11月23日
21:53

U9ナカジツカップ 名古屋予選

U9ナカジツカップ 名古屋予選 [第1代表]八事FC・A 決勝 シリウスA - 八事FC・A → 八事勝ち 準決勝 ブルドックス - シリウスA →シリウス勝ち 八事FC・A - 大磯FC →八事勝ち [第2代表]DSS 決勝 DSS 8-1 名古屋98 準決勝 平針JSC - 名古屋98 →名古屋98勝ち DSS 5-0 八事FC・B →DSS勝ち [第3代表]東海スポーツ 決勝 レッドスターチA 0-1 東海スポーツ →東海スポーツ勝ち 準決勝 イーストール 0―3 レッドスターチA →レッドスターチ勝ち アクアJFC― 東海スポーツA →東海スポーツ勝ち [第4代表]NagoyaSS 決勝 NagoyaSS - delasal →NagoyaSS勝ち 準決勝 シリウスB - NagoyaSS・A →NagoyaSS勝ち 名古屋FC - delasal →delasal勝ち
11月23日
13:49

U9ナカジツカップ 名古屋予選

U9ナカジツカップ 名古屋予選 庄内緑地 第2代表 準決勝 DSS 5-0 八事FC・B 名古屋98 - 平針JSC →名古屋98 勝ち 決勝 DSS 8-1 名古屋98
11月16日
18:56

U9ナカジツカップ 名古屋予選

[第4代表] 準決勝 シリウスB - NagoyaSS・A 名古屋FC - delasal
11月09日
19:15

ナカジツカップ

第1代表 2回戦の結果 FC SOLEO(3) 対 名古屋ぶるどっくす(4)
11月05日
08:06

ナカジツカップ名古屋予選

ナカジツカップ名古屋予選 第1代表 <2回戦>11/8 SOLEO - (ぶるどっくす/ホッツ) 守西FC - (シリウスA/CA愛知A) 光城FC - (シルフィード名古屋/八事FC・A) RED BUZZ - 大磯FC <1回戦>11/8 ぶるどっくす - ホッツ シリウスA - CA愛知A シルフィード名古屋 - 八事FC・A 第2代表 <2回戦>11/1 VIDA 3-5 平針JSC FC名西 0-8 名古屋98 DSS 4-1 ユニオン 八事FC・B 3-2 AJIMA <1回戦>11/1 平針JSC 1-0 リベルタ 名古屋98 12-0 CA愛知B 東海スポーツB 1-4 ユニオン 第3代表 <2回戦>11/1 東海FC 2-4 イーストール レッドスターチA 8-0 AVANCO 守山FC 3-0 アクア 東海スポーツA 1-0 Himawari <1回戦>11/1 西中FC 0-10 イーストール NagoyaSS・B 1-2 AVANCO 第4代表 <2回戦>11/14 シリウスB - (緑FC/レッドスターチB) 愛知FC・A - (滝ノ水/NagoyaSS・A) 名東クラブ - 名古屋FC KSC - delasal <1回戦>11/14 緑FC - レッドスターチB 滝ノ水 - NagoyaSS・A
11月02日
18:02

名古屋少年サッカー大会 第42回 新人大会の部 U-11

庄内川水分橋多目的G会場の結果 1回戦レッドスターチ 13-0 AJIMA JSC 2回戦レッドスターチ 8-0 FC AVANCO.B
10月17日
22:25

2020年度 第2回OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10サッカー大会 名古屋地区大会

2020年度 第2回OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10サッカー大会 名古屋地区大会 名古屋地区第一代表 HIMAWARI
09月22日
16:21

フジパンカップ2020

第2代表決定戦 グランパス名古屋1-0名古屋FC
09月22日
02:24

フジパンカップ

フジパンカップ 第2代表 3回戦結果 八事FC A 0-3 グランパス名古屋 4回戦結果 グランパス名古屋 1-0 VFC Nagoya 代表決定戦はグランパス名古屋 対 名古屋FCの様です。
09月20日
19:21

フジパンカップU12 名古屋大会

フジパンカップU12 名古屋大会 第1代表B の結果 ①名古屋ぶるどっくす 対 ユニオンSA →1対0 ②名古屋ぶるどっくす 対 イーストールFC →0対0(PK戦:4対3) 第1代表Aは東海スポーツです。
01月26日
19:50

名古屋U-14サッカーリーグ

名古屋U-14サッカーリーグ 2回戦 港南0 vs 4山田
12月03日
16:35

名古屋市U14選手権大会

準決勝 北陵中 2-5 緑FC 山田中 ?-? 平田中 決勝戦 緑FC 2-0 山田中
12月01日
00:08

名古屋市U14選手権大会

名古屋市U14選手権大会 準々決勝結果 緑FC 2-0 港南中 北陵中 2-1 猪高中 山田中 1-1 愛知FC   PK 3-1 平田中 2-0 本城中
11月23日
17:47

新人戦

ベスト4 FCドリーム 愛知FCA 八事FCA 東海スポーツA
11月18日
20:06

名古屋市U14選手権

名古屋市U14選手権大会 3回戦、4回戦結果
11月18日
13:46

名古屋市U14サッカー選手権

まず、11月16日の日比津ー名古屋は組み合わせが間違っています。   名古屋は2回戦敗退です。正しくは日比津ー矢田です。   結果は日比津0-1矢田 で矢田中学校が4回戦進出。  11月17日の4回戦は本城2ー0矢田 で本城中学校がベスト8進出です。
11月17日
22:11

名古屋市U14選手権4回戦

4回戦NagoyaS.S.vs緑FCは 0vs2で緑FCが勝ちました。
11月17日
16:29
11月17日
13:51

名古屋市U14選手権4回戦

愛知FC 1-0 富田中
11月17日
06:48

名古屋市U14選手権3回戦

NagoyaS.S.vs萩山中 1vs1(PK3-1)でNagoyaS.S.が勝ちました。
参加型コンテンツ
PAGETOP