11月21日
09:32

全日本U-15フットサル選手権 愛知県大会

11/22の組み合わせ(再送)
11月21日
08:12
11月08日
09:12

JFA第26回全日本U-15フットサル選手権愛知県大会

予選ラウンドAグループ第一試合FCブリンカール安城B ●1-3◯ ROBOGATO2チームのため2試合の結果で決勝ラウンド進出チーム決定第二試合FCブリンカール安城B ●3-4◯ ROBOGATOROBOGATOが決勝ラウンド進出愛知県サッカー協会FB
11月07日
16:44

パロマカップ東海大会 2回戦

尾張 2-1 愛知 ブリンカール 2-1 ジュビロ掛川
10月26日
11:29

愛知県 私学祭 2020

10月25日の私学祭結果。豊川:東海=0:1で東海高校の勝利でした。
09月03日
20:30

愛知県 U-13リーグ

拾いものですが。TOP愛知FC、愛知FC庄内、FC豊川、名東クラブ、みよしFC、尾張FC、ラランジャ豊川、WyvernFC、豊田AFC、ドルフィンFC、東海スポーツ、愛知FC一宮、NagoyaSS1部モノリスFC、刈谷JYB、FCToyoake、シルフィードFC、SC豊田、高浜FC、緑FC、名古屋FC、瀬戸FC、FCDIVINE、愛知FCB、FER小牧2部FER愛知B、FCDREAM、FC愛知、VIDAFCホッツ、豊橋デューミラン、名東クラブB、愛知FC庄内B、FCブリンカール、オステンFC、GloubsFC、FCHimawari3部AドルフィンFCB、リベラール豊橋、FCDIVINEB、FCToyoakeB、ラランジャ豊川B、SC豊田B、尾張FCB、NagoyaSSB、RayoNagoya、豊橋デューミランB、モノリスFCB、名古屋FCWESTB、一宮FC3部B東海FC、千種FC、FIT-FC、HikariFC、FC刈谷、FCセントレア、名古屋FCWEST、阿久比中、VIDAFCホッツB、蒲郡FC、C Grosso知多、FC Mara dix ans、FCPlaisir3部C名古屋FCEASTB、碧南FC、豊橋南プレッツアFC、セントラル豊橋、FC東郷、トライルSC、SpiritsSC、東海中、アクアFC、FC豊川B、祖父江SC、FC Mara dix ansB、テゾーロ、守山FC3部D津島AFC、VIVAFC、愛知FC一宮B、FCAVANCO、豊田JY、FCDispirado、シルフィードFCB、名古屋98FC、豊田AFCB、豊橋ソルチ、滝ノ水FCwith、ルスデランパラFC、加藤フットボールアカデミー
07月28日
23:43

パロマカップ2020 U15 愛知県大会

FC豊川ー尾張FC 順延日 8/1土曜日 19時キックオフ 豊橋かもめ人工芝グラウンド
07月25日
16:01

東海スポーツ交流戦U12

7/24東海スポーツ交流戦U12の結果
07月23日
19:20

U15パロマカップ クラブユース選手権

U15パロマカップ 3回戦 ブリンカール 3-1 名古屋イースト 緑FC 1-0 東海FC
02月02日
15:22
01月28日
15:07

2020東海中学生選抜サッカー大会

U-13・U-14ともに   【2月8日(土)】  9:00 静岡県 TC × ジュビロ磐田 12:20 静岡県 TC × FC 岐阜 13:10 岐阜県 TC × ジュビロ磐田 15:40 名古屋グランパス × FC 岐阜   【2月9日(日)】  8:40 愛知県 TC × FC 岐阜 12:00 愛知県 TC × ジュビロ磐田 12:50 三重県 TC × FC 岐阜 15:20 ジュビロ磐田 × 清水エスパルス ジュビロ磐田、FC岐阜、HPより  
12月01日
18:28

小牧市招待ジュニアサッカー大会

決勝 安城モンキーズ vs 米野JSC 8-3 優勝→安城モンキーズ 準優勝→米野JSC
12月01日
13:54

小牧市招待サッカー大会

準決勝 アクアJFC vs 安城モンキーズ→モンキーズ勝利 春日井白山SSS vs 米野JSC 2-2(PK 2-3)→米野JSC勝利 決勝は 安城モンキーズvs米野JSC
11月04日
20:43

2019年度 高円宮杯 JFA U-15愛知県3部Cリーグ

2019年度 高円宮杯 JFA U-15愛知県3部Cリーグ 11月4日 モリコロ球技場グラウンド 滝中学 3-0 瀬戸sc
11月03日
22:57

U14クラブカップ

U14 クラブカップ グループJ Hikari FC 1ー1知多SC 一宮FC10ー1FCアバンソ 11/2
10月27日
23:23

全日本U-15フットサル選手権【東海大会】

全日本U-15フットサル選手権【東海大会】 準々決勝 Twins VS W1 延長 5ー4 Twins 勝ち 準決勝 Twins VS 若鮎長良 4ー2 Twins勝ち SHIZUNAN VS HOTS 10ー5 SHIZUNAN勝ち 決勝 SHIZUNAN VS TWins 6ー3 SHIZUNAN 勝ち
10月18日
21:35

2019年度 愛知県U-12リーグ後期【Aブロック】優勝チーム

2019年度 愛知県U-12リーグ後期【Aブロック】 ○優勝チーム 東海スポーツ・アクアJFC春日井 両チーム ○両チーム戦績 勝点・勝敗・得点・失点・得失点差全て同一である為、両チーム優勝とする。 ○直接対決 直接対決は東海スポーツが勝利したが、本項目は要項に記載がないため、上記の通りとする。 ○全日愛知県予選組み合わせ枠 抽選の結果、以下記載の通り取り扱う。 ・県リーグ1位枠 : アクアJFC春日井 ・県リーグ2位枠 : 東海スポーツ
09月16日
14:16
参加型コンテンツ
PAGETOP