10月21日
15:33 NEW

選手権岐阜地区予選

優勝 牛牧準優勝 中央3位 城西4位 那加23
NEW
10月14日
19:30

CCN杯U-8

優勝:ジーベック準優勝:ディバイン第3位:ボルティス第4位:ラセルバ
10月10日
20:18

みのっ太カップ 2017

みのっ太カップ 準決勝リーグ結果 10月21日(土曜日) 長良川メモリアルセンター 決勝 U9 那加23vs各務原中央    U8 セイカvs巣南
09月24日
20:13

2017 DIVINEカップU-8

優勝:八事準優勝:DIVINE垂井第3位:北星第4位:永源寺
09月20日
12:46

平成29度 堂後公苑開場記念大会

1位 北星2位 高富3位 岩野田4位 加納西MAGCUP東海大会は、北星と岩野田が参加
09月04日
10:28

第1回牧野杯 キッズフェスティバル

【U-8】優 勝:ディバイン垂井準優勝:輪之内B第3位:WEST【U-9】優 勝:池田準優勝:大野第3位:ヴィオーラA
09月04日
08:56

岐阜市U-10サッカー大会

優勝…茜部準優勝…高富3位…ユントス4位…西郷
08月23日
21:00

フジパン岐阜県大会

各地区代表岐阜地区/若鮎城西、巣南、緑陽西濃地区/名森東濃地区/多治見ZELO中濃地区/孫六安桜、白鳥飛騨地区/高山ウイングス
08月12日
21:16

サーラチャレンジカップ 

優勝 パトロル2位 那加23B3位 川島4位 那加一蘇原、那加23A、ユントス、松枝までが県大会
08月08日
19:27

可児ドリーム杯

準優勝は名東クラブ(名古屋)です
08月07日
20:23

第39回東海中体連

準々決勝結果東海大静岡翔洋(静岡1) 3-0 大垣市立星和(岐阜2)桑名市立光陵(三重2) 2-1 豊田市立朝日丘(愛知1)浜松開誠館(静岡2) 7-0 四日市市立三滝(三重1)帝京大可児(岐阜1) 6-0 名古屋市立供米田(愛知2)
07月30日
17:22

養老キッカーズサマーフェスタ

U8 優勝 三日月倶楽部 準優勝 ディバイン垂井 U9 優勝 三日月倶楽部 準優勝 長浜北
07月29日
17:36

2017年度養老KSサマーフェス

U-8、U-9 1日目途中経過です
07月23日
20:24

中体連飛騨地区大会

中体連飛騨地区大会の決勝が今日行われました。決勝 東山中 3対3でPK戦になり、4対3で神岡中の勝利でした。優勝は神岡中学校です。
07月09日
17:01

ヒマラヤカップU-8 予選リーグ結果

Aブロック1位 大垣WEST(西濃1位)2位 付知(東濃1位)3位 セイカ(岐阜5位)4位 桜ヶ丘(中濃3位)Bブロック1位 那加23(岐阜2位)2位 御嵩(中濃1位)3位 小泉(東濃2位)4位 川島(岐阜7位)Cブロック1位 池田(西濃2位)2位 北星(岐阜3位)3位 古川(飛騨1位)4位 穂積北(岐阜6位)Dブロック1位 那加一(岐阜1位)2位 中部(中濃2位)3位 サウス安井(西濃3位)4位 蘇原(岐阜4位)
06月22日
21:47

U-13 交流大会 in 飛騨古川 2017

U-13 交流大会 in 飛騨古川 20172017年5月4日~6日に岐阜県飛騨市古川町にて13歳以下を対象とした「U-13 交流大会 in 飛騨古川」が開催されました。参加チーム松本山雅FC(長野・)FCサザン(石川)・kurobe FC(富山)・レオーネFC(富山)・アンビシオーネ松本(長野)・FC湖東(滋賀)・岐阜VAMOS(岐阜)・ジョカトーレ関(岐阜)・伊賀FC(三重)・FC松阪(三重)・ヴィアティン三重(三重)・高山FC(岐阜)・尾張FC(愛知)・シルフィード(愛知)・ワイヴァン知多(愛知)・ワイヴァン刈谷(愛知)・愛知FC・愛知FC庄内・愛知FC一宮
06月22日
21:46

U-13 交流大会 in 飛騨古川 2017

U-13 交流大会 in 飛騨古川 20172017年5月4日~6日に岐阜県飛騨市古川町にて13歳以下を対象とした「U-13 交流大会 in 飛騨古川」が開催されました。参加チーム松本山雅FC(長野・)FCサザン(石川)・kurobe FC(富山)・レオーネFC(富山)・アンビシオーネ松本(長野)・FC湖東(滋賀)・岐阜VAMOS(岐阜)・ジョカトーレ関(岐阜)・伊賀FC(三重)・FC松阪(三重)・ヴィアティン三重(三重)・高山FC(岐阜)・尾張FC(愛知)・シルフィード(愛知)・ワイヴァン知多(愛知)・ワイヴァン刈谷(愛知)・愛知FC・愛知FC庄内・愛知FC一宮
04月14日
13:42

U-12リーグ

E.C.REVANTE 0対3 アウトライン E.C.REVANTE1-6 KGP
参加型コンテンツ
PAGETOP