03月18日
09:01

天皇杯山形代表決定戦・1回戦

<1回戦>酒田琢友 0-6  三川SC山形大医学部 7-0 山形銀行大山SC 7-1 山形市役所参照:山形県サッカー協会神町自衛隊 1-3 長井クラブ中山SC - サルバトーレ櫛引参照:長井クラブ<2回戦>山形大体育会 - 三川SC長井クラブ - 金井SC山形大医学部 - (中山SC vs サルバトーレ櫛引)の勝者大山SC - パラフレンチ米沢
02月28日
22:06

<結果判明分>バーモント新庄予選

優勝 :???準優勝:???第3位:楯岡SSS第4位:AC. Zeeleジュニア(ゼーレ)<決勝>沼田新庄 - ???<3位決定戦>Zeele 0-1 楯岡SSS<準決勝>Zeele 0-3 沼田新庄楯岡SSS - ???<準々決勝>Zeele 2-1 日新SSS(A)<予選リーグ>Zeele 9-0 日新SSS(B)Zeele 0-0 戸沢JFC
02月25日
19:01

<判明分>宮城県フットサルフェス(U-12)

優勝 :真室川FC準優勝:Progresso SC(宮城)第3位:F.C.ASK(宮城)<決勝>Progresso SC  2-3  真室川FC<3位決定戦>F.C.ASK  5-3   古川南B<準決勝>真室川FC  2-0  古川南B  Progresso SC  2-1 F.C.ASK<準々決勝>古川南A  2(PK0-1)2  真室川FC尾花沢A 0-2  古川南BF.C.ASK  4-0 仙台原町SCProgresso SC  5-1 古川SSS
02月25日
11:18

(判明分)バーモント長井予選

優勝 :ながいユナイテッドFC(県大会出場)準優勝:白鷹FC.ホークス2/23(土) ▽小国町民体育館<決勝>ながいU  5-1 ホークス<準決勝>ながいU  11-3 小国SSS<予選リーグ>ながいU  5-1 ホークスながいU  12-2  わかくさSSS
02月25日
10:43

上山カメレオンCUPフットサル

2月16日(土)・17日(日)▽上山市生涯学習センター優勝 :米沢フェニックス準優勝:西一決勝米沢フェニックス 6-1 西一準決勝米沢フェニックス 6-0 つばさA1回戦米沢フェニックス 8-2 FC中山 
02月18日
16:47

鶴岡ミニサッカー大会(判明分)

【U-12】三川SCjr  4-0  なでしこ三川SCjr 0-1 豊浦JrFC三川SCjr 1-4 鶴岡jrFC【U-10】三川SCjr  4-0 FC余目三川SCjr  0-0  鶴岡jrFC三川SCjr  0-1 Quinto鶴岡
02月18日
16:39

はぐろ室内サッカー大会

【U-10】2月 9日(土) ▽羽黒体育館優勝 :準優勝:三川SCjr第3位:稲穂サッカースポーツ少年団三川SCjr 6-0 暘光三川SCjr 1-4 豊浦三川SCjr  1-0 鶴岡jrFC三川SCjr 2-0 羽黒A三川SCjr 5-1 稲穂三川SCjr 2-3 モンテディオ山形jr庄内【U-12】2月 10日(日) ▽羽黒体育館優勝 :準優勝:第3位:稲穂サッカースポーツ少年団三川SCjr 5-0 峰栄三川SCjr 7-0 鶴東三川SCjr 4-0 Quinto鶴岡三川SCjr 0-1 豊浦三川SCjr 4-0 暘光
02月18日
16:27

第2回河北カップU-12

優勝 :ながいユナイテッド準優勝:すぎのこ<決勝>ながいU  -  すぎのこ<準決勝>ながいU -  こまくさ<準々決勝>ながいU  -  神町<予選>ながいU  -  寒河江SCながいU  -  ふじかげ
02月16日
21:57

2/16・バーモント米沢予選(判明分)

2/16(土) ▽南陽市民体育館<決勝>アビーカ米沢A   6-1   アビーカ米沢B<3位決定戦>米沢フェニックス  –   ???<準決勝>アビーカ米沢B   –   ???アビーカ米沢A   –   米沢フェニックス<5位決定戦>川西JFC -  ???南陽West F.C.  –   ???川西JFC -   興譲小SSS<準々決勝>(A1位)南陽West F.C.  –   アビーカ米沢B(D2位)FCアルカディア  -(B1位)高畠蹴友A(C1位)アビーカ米沢A   -(A2位)興譲小SSS(E2位)川西JFC -(D1位)米沢フェニックス<1回戦> ①(E1位)アビーカ米沢B  -(C2位)窪田SC・A②(B2位)北部FC・A   1-2(E2位)川西JFC【県大会出場決定!】優勝 :アビーカ米沢A準優勝:アビーカ米沢B第3位:???第4位:???第5位:川西JFC第6位:???
02月11日
21:29

2/9,11・バーモント米沢予選(判明分)

2/11(月/祝) ▽南原小学校【Cブロック】アビーカA 8-3 窪田AアビーカA 15-0 窪田BアビーカA 12-2 南原若鷹参照:アビーカ米沢 – Facebook【Bブロック】北部A  0-2 高畠蹴友北部A 10-0 アステラーソ北部B 2-0 アステラーソ北部B 1-5 高畠蹴友北部A 6-0 北部B参照:北部FC2/9(土)▽川西町体育館【Eブロック】アビーカB 9-0 HIRO’SアビーカB 5-1 川西JFC参照:アビーカ米沢 – Facebook【決勝トーナメント進出チーム】(C1位)アビーカ米沢A(E1位)アビーカ米沢B
参加型コンテンツ
PAGETOP