11月09日
14:57

第43回全日本U-12サッカー選手権大会 山形県大会

準決勝米沢フェニックス 0-1 S.F.C ジェラーレ決勝鶴岡jr.FC vs S.F.C ジェラーレ
11月09日
14:01

第43回全日本U-12サッカー選手権大会 山形県大会

準決勝鶴岡jr.FC 6-0 FC中山スポーツ少年団
10月14日
17:57

2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 山形県大会

羽黒 5-1 新庄神室産業山本学園 2-0 米沢商業
10月12日
21:43

Jユースカップ

モンテディオ山形ユース 2-3 アスルクラロ沼津U-18
10月07日
13:20

全日本少年サッカー大会山形県大会

http://www5c.biglobe.ne.jp/~yama4shu/2019/19zen1.html
09月07日
15:53

9/7 プリンスL東北

9/7(土)第14節結果10:30 遠野運動公園多目的運動広場遠野高校 1-2 青森山田セカンド10:30 鳥見山多目的広場学法石川高校 0-4 モンテディオ山形ユース13:00 マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場ベガルタ仙台ユース 5-0 尚志セカンド11:00 仙台育英学園(多賀城キャンパスサッカー場)仙台育英学園高校 3-1 聖光学院11:00 つなぎ多目的運動場秋田商業高校 0-2 盛岡商業高校参照:東北サッカー協会
09月02日
14:45

9/1東北ルーキーリーグU-16

【1部・第9節】▽Jヴィレッジ八戸光星  0-0  帝京安積聖和学園  1-3   尚志仙台育英  6-0   羽黒東北学院  5-0   盛岡商専大北上  12-1   秋田商【2部】順位決定戦仙台城南  1-0  利府
08月31日
19:22

8/31 チビリン県大会

*情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!
08月25日
19:32

8/25 福島Me&Youフェス

(1位)Meトーナメント決勝MESSE宮城FC  2-1 高畠蹴友SC3位決定戦岩瀬FC  1-2 FC Allez準決勝岩瀬FC  1-5  MESSE宮城FC高畠蹴友SC  3-2 FC Allez1回戦天栄  0-1  岩瀬FC桜SSS  0-6  MESSE宮城FC大平SSS  0-2 高畠蹴友SC吉井田SSS  0-4 FC Allez<敗者戦・1回戦>天栄  4-2  桜SSS大平SSS  1-0 吉井田SSS<5位決定戦>天栄  1(PK2-1)1 大平SSS優勝 :MESSE宮城FC準優勝:高畠蹴友SC(山形)第3位:FC Allez参照:VivaKidsスポーツクラブ
08月24日
21:19

8/24 福島Me&Youフェス

予選リーグ 8/24【A】1位:天栄(→Meトーナメントへ)2位:下川崎3位:MOSアミーゴ4位:守山【B】1位:FC Allez(→Meトーナメントへ)2位:NFCビバーチェ3位:ひろせJFC4位:鳥川SSS【C】1位:大平SSS(→Meトーナメントへ)2位:桜SSS(→Meトーナメントへ)3位:ジェイム福島4位:南福島アウルズ【D】1位:MESSE宮城FC(→Meトーナメントへ)2位:高畠蹴友SC(→Meトーナメントへ)3位:荒井SSS4位:蓬莱FC【E】1位:吉井田SSS(→Meトーナメントへ)2位:レトラーダ福島3位:アレグリア4位:北信JFC【F】1位:岩瀬FC(→Meトーナメントへ)2位:清水・愛誠3位:あだちJFC4位:平田SSS(1位)Meトーナメント 8/25天栄  –  岩瀬FC桜SSS  –  MESSE宮城FC大平SSS  – 高畠蹴友SC吉井田SSS  – FC Allez
08月19日
13:37

8/18 七ヶ浜U13リーグ

山形FC  3-0  フレスカ山形FC  4-0  FCみやぎ参照:山形FC
08月11日
14:05

バーモントカップ

マルバ千葉FC 8-0 鶴岡ジュニアFC
08月10日
17:01

バーモントカップ

グループCマルバ千葉fc 8-0 鶴岡ジュニアFCデサフィーゴ波佐見FC 1-7 北海道コンサドーレ札幌U-12マルバ千葉fc 7-1 デサフィーゴ波佐見FC鶴岡ジュニアFC 0-13 北海道コンサドーレ札幌U-12
07月23日
14:47
07月22日
11:49

ルーキーリーグU-16

【2部】順位決定戦▽Jヴィレッジ東海大山形  3-0  仙台城南米沢中央  3-1 利府学法石川  1-2 明桜福島工   1-3 ふたば未来盛岡中央  3-4 山形明正東北    1-1 聖光学院仙台三   1-4 盛岡市立鶴岡東   1-10 日大山形
07月21日
17:57
参加型コンテンツ
PAGETOP