストールFC  11位:知多SC  12位:大磯FC  13位:刈谷SC  14位:八幡JFC  15位:FCジェンティーレ  16位:愛知日進SSC
03月02日
02:57

シリウスカップU-7

2月26日(日)愛知県森林公園運動広場(尾張旭市)<結果>優勝:刈谷南FC  準優勝:アクアJFC  3位:デラサル  4位:FCヴェルダン  5位:FC Himawari  6位:FCディバイン垂井  7位:FCシリウスA  8位:聖隷JFC9位:八事FC  10位:FCシリウスB  11位:愛知日進SSC  12位:名古屋98FC
03月02日
02:34

U11REVANTEカップ

<参加チーム>アウルFC(愛知)カラーズ(滋賀)メジェール岐阜瑞穂レインボー垂井ドラッツェヴィオーラ<結果>優勝 E.C レヴァンテ
03月02日
02:19

U-12 第9回日本福祉大学杯少年サッカー大会

<参加チーム>レインボー垂井(岐阜県垂井町) 岐阜VAMOS(岐阜県岐阜市) 細江JFC(静岡県浜松市) 愛知FCSS(愛知県名古屋市) 南知多SSS(愛知県南知多町) 河和JFC(愛知県美浜町) FCセントレア(愛知県常滑市) ※愛知FCSSは2チーム参加<大会結果>優 勝:岐阜VAMOS 準優勝:レインボー垂井 3位:愛知FCSS(A) 敢闘賞:細江JFC フェアプレー賞:愛知FCSS(B)・FCセントレア・南知多SSS・河和JFC
10月08日
22:38

高円宮杯1回戦

帝京可児 4-0 レスターレバンテ 3-1 ジーベックFC岐阜 2-1 K-GPオリベ 0-2 レジェンダFCV可児 4-0 メジェール岐阜瑞穂FCジョカトーレ関 1-1(8-7)アルゴス若鮎長良FC 7-1 SCレインボー樽井FC高山FC  4-1 FCフォレスタ関
08月28日
19:23

フジパンカップ岐阜県大会

優勝 鶉 準優勝 巣南 3位 孫六安桜
08月07日
19:29

東海フットサルフェスティバル

東海フットサルフェスティバル(三交G スポーツの社 鈴鹿) 【結果】 優勝 BRINCAR FC 準優勝 豊田AFCJr. 三位 朝日SS 四位 ラピド名張 決勝 ○BRINCAR 4-3 豊田AFC 三位決定戦 ○朝日 4-4 pk(詳細不明) ラピド名張
参加型コンテンツ
PAGETOP