08月20日
14:00 NEW
NEW
08月20日
09:39 NEW
NEW
08月19日
16:27 NEW

船迫カップU10

参照:旭丘FC
NEW
08月19日
16:23 NEW

POP杯

優勝 :塩釜FC準優勝: FCアルコ第3位 :アンティゴFC決勝塩釜FC  –  アルコ3位決定戦アンティゴ  –  東六【Aグループ】1位:FCアルコ鹿折、袋原、台原【Bグループ】1位:塩釜FC伊達FC(福島)、大野田、Arco【Cグループ】1位:アンティゴFC勿来フォーウィンズ(福島)、なかの、仙台中田【Dグループ】1位:東六クラブおきの、東松島、七ヶ浜参照:東六クラブ
NEW
08月19日
14:50 NEW

岩沼西カーニバル

【U-12の部】優勝 :岩沼西SSS準優勝:塩釜FC第3位:白石SSS【U-10の部】優勝 :盛岡太田東SS(岩手)準優勝:白石SSS【U-12】決勝トーナメント 8/18決勝岩沼西   6-3  塩釜FC3位決定戦白石SSS   2(PK3-2)2  愛子準決勝岩沼西  1-0  愛子白石SSS  0-4  塩釜FC準々決勝岩沼西  4-0  中央ドリマ白石SSS  1-0  コバルトーレ塩釜FC  –  ???愛子  –  ???【U-10】決勝トーナメント決勝白石SSS 0-7 盛岡太田東準決勝白石SSS 3-1 館腰
NEW
08月19日
13:36 NEW

8/18 七ヶ浜U13リーグ

山形FC  3-0  フレスカ山形FC  4-0  FCみやぎ参照:山形FC
NEW
08月19日
13:20 NEW

日産プリンスU-11・泉

館キッカーズ  2-9  南光台館キッカーズ  0-9  北中山館キッカーズ  1-3  寺岡GALLANTS
NEW
08月18日
16:12

8/18 ミヤテレ4年・泉

第10代表決定戦 8/18ACジュニオール_A 1-1  ロングライフACジュニオール_A 0-0 市名坂FCロングライフ 1-0 市名坂FC【県大会出場】第1代表:ベガルタ仙台ジュニア第2代表:FCアルコ第3代表:北中山・館(合同)第4代表:寺岡GALLANTS第5代表:DUOパーク第6代表:ACジュニオール_B第7代表:リベルタ第8代表:FCセレスタ第9代表:南光台SSS第10代表:ロングライフFC参照:宮城県サッカー協会4種泉ブロック
08月18日
13:22

8/17 MJ・U-15リーグ

【MJ1】FCみやぎ2nd  1-5 仙台FCEvolutivo  2-3 AZZURRI 2ndDUO PARK  4-0 七ヶ浜SCコバルトーレ  2-1 AOBA FC
08月16日
11:45

スポ少5年生選抜大会

*LINE速報グループより情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!優勝 :仙南ブロック準優勝:泉ブロック第3位:太白ブロック順位決定戦リーグ1位:仙南  2-0  泉リーグ2位:青葉  3-5  太白リーグ3位:大崎  0-3  石巻リーグ4位:中央  6-1  宮城野リーグ5位:若林  4-1  県北
08月13日
09:22

ベガルタカップ

優勝 :ベガルタ仙台ジュニア準優勝:ファナティコス(群馬)第3位:仙台YMCA8/11  決勝トーナメント<決勝>ベガルタ  2-0   ファナティコス<3位決定戦>YMCA  2-0 モンテディオ山形ジュニア村山<準決勝>ベガルタ  3-0  YMCAモンテ村山  0-3  ファナティコス
08月12日
08:43

8/11 Mリーグ

M2B松島  0-18  生文大高
08月11日
14:14

バーモントカップ

FC古川南 2-2 FCリーソル
08月10日
17:11

バーモントカップ

グループFS4スペランツァ 7-3 南箕輪フットボールクラブジュニアFC古川南 2-2 FCリーソル
08月09日
16:35

8/9 東北ミニ国体・少年男子

青森  1-0  福島宮城  2-1  岩手
08月06日
18:29

NAKADA CUP

優勝 :岩沼西SSS準優勝:FCドラゴン(山形)第3位:???決勝岩沼西  6-0  FCドラゴン3位決定戦???  –  袋原準決勝岩沼西  9-0  袋原FCドラゴン  –  ???準々決勝佐野ベアーズ –  B2位B1位  –  仙台中田岩沼西  6-0 マリソル袋原  – C2位3・4位トーナメント 8/49位決定戦白石SSS  1-3  荒浜2回戦白石SSS  4-2  めでしま1回戦白石SSS  3-0  中田SC岩切  2-3  荒浜敗者戦岩切  4-1  多賀城岩切  6-0  愛島1次リーグ 8/3【Aグループ】1位:佐野ベアーズ(神奈川)2位:仙台中田FCめでしまFC閖上(ゆりあげ)SSS佐野べアーズ  2-1  仙台中田【Bグループ】3位:白石SSSFCドラゴン(山形)仙台中田SC平磯SSS(茨城)白石SSS  0-0  FCドラゴン白石SSS  0-0  平磯SSS【Cグループ】1位:岩沼西SSS蛇田FC東四郎丸SC4位:岩切SSS岩沼西  14-0  岩切岩沼西  10-0  東四郎丸蛇田  5-4  岩切【Dグループ】1位:袋原SSS2位:マリソル松島ジュニア荒浜ジュニオールFC多賀城FC参照:佐野ベアーズ・白石SSS・岩沼西SSS・岩切SSS
08月06日
13:56

8/4 ニッサンプリンス杯・泉予選

B組リベルタ  3-1  館キッカーズ
08月06日
13:01

ミヤテレ4年・仙南予選

代表決定戦 8/3・4岩沼西  1-0  川崎岩沼西  0(PK6-5)0 美田園岩沼西  2-1  館腰白石SSS  0-3  船迫白石SSS  2(PK3-4)2  船岡参照:岩沼西SSS・白石SSS【県大会出場】第1代表:岩沼西SSS第7代表:白石SSS
08月06日
12:20

仙台七夕杯

順位別トーナメント 8/4決勝GRANDE  –  サンフレックス準決勝GRANDE  0(PK2-0)0 新潟東伊興  0(PK4-5)0  サンフレックス準々決勝GRANDE  1(PK6-5)1  愛子新潟  1-0   グランツS・K  1-2  東伊興旭川  1-4  サンフレックス予選リーグ 8/3  【Aブロック】1位:新潟2位:古城3位:太白【Bブロック】1位:S・K2位:将監3位:SEISEKI(東京)【Cブロック】1位:旭川(秋田)2位:南材3位:フットマス【Dブロック】1位:GRANDE(埼玉)2位:おきの3位:北信(福島)【Eブロック】1位:グランツ(福島)2位:高砂3位:大和【Fブロック】1位:東伊興(東京)2位:北六3位:荒町【Gブロック】1位:サンフレックス2位:アンティゴ3位:よこくら【Hブロック】1位:愛子2位:鶴東(山形)3位:六郷
参加型コンテンツ
PAGETOP