※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん JFA U-10サッカーリーグ 山形県 2023 山形新庄地区【A】
- 名無しさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【B】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【A】
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【D組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【C組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【B組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【A組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【E組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 2024プリンスリーグ東北
2023JリーグU-14 ポラリスリーグB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブラウブリッツ秋田 |
8 |
21 |
2 |
JFAアカデミー福島 |
8 |
17 |
3 |
いわきFC |
7 |
10 |
4 |
福島ユナイテッド |
8 |
4 |
5 |
モンテディオ庄内 |
7 |
2 |
2023JリーグU-14 ポラリスリーグA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
モンテディオ村山 |
10 |
24 |
2 |
ベガルタ仙台 |
10 |
18 |
3 |
コンサドーレ札幌 |
10 |
16 |
4 |
コンサドーレ旭川 |
10 |
13 |
5 |
ヴァンラーレ八戸 |
10 |
8 |
プレミアリーグ山形U-11・2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新庄GlanzSC |
10 |
28 |
2 |
アビーカ米沢 |
11 |
25 |
3 |
アバンツァーレ山形SC |
12 |
22 |
4 |
FC中山 |
12 |
15 |
5 |
泉田SSS |
12 |
14 |
プレミアリーグ山形U-11・1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
モンテディオ山形ジュニア村山 |
14 |
42 |
2 |
山形FCジュニア |
14 |
26 |
3 |
モンテディオ山形ジュニア庄内 |
14 |
26 |
4 |
鶴岡Jr・FC |
14 |
24 |
5 |
サルバトーレ櫛引 |
14 |
18 |
U-12山形県サッカーリーグ【3部北A 後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城北 |
9 |
25 |
2 |
豊浦 |
8 |
21 |
3 |
Quint |
9 |
16 |
4 |
峰栄 |
8 |
15 |
5 |
泉田 |
8 |
11 |
2023 高円宮杯U-18サッカーリーグ山形【Y2B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
米中央B |
15 |
34 |
2 |
山中B |
14 |
34 |
3 |
山形明正B |
14 |
26 |
4 |
羽黒B |
14 |
24 |
5 |
酒南 |
14 |
22 |
U-12サッカーリーグ山形県 2023 【2部南A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東根キッカーズ |
18 |
52 |
2 |
こまくさ |
18 |
40 |
3 |
アスビランテ |
18 |
33 |
4 |
上山カメレオン |
18 |
32 |
5 |
つばさキッカーズ |
18 |
26 |
U-12サッカーリーグ山形県 2023 【3部山形新庄B 後期リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上山南JFC |
10 |
26 |
2 |
FC中山 |
10 |
21 |
3 |
鈴川SSS |
10 |
21 |
4 |
F.C.ReGoLa |
10 |
20 |
5 |
FC蔵王 |
10 |
19 |
JFA U-10サッカーリーグ 山形県 2023 山形新庄地区 後期リーグ【B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCドラゴン |
9 |
25 |
2 |
DUO山形JSC A |
9 |
20 |
3 |
FC中山 |
9 |
17 |
4 |
うめばちSS |
9 |
16 |
5 |
上山南JFC |
9 |
16 |
U-12サッカーリーグ山形県 2023 【2部南B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リベルタ |
18 |
44 |
2 |
南陽FC |
18 |
44 |
3 |
ふじかげ |
18 |
41 |
4 |
米沢フェニックス |
18 |
33 |
5 |
アバンツァーレ |
18 |
30 |
【グループB】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山形 |
6 |
15 |
2 |
福島 |
6 |
15 |
3 |
新潟 |
6 |
4 |
4 |
いわき |
6 |
1 |
2023 高円宮杯U-18サッカーリーグ山形【Y3A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大山形D |
14 |
31 |
2 |
鶴岡工業 |
14 |
28 |
3 |
山形中央C |
14 |
27 |
4 |
山形城北D |
14 |
22 |
5 |
米沢興譲館 |
14 |
22 |
2023ノースLiga Student Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北海道文教大附高 |
6 |
15 |
2 |
専大北上高 |
7 |
14 |
3 |
仙台大 |
6 |
13 |
4 |
聖和学園高 |
7 |
13 |
5 |
開志学園 |
7 |
12 |
YFA女子サッカーリーグ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
米沢中央 |
10 |
30 |
2 |
山形明正 |
10 |
27 |
3 |
CraqueJFC |
10 |
19 |
4 |
酒田南 |
10 |
16 |
5 |
レガーレ酒田 |
8 |
13 |
U-12サッカーリーグ山形県 2023 【3部山形新庄A 後期リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クラッキJFC |
10 |
30 |
2 |
天童中部SSS |
10 |
24 |
3 |
山辺FC |
10 |
22 |
4 |
アスキーFC |
10 |
22 |
5 |
北村山UNITED.FC |
10 |
15 |
JFA U-10サッカーリーグ 山形県 2023 山形新庄地区 後期リーグ【A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北村山UNITED A |
9 |
27 |
2 |
北村山UNITED B |
9 |
21 |
3 |
天童中部SSS |
9 |
16 |
4 |
山辺FC |
9 |
15 |
5 |
すぎのこFC |
9 |
14 |
2023 高円宮杯U-18サッカーリーグ山形【Y1】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
羽黒 |
18 |
47 |
2 |
モンテディオB |
18 |
34 |
3 |
東海 |
18 |
31 |
4 |
日大 |
18 |
27 |
5 |
山中央 |
18 |
25 |
U-12サッカーリーグ山形県 2023 【2部北】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ゼーレ |
18 |
43 |
2 |
三川SCjr |
18 |
43 |
3 |
羽黒SSS |
18 |
40 |
4 |
余目 |
18 |
28 |
5 |
アドバンス |
18 |
28 |
U-12山形県サッカーリーグ【3部北B 後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮野浦 |
8 |
21 |
2 |
最上 |
8 |
21 |
3 |
松陵 |
8 |
21 |
4 |
暘光 |
8 |
12 |
5 |
松山 |
8 |
12 |
U-12サッカーリーグ山形県 2023 【3部置賜】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エスペランサ |
18 |
54 |
2 |
アステラーソ |
18 |
46 |
3 |
グラッソ |
18 |
35 |
4 |
アルカディア |
18 |
28 |
5 |
高畠蹴友 |
18 |
27 |