11月23日
23:22

安田生命 新人戦

第五代表決定戦 アクロス 0-1 FC toyoake
11月23日
23:19

安田生命新人戦

安田生命新人戦 第五代表 決定戦 アクロス 0-1 FC toyoake
11月22日
21:19

U11新人戦東尾張代表決定戦

11/21 アクア春日井A0-0西枇ホワイト         (PK2-1)    
11月22日
20:07

安田生命新人戦

10/31 twins0-2FC toyoake
10月27日
04:14

全日

東尾張全日第五代表結果 米野JSC vs FIT A 0-0(PK3ー2)
10月26日
19:35

44回全日本U12サッカー愛知県大会 東尾張地区第9代表決定戦

44回全日U12愛知県東尾張地区第9代表決定戦の結果 FC ACRS 2-2(PK1-2) 瀬戸SC 東尾張地区第9代表 瀬戸SC いい試合でした!
10月26日
08:11

全日

全日東尾張代表決定戦 TIGRAY愛知 2-6 名古屋FC EAST
10月11日
20:57

2020年度 第44回JFA全日本U-12少年サッカー選手権 愛知県大会 東尾張代表決定戦

【第3代表】  1回戦  小牧Brave 0-6 西春SSS  2回戦  西春SSS 2-0 豊山  会場 豊山町民グラウンド
10月07日
14:58

オカヤカップ

東尾張最終結果
10月07日
08:25

第37回愛知県スポーツ少年団サッカー交流大会東尾張愛日地区大会

掲載されている結果に一部間違いがあるので訂正をお願いいたします。 3位決定戦 鳥居松FC 0-5 春日井西部JSC となります。
10月06日
10:40

第37回愛知県スポーツ少年団サッカー交流大会東尾張愛日地区大会

訂正 準決勝 新川2-1西部 3位決定戦 鳥居松0-5西部
10月06日
07:41

第37回愛知県スポーツ少年団サッカー交流大会東尾張愛日地区大会

情報追加です。 県大会出場チーム ・西春SSS ・新川JSC
10月05日
23:08

オカヤカップ

東尾張第二代表決勝の結果 小牧南JFC 対 篠木SSS 6-0で小牧南の勝ち
10月03日
23:23

第37回愛知県スポーツ少年団サッカー交流大会東尾張愛日地区大会

予選リーグ Aブロック 篠木SSS 2-0 鷹来SSS 西春SSS 7-0 鷹来SSS 篠木SSS 0-6 西春SSS Bブロック 清洲JFC 1-4 鳥居松FC 鳥居松FC 4-1 師勝SSC 清洲JFC 1-0 師勝SSC Cブロック 上条SSS 2-1 西枇杷島FC 上条SSS 0-8 春日井西部JSC 春日井西部JSC 16-0 西枇杷島FC Dブロック 新川JSC 0-0(5-4) 豊山SSS 新川JSC 6-1 春日井白山SSS 豊山SSS 3-1 春日井白山SSS 決勝トーナメント 準決勝 西春SSS 2-0 鳥居松FC 新川JSC 3-1 春日井西部JSC 決勝 西春SSS 3-3(3-2) 新川JSC 優勝 西春SSS 準優勝 新川JSC 3位 春日井西部JSC
09月27日
20:52
09月24日
17:06

OKAYA CUP2020東尾張大会

東尾張代表決定戦(10/4) 第一代表 尾張旭FFCvsフェルボールA 鳥居松FCvs春日井西部JSC 第二代表 Hikari A vs篠木SSS FC TWINS vs小牧南JFC
09月23日
16:04

フジパンカップ代表決定戦

【第1代表】 ジリーノ 3-0 FC ACRS 【第2代表】 フェルボール愛知A 2-1 FC Plaisir 【第3代表】 瀬戸FC G 1-1(PK2-3)FC TWINS愛知 準決勝(9/22) 【第1代表】 アクアJFC春日井 1-1(PK6-7)ジリーノ WING FC 1-3 FC ACRS 【第2代表】 フェルボール愛知A 4-0 フェルボール愛知B 米野JSC 0-1 FC Plaisir 【第3代表】 Hikari FC A 0-2 FC TWINS愛知 瀬戸FC G 1-0 TIGREY愛知
09月22日
12:50

フジパンカップ東尾張

東尾張第3代表 ツインズ愛知!
09月20日
11:16

フジパンカップ3回戦

【第1代表】 ジリーノ 2-0 FC東郷 WING FC 1-0 名古屋FC EAST FC ACRS 3-1 アクアJFC尾東 【第2代表】 フェルボール愛知B 1-0 神領FC 米野JSC 3-0 小牧桃ケ丘グランツ FC Plaisir 1-0 春日井西部JSC 【第3代表】 FC.Clan瀬戸 0-3 FC TWINS愛知 瀬戸FC G  4-0 愛知日進SC R TIGREY愛知 4-0 長久手SSS
09月20日
11:14

フジパンカップ3回戦

【第1代表】 ジリーノ 2-0 FC東郷 WING FC 1-0 名古屋FC EAST FC ACRS 3-1 アクアJFC尾東 【第2代表】 フェルボール愛知B 1-0 神領FC 米野JSC 3-0 小牧桃ケ丘グランツ FC Plaisir 1-0 春日井西部JSC 【第3代表】 FC.Clan瀬戸 0-3 FC TWINS愛知 瀬戸FC G  4-0 愛知日進SC R TIGREY愛知 4-0 長久手SSS
参加型コンテンツ
PAGETOP