04月21日
14:16

第3回ヨシミCUP 兼 第1回愛知県ユースU-10サッカー大会・東三河地区大会

優 勝:豊橋南ブレッツァ・A (県大会出場)準優勝:AS.ラランジャ豊川U12 (県大会出場)第3位:蒲郡FCマリナーズ<決勝>豊橋南ブレッツァ・A 0-0(PK:3-1)  AS.ラランジャ豊川U12<3位決定戦>蒲郡FCマリナーズ 2-0 蒲郡西アトラスFC<準決勝>蒲郡FCマリナーズ 0-4 豊橋南ブレッツァ・A蒲郡西アトラスFC 1-4 AS.ラランジャ豊川U12
04月20日
22:31

こども 夢・チャレンジカップU-12(小牧市長杯)について

こども 夢・チャレンジカップU-12(小牧市長杯)【組み合わせ・試合予定】http://www.city.komaki.aichi.jp/dbps_data/_material_/_files/000/000/010/675/kumiase.pdfここ数年、海外の有名クラブチームが日本各地でジュニアサッカースクールを相次いで展開しており、小牧市でも平成23年4月に「ACミランサッカースクール愛知」小牧校が開校されました。こうした中、「こども夢・チャレンジNo.1都市」を目指す小牧市では、こどもたちの夢への挑戦を市民みんなで応援する事業の一つとして、平成26年度から在日海外クラブチーム等によるジュニアサッカー大会をパークアリーナ小牧サッカーグラウンドで開催しております。本年は昨年と同様、10スクールが参加し下記により行います。開催期間平成29年5月4日(木曜日)から平成29年5月5日(金曜日)まで時間5月4日グループ総当たり戦11:00~11:35     第1試合12:30          開会式13:30~14:05     第2試合14:10~14:45     第3試合14:50~15:25     第4試合15:30~16:05     第5試合16:10~16:45     第6試合16:50~17:25     第7試合5月5日グループ総当たり戦8:30~9:05       第1試合9:10~9:45       第2試合9:50~10:25      第3試合総合順位決定戦10:30~11:05     7・8位、9・10位決定戦11:10~11:45     3・4位、5・6位決定戦11:50~12:25     決勝戦12:30          表彰式場所パークアリーナ小牧サッカーグラウンド パークアリーナ小牧の地図運営主催 小牧市、小牧市教育委員会、小牧商工会議所主管 こども夢・チャレンジカップ実行委員会(事務局:小牧商工会議所)参加スクール(各スクール1チーム  計10チーム)(1)ACミランサッカースクール愛知 小牧校(小牧市)(2)フェルボール愛知サッカースクール(春日井市)(3)名古屋グランパスサッカースクール(みよし市ほか)(4)小牧JSS(小牧選抜チーム)A(小牧市)(5)小牧JSS(小牧選抜チーム)B(小牧市)(6)ボカ・ジュニアーズ「ラ・エスクエラ」サッカースクール(東京都世田谷区)(7)サントスFCサッカーアカデミージャパン(浜松市)(8)コリンチャンス JAPAN(伊賀市ほか)(9)ACペルージャ ジャパン(兵庫県神戸市)(10)ジュビロ磐田サッカースクール(磐田市)試合形式(1)1チーム8人制  10チームを2グループに分け、各グループ5チームの総当たり戦でグループ内の順位を決定する。(2)各グループの順位別の試合で総合順位を決定する。(3)試合時間  1試合35分(前半・後半各15分・ハーフタイム5分)以上、愛知県小牧市HPより抜粋
04月20日
22:19

【大会要項】第26回 ひまわり少年サッカー大会

豊田市(U-11)小学5年生の大会です。例年通り、豊田市以外のチーム(岐阜県など)も参加しました。詳細は画像を確認ください。
04月20日
21:33

パロマカップ2017 第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 愛知県大会1次予選

パロマカップ2017 第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 愛知県大会1次予選結果
04月20日
21:24

第26回 豊田市ひまわり少年サッカー大会

第26回 豊田市ひまわり少年サッカー大会 決勝トーナメント結果優勝 : SC豊田東準優勝: 豊田エスペランサSC第3位: ペレニアルSC第4位: SFC梅坪台
04月20日
21:20

第26回 豊田市ひまわり少年サッカー大会

第26回 豊田市ひまわり少年サッカー大会 順位決定トーナメント結果
04月20日
21:19

第26回 豊田市ひまわり少年サッカー大会

第26回 豊田市ひまわり少年サッカー大会予選リーグ結果
04月20日
14:19

高円宮杯U-18結果更新

高円宮杯U-18結果 http://www.aifa.jp/#easyTab4
04月19日
09:56

2017フジパンCUPユースU-12サッカー大会 名古屋地区 1次予選結果②

2017フジパンCUPユースU-12サッカー大会 名古屋地区1次予選結果4月15日(土)(場所:名古屋WEST、大森小学校、大正橋サッカー場)【予選I】守西FC 0-4 名古屋サッカークラブ、ジュニア・A守西FC 2-1 平針JSC名古屋サッカークラブ、ジュニアA 6-0 平針JSC1位:名古屋サッカークラブ、ジュニアA2位:守西FC3位:平針JSC 【予選J】FCホッツ・A 1-0 FC LIBERTAFCホッツ・A 0-0 グランパス・名古屋FC LIBERTA 0-6 グランパス・名古屋1位:グランパス・名古屋2位:FCホッツ・A3位:FC LIBERTA 【予選K】守山FC・A 3-3 東海スポーツD守山FC・A 1-0 OWLET FC U-12・B東海スポーツD 0-0 OWLET FC U-12・B1位:守山FC・A2位:東海スポーツD3位:OWLET FC U-12・B 【予選L】南十字FC・A 0-0 八事FC・B南十字FC・A 4-0 大森フットボールクラブ八事FC・B 0-2 大森フットボールクラブ1位:南十字FC・A2位:大森フットボールクラブ3位:八事FC・B 【予選S】NAGOYA VIDA FC・B 0-4 大磯FCNAGOYA VIDA FC・B 0-3 守山FC・BNAGOYA VIDA FC・B 0-3 OWLET FC U-12・A大磯FC 5-0 守山FC・B大磯FC 3-0 OWLET FC U-12・A守山FC・B 2-0 OWLET FC U-12・A1位:大磯FC2位:守山FC・B3位:OWLET FC U-12・A4位:NAGOYA VIDA FC・B 【予選T】南十字FC・B 0-5 テゾーウロ FC南十字FC・B 1-6 名南フットボールクラブ南十字FC・B 0-6 FC SIRIUSテゾーウロFC 3-3 名南フットボールクラブテゾーウロFC 3-1 FC SIRIUS名南フットボールクラブ 2-3 FC SIRIUS1位:テゾーウロFC2位:FC SIRIUS3位:名南フットボールクラブ4位:南十字FC・B  
04月19日
09:19

2017フジパンCUPユースU-12サッカー大会 名古屋地区 1次予選結果

2017フジパンCUPユースU-12サッカー大会 名古屋地区1次予選結果4月15日(土)(場所:富浜サッカー場、水分橋、白沢小)【予選A】FC名古屋イーグルス1-4FC DREAMFC名古屋イーグルス0-6東海スポーツAFC DREAM1-5東海スポーツA1位:東海スポーツA2位:FC DREAM3位:FC名古屋イーグルス 【予選B】名東クラブ6-1名古屋98FC名東クラブ4-1西中FC名古屋98FC2-1西中FC1位:名東クラブ2位:名古屋98FC3位:西中FC 【予選C】FC Himawari2007 1-2 ユニオンSAサッカークラブFC Himawari2007 1-1 東海スポーツCユニオンSAサッカークラブ 0-2 東海スポーツC1位:東海スポーツC2位:ユニオンSAサッカークラブ3位:FC Himawari2007 【予選D】イーストールFC 0-2 名古屋みなとFCイーストールFC 1-2 味鋺少年サッカークラブ名古屋みなとFC 0-1 味鋺少年サッカークラブ1位:味鋺少年サッカークラブ2位:名古屋みなとFC3位:イーストールFC 【予選E】千種FC 1-3 三日月倶楽部・B千種FC 1-2 比良西04FC三日月倶楽部・B 2-1 比良西04FC1位:三日月倶楽部・B2位:比良西04FC3位:千種FC 【予選F】名古屋サッカークラブ、ジュニアB 1-3 みずほフットボールクラブ名古屋サッカークラブ、ジュニアB 2-4 FC白沢みずほフットボールクラブ 4-1 FC白沢1位:みずほフットボールクラブ2位:FC白沢 3位:名古屋サッカークラブ、ジュニアB
04月17日
17:26

2017フジパンCUPユース U-12サッカー大会 名古屋地区1次予選組み合わせ

2017フジパンCUPユースU-12サッカー大会名古屋地区1次予選 組み合わせ≪1次予選ルール≫① 代表数に合わせて3ブロックに分け、1・2次リーグを行った後、代表決定戦を行います。 ② 2016年度「愛知県少年サッカー新人大会」及び「名古屋少年サッカー新人大会」のベス ト4のチームがシード 《シードチーム》 (県・市)① グランパス名古屋 (市)     ② 東海スポーツ・A (市)     ③ 八事FC・A (市)     ④ NAGOYA VIDA FC・A ③抽選方式(シード以外は申込み順に抽選) ・ 試合時間 20分―5分―20分 ・ 1次リーグの順位は、勝ち点(勝3・分1・負0)、得失点差、総得点、対戦成績 (当該チームの対戦成績)の順で決定※同順位の場合はPK方式により決定する。 ・ 代表決定戦のみ、5分―5分の延長戦実施※同点の場合はPK方式により決定●期日予定●1次リーグ 4月 15日(土)~4月23日(日)予定決定戦 4月29日(火)・30日(水)予定以下、抽選結果【予選A】 FC名古屋イーグルス、FC DREAM、東海スポーツA【予選B】 名東クラブ、名古屋98FC、西中FC【予選C】 FC Himawari2007、ユニオンSAサッカークラブ、東海スポーツC【予選D】 イーストールFC、名古屋みなとFC、味鋺少年サッカークラブ【予選E】 千種FC、三日月倶楽部・B、比良西04FC【予選F】 名古屋サッカークラブジュニア・B、みずほフットボールクラブ、FC白沢【予選G】 デソーニョ、RED BUZZ、八事FC・A【予選H】 シルフィールドFC U12・A、光城11FC、緑フットボールクラブ【予選I】 守山FC、名古屋サッカークラブジュニア・A、平針JSC【予選J】 FCホッツ・A、FC LIBERTA、グランパス名古屋【予選K】 守山FC・A、東海スポーツ・D、OWLET FC U-12・B【予選L】 南十字FC・A、八事FC・B、大森フットボールクラブ【予選M】 F.C.CIELO中村、FCホッツ・B、Nagoya S.S.・B【予選N】 FC名西、Nagoya S.S.・A、アクアJFC【予選O】 名古屋ぶるどっくす、愛知FC U-12・A、NAGOYA VIDA FC・A【予選P】 滝ノ水FC・with、三日月倶楽部・A、熱田SC【予選Q】 名古屋FC、東海スポーツ・B、Club Atletico愛知【予選R】 愛知FC U-12・B、FC SOLEO、東海フットボールクラブ【予選S】 NAGOYA VIDA FC・B、大磯FC、守山FC・B、OWLET FC U-12・A 【予選T】 南十字FC・B、デソーウロ FC、名南フットボールクラブ、FC SIRIUS
04月14日
13:36

ヨシミCUP

ASラランジャ 1-0 FCシエロ
04月03日
11:56

CBC中日新聞杯ジュニアユースサッカー2017_Division2総当たりリーグ戦

CBC中日新聞杯ジュニアユースサッカー2017【Division2総当たりリーグ戦】の試合結果です。
04月03日
09:58

CBC・中日新聞杯ジュニアユースサッカー

CBC・中日新聞杯ジュニアユースサッカー※3月30日:豊田スタジアム芝生広場他【決勝トーナメント】●準決勝愛知FC6-0愛知FC一宮FC深谷2-1バディー●決勝愛知FC4-0FC深谷●三位決定戦バディー3-0愛知FC一宮●五位決定戦豊田市トレセン2(PK勝ち)2ヴィアティン三重●七位決定戦愛知FC庄内0(PK勝ち)0奈良クラブ●九位決定戦神戸FC3-0センアーノ神戸●11位決定戦グランパスみよし5-1レイソル野田●13位決定戦FC駒沢1-0エスパルス駿東●15位決定戦 バイエルンツネイシ3-2エスパルス棒原
04月03日
09:48

CBC・中日新聞杯ジュニアユースサッカー

CBC・中日新聞杯ジュニアユースサッカー※3月29日:豊田スタジアム芝生広場他【予選リーグA】愛知FC5-4FC駒沢奈良クラブ5-0エスパルス棒原【予選リーグB】愛知FC一宮1-0レイソル野田ヴィアティン三重1-0バイエルンツネイシ【予選リーグC】FC深谷3-0愛知FC庄内グランパスみよし1-1FC神戸【予選リーグD】バディー2-0エスパルス駿東センアーノ神戸3-1豊田市トレセン【決勝トーナメント】●1回戦愛知FC5-1愛知FC庄内FC深谷2-0奈良クラブ愛知FC一宮1(PK勝ち)1豊田市トレセンバディー1-0ヴィアティン三重【下位トーナメント】●1回戦グランパスみよし4(PK勝ち)4FC駒沢神戸FC7-0エスパルス棒原セナーノ神戸3-0バイエルンツネイシ レイソル野田0(PK勝ち)0エスパルス駿東
04月03日
09:28

CBC・中日新聞杯ジュニアユースサッカー

CBC・中日新聞杯ジュニアユースサッカー※3月28日:豊田スタジアム芝生広場【予選リーグA】愛知FC7-0エスパルス棒原FC駒沢1-1奈良クラブFC駒沢2-1エスパルス棒原愛知FC3-0奈良クラブ【予選リーグB】愛知FC一宮2-0ヴィアティン三重レイソル野田0-0バイエルンツネイシヴィアイン三重3-1レイソル野田バイエルンツネイシ0-0愛知FC一宮【予選リーグC】愛知FC庄内3-1グランパスみよし神戸FC2-0FC深谷愛知FC庄内5-4神戸FCFC深谷1-0グランパスみよし【予選リーグD】豊田市トレセン3-1エスパルス駿東バディー3-0センアーノ神戸エスパルス駿東2-0センアーノ神戸 バディー2-1豊田市トレセン
03月27日
00:59

シリウスカップU9【順位のみ】

3月26日(日) シリウスカップU-9 ※8人制10分ハーフ 【場所】 愛知県森林公園運動広場(尾張旭市) 【コメント】 三年生チームの大会、初めての試合の子供たちも多い中、雨にも負けず一生懸命全力プレーが見られました。 これからどんどん成長してほしいですね!! 以下、順位結果です。 優勝:東光FC A 準優勝:知多SC 3位:東光FC B 4位:安城北部FC A 5位:FCシリウス 6位:愛知日進SSC 7位:ユニオンSA 8位:豊田エスペランサ 9位:刈谷南FC A 10位:小泉SSC 11位:長久手SSS 12位:安城北部FC B 13位:アミティエSC京都 14位:光城11FC 15位:刈谷南FC B
03月27日
00:57

シリウスカップU10【順位のみ】

3月26日(日) シリウスカップU-10 ※8人制12分ハーフ 【場所】愛知県森林公園運動広場(尾張旭市) 【コメント】 雨の中、どのチームの子供たちも熱い熱い戦いをしていました。この経験を活かしてこれからトップチーム目指して頑張れ!! 優勝:知多SC 準優勝:Nagoya SS 3位:FCシリウスA 4位:一宮FC 5位:名古屋SC Jr 6位:FC白沢 7位:刈谷南FC 8位:アミティエSC京都 9位:大磯FC 10位:FCシリウスB
03月25日
19:21

ダノンネーションズカップ 2017 in JAPAN 1日目

●日程:2017年3月25日(土)、26日(日) ●開催会場:駒沢オリンピック公園(東京都世田谷区) ●参加チーム数:48チーム ●試合形式:<25日>4チームによるグループリーグ戦(1チーム3試合) <26日>トーナメント戦 ☆選手の皆さん、明日も頑張ってください!
03月21日
23:37

碧南市少年サッカー連盟会長杯

碧南市少年サッカー連盟会長杯の結果(3月12日:2号地多目的グラウンド)【DIVISION1】・1回戦大浜0(PK勝ち)0中央新川1-0棚尾鷲塚0(PK勝ち)0西端・準決勝日進1-0大浜新川2-0鷲塚・3位決定戦大浜1-0鷲塚・決勝戦新川2-1新川【DIVISION2】・1回戦鷲塚2-0新川日進2-0中央大浜4-1西端・準決勝棚尾2-0鷲塚大浜7-0日進・3位決定戦鷲塚4-1日進・決勝戦大浜4-0棚尾
参加型コンテンツ
PAGETOP