11月23日
23:22 NEW

安田生命 新人戦

第五代表決定戦 アクロス 0-1 FC toyoake
NEW
11月23日
23:19 NEW

安田生命新人戦

安田生命新人戦 第五代表 決定戦 アクロス 0-1 FC toyoake
NEW
11月23日
21:53 NEW

U9ナカジツカップ 名古屋予選

U9ナカジツカップ 名古屋予選 [第1代表]八事FC・A 決勝 シリウスA - 八事FC・A → 八事勝ち 準決勝 ブルドックス - シリウスA →シリウス勝ち 八事FC・A - 大磯FC →八事勝ち [第2代表]DSS 決勝 DSS 8-1 名古屋98 準決勝 平針JSC - 名古屋98 →名古屋98勝ち DSS 5-0 八事FC・B →DSS勝ち [第3代表]東海スポーツ 決勝 レッドスターチA 0-1 東海スポーツ →東海スポーツ勝ち 準決勝 イーストール 0―3 レッドスターチA →レッドスターチ勝ち アクアJFC― 東海スポーツA →東海スポーツ勝ち [第4代表]NagoyaSS 決勝 NagoyaSS - delasal →NagoyaSS勝ち 準決勝 シリウスB - NagoyaSS・A →NagoyaSS勝ち 名古屋FC - delasal →delasal勝ち
NEW
11月23日
13:49 NEW

U9ナカジツカップ 名古屋予選

U9ナカジツカップ 名古屋予選 庄内緑地 第2代表 準決勝 DSS 5-0 八事FC・B 名古屋98 - 平針JSC →名古屋98 勝ち 決勝 DSS 8-1 名古屋98
NEW
11月22日
21:19 NEW

U11新人戦東尾張代表決定戦

11/21 アクア春日井A0-0西枇ホワイト         (PK2-1)    
NEW
11月22日
20:07 NEW

安田生命新人戦

10/31 twins0-2FC toyoake
NEW
11月21日
09:32

全日本U-15フットサル選手権 愛知県大会

11/22の組み合わせ(再送)
11月21日
08:12
11月17日
20:47

サーラカップ

サーラカップ 11月14日(土) 西三河代表決定戦 場所 若園運動広場 アロンザ対細川 S S 8-0 アロンザ勝ち エスペランサ対刈谷S S 0-0 PK戦 エスペランサ勝ち 決勝戦 アロンザ対エスペランサ 1-1 PK戦 アロンザ勝ち
11月16日
18:56

U9ナカジツカップ 名古屋予選

[第4代表] 準決勝 シリウスB - NagoyaSS・A 名古屋FC - delasal
11月15日
14:53

全日本U-12少年サッカー選手権 愛知県大会

1回戦 ラランジャ豊川 対 愛知FC一宮 ラランジャの勝ち
11月09日
19:15

ナカジツカップ

第1代表 2回戦の結果 FC SOLEO(3) 対 名古屋ぶるどっくす(4)
11月09日
07:17

サーラカップ

サーラカップの第二代表はグランパスu12 結果 グランパス4対1安城北部
11月08日
09:12

JFA第26回全日本U-15フットサル選手権愛知県大会

予選ラウンドAグループ第一試合FCブリンカール安城B ●1-3◯ ROBOGATO2チームのため2試合の結果で決勝ラウンド進出チーム決定第二試合FCブリンカール安城B ●3-4◯ ROBOGATOROBOGATOが決勝ラウンド進出愛知県サッカー協会FB
11月07日
16:44

パロマカップ東海大会 2回戦

尾張 2-1 愛知 ブリンカール 2-1 ジュビロ掛川
11月06日
15:44

サーラカップ

サーラカップの結果刈谷南対オステン2:0
11月05日
08:06

ナカジツカップ名古屋予選

ナカジツカップ名古屋予選 第1代表 <2回戦>11/8 SOLEO - (ぶるどっくす/ホッツ) 守西FC - (シリウスA/CA愛知A) 光城FC - (シルフィード名古屋/八事FC・A) RED BUZZ - 大磯FC <1回戦>11/8 ぶるどっくす - ホッツ シリウスA - CA愛知A シルフィード名古屋 - 八事FC・A 第2代表 <2回戦>11/1 VIDA 3-5 平針JSC FC名西 0-8 名古屋98 DSS 4-1 ユニオン 八事FC・B 3-2 AJIMA <1回戦>11/1 平針JSC 1-0 リベルタ 名古屋98 12-0 CA愛知B 東海スポーツB 1-4 ユニオン 第3代表 <2回戦>11/1 東海FC 2-4 イーストール レッドスターチA 8-0 AVANCO 守山FC 3-0 アクア 東海スポーツA 1-0 Himawari <1回戦>11/1 西中FC 0-10 イーストール NagoyaSS・B 1-2 AVANCO 第4代表 <2回戦>11/14 シリウスB - (緑FC/レッドスターチB) 愛知FC・A - (滝ノ水/NagoyaSS・A) 名東クラブ - 名古屋FC KSC - delasal <1回戦>11/14 緑FC - レッドスターチB 滝ノ水 - NagoyaSS・A
11月04日
12:32

サーラカップ代表決定戦

サーラカップ代表決定戦の結果 第一代表は刈谷南
11月03日
20:07

西三河リーグU10 Cブロック

トヨタスポーツセンター第二G 名古屋グランパス 14ー0 刈谷SC 名古屋グランパス 17ー1 FCヴェルダン B 刈谷SC 4ー0 FCヴェルダン B
11月02日
18:02

名古屋少年サッカー大会 第42回 新人大会の部 U-11

庄内川水分橋多目的G会場の結果 1回戦レッドスターチ 13-0 AJIMA JSC 2回戦レッドスターチ 8-0 FC AVANCO.B
参加型コンテンツ
PAGETOP