05月21日
15:00 NEW

5/19 プレミアU-11

▽女川町運動公園コバルトーレ  0-2  仙台中田アルコ  2-0  あすなろアルコ  3-0  仙台中田あすなろ  1-5  セレスタコバルトーレ  2-9  セレスタ2019-2020 プレミアリーグU-11・宮城参加チームコバルトーレ女川、あすなろFC、岩沼西SSSACジュニオール、FCアルコ、FCセレスタコパムンディアル、仙台中田、多賀城FC、ベガルタ仙台
NEW
05月21日
12:31 NEW

5/19 クラ選U-15

下位代表決定戦*「東北大会出場チーム決定リーグ」進出チーム決定戦 ▽ アディダススポーツパーク仙台FC  0-1  コバルトーレDUO PARK 2(PK4-5)2  仙台YMCAAOBA FC    3-1  A.C Evolutivoラソス仙台  2-7  FCオークス
NEW
05月21日
12:04 NEW

5/19 クラ選U-15女子

▽ 松島運動公園【A】FCみやぎクレセール  0-1 FHTペアーズ【B】マイナビ仙台  2-0   リトルスターズ【A】FCみやぎ  7-0  VOCK大崎
NEW
05月20日
15:00 NEW

5/18 ベガルタカップ宮城野予選

優勝 :高砂SSS(決勝大会出場)準優勝:岩切SSS第3位:???決勝岩切SSS 0-1 高砂SSS準決勝岩切SSS 0(PK6-5)0  仙台原町SC1回戦岩切SSS  3-2 なかのFC参照:岩切SSS
NEW
05月18日
22:26

5/18・ M1リーグ(U-18)

<M1>ベガルタ仙台2nd  2-1  利府聖和学園  4-3 東北仙台育英2nd  0-5  宮城県工東北学院  0-1  仙台三
05月14日
13:08

5/12 高円宮杯U-15リーグ

1部▽松島運動公園仙台FC  1-0  FCみやぎ2ndAZZURRI  2nd  1-2 Evolutivo▽七ヶ浜サッカースタジアム七ヶ浜SC  0-3 DUO PARKコバルトーレ  2-6  AOBA FC2部C(開催日不明)古川南  1-0  YMCAYMCA   3-1  多賀城FCYMCA   2-1  八木山中
05月14日
11:12

5/12 ミヤテレ新人戦 大崎

【県大会出場決定!】第1代表:あすなろFC第2代表:古川SSS5/12 代表決定戦あすなろ  7-1 FC加美あすなろ  0-0  古川古川  4-1 FC加美
05月14日
10:59

5/11,12 ミヤテレ新人戦 仙南

【県大会出場決定!】優勝 :岩沼西SSS準優勝:白石SSS第3位:船迫FC第4位:増田FC5/11 順位決定戦<決勝>岩沼西SSS  1-0  白石SSS<3位決定戦>増田FC  1(PK1-3)1   船迫FC<準決勝>岩沼西SSS  1-0  増田FC白石FC   2-0   船迫FC参照:岩沼西SSS・白石SSS・増田FC
05月13日
18:51

5/13(最終日)インハイ石巻

5/13 試合結果宮城水産  2-8  石巻西石巻      5-0  石巻北石巻商  0-1  石巻工【県大会出場決定!】優勝 :石巻工準優勝:石巻商第3位:石巻西第4位:石巻
05月13日
09:24

5/12 ルーキーリーグU-16

▽北上総合運動公園 第2運動場盛岡商  1-5  専大北上▽東北学院G東北学院  4-0  秋田商
05月13日
09:01

5/12 インハイ仙台 代表決定戦

5/12(日) <決勝>▽松島FBC – 2多賀城  4-0  尚絅学院多賀城は県大会出場決定
05月13日
08:59

市原三夫杯U-9

優勝 :FC アルコ準優勝:やぎやまサッカースポーツ少年団第3位:荒町サッカースポーツ少年団決勝トーナメント<決勝>アルコ  2-0  やぎやま<3位決定戦>中山  1-5  荒町<準決勝>アルコ  4-1  中山やぎやま  2-1  荒町5位〜8位トーナメント<5位決定戦>岩沼西  5-0  愛子<7位決定戦>加美  3-6  アズマーレ川崎<準決勝>加美  1-5  岩沼西愛子  3-0  アズマーレ川崎9位〜12位トーナメント<9位決定戦>岩切  0-4  (槻木or玉浦)<11位決定戦>ACE  6-? (槻木or玉浦)<準決勝>岩切  4-1  ACE槻木FC  –  玉浦参照:FCアルコ
05月13日
08:49

5/11-12 ミヤテレU-11青葉

▽アディダススポーツパーク <決勝>コパムンディアル  –  ???<3位決定戦>東六クラブ  –  ???<準決勝>愛子SSS  – YMCAコパムンディアル  – 東六クラブ  ▽5〜8位決定戦吉成ウイングス  – ヴァレン錦ケ丘フットマス・中山  – 北仙台SSS<準々決勝>愛子SSS  4-1  吉成ウイングスYMCA 11-0  ヴァレン錦ケ丘コパムンディアル 6-0  フットマス・中山東六クラブ  1-0   北仙台SSS<1回戦>吉成ウイングス  3-1  F.C.ASKヴァレン錦ケ丘  7-1  台原SSSフットマス・中山  7-1  小松島SSS北仙台SSS  3-1  北六SSS
05月12日
20:18

5/12 インハイ石巻

宮城水産  1-7 石巻石巻商  10-0 石巻北石巻西  1-4  石巻工
05月12日
16:21

2019 天皇杯・宮城代表決定戦【決勝】

優勝 :仙台大学(全国大会出場)準優勝:ソニー仙台第3位:東北学院大、コバルトーレ女川<決勝>5/12(日) ▽みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aソニー仙台  1-2  仙台大
05月12日
13:12

5/11 クラ選U-15女子(予選リーグ2日目)

▽ めぐみ野サッカー場C【A】FCみやぎクレセール  1-2  VOCK大崎【B】コバルトーレ  0-10   リトルスターズ【A】FCみやぎ  6-0  FHTペアーズ
05月12日
12:50

5/11 クラ選U-15(予選リーグ最終結果)

5/11結果① グループラソス  0-2  AOBA FC③ グループオークス  3-2  エボルティーボMESSE     6-0  エスペランサ
05月12日
12:28

5/11 ミヤテレU-11 泉

【県大会出場決定!】第1代表:北中山FC第2代表:泉向陽台SSS第3代表:FCアルコ第4代表:ベガルタ仙台第5代表:FCセレスタ第6代表:ACジュニオール第7代表:FC LIBERTA第8代表:将監SSS*ベガルタ仙台ジュニアは都合により順位決定戦には不参加(第4代表として県大会出場)第1~3代表・順位決定リーグ戦▽北中山小北中山FC  1-0  泉向陽台SSS泉向陽台SSS  0-0  FCアルコFCアルコ  1-4  北中山FC第5~8代表順位決定戦▽将監中央小FC LIBERTA  0-3  ACジュニオール将監SSS  0-5  FCセレスタ将監SSS   0-2  FC LIBERTAFCセレスタ  2-1  ACジュニオール
05月12日
11:54

5/11 ミヤテレU-11中央地区

【県大会出場決定!】第1代表:富ケ丘SSS第2代表:塩釜FC第3・第4代表:多賀城FC、マリソル松島第5代表:ラセルバロイ第6代表:青山FC第7代表:七ヶ浜SC (第5・第6代表順位は試合順により決定)<第5・第6代表決定戦>ラセルバロイ  –  あけのだいら七ヶ浜SC  1-4  青山FC<3位・4位決定戦>多賀城FC  –  マリソル松島<1位・2位決定戦>塩釜FC  –   富ケ丘SSS<第7代表決定戦> あけのだいら  1-4  七ヶ浜SC
05月12日
11:24

5/11 インハイ仙台地区

5/11(土) <代表決定戦・準決勝>▽松島FBC – 1仙台工  1(PK)1  多賀城仙台東  1-2  尚絅学院
参加型コンテンツ
PAGETOP