12月18日
14:24 NEW
NEW
12月15日
21:45

青葉カップ兼ヒロカップ出場権争奪大会

U-12準々決勝仙台ymca 3-0 東六クラブ
12月09日
16:46

THFAフジパンCUP第6回東北U-12サッカー大会結果掲載!

優勝:ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) 準優勝:尾上SC U-12(青森県) 第3位:ヴェルディサッカースクール岩手 U-12(岩手) ≪決勝≫ ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) VS 尾上SC U-12(青森県) ≪3位決定戦≫ ヴェルディサッカースクール岩手 U-12(岩手県) 1-1PK3-2 米沢フェニックスSSS(山形県) ≪準決勝≫ ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) 1-0 ヴェルディサッカースクール岩手 U-12(岩手) 尾上SC U-12(青森県) 1-0 米沢フェニックスSSS(山形県)
12月09日
14:39

仙台市小学校サッカー交歓大会

優勝:八幡小 準優勝:中山小 第3位:市名坂小 敢闘賞:寺岡小<決勝> 11:00 八幡小 0-0PK 中山小 <3位決定戦> 10:00 寺岡小 1-1PK 市名坂小
12月08日
21:50

河北新報杯中学1年生大会 2回戦

@鳥の海公園サッカー場玉川中1-0中新田中富沢中1-0七北田中・南吉成中増田中1-0利府中成田中3-0南中山中・寺岡中みどり台中・名取ニ中2-0矢本一中@アディダススポーツパーク小牛田中0-0(PK1-0)富谷中仙台一中・柳生中2-0東華中・折立中・西多賀中南光台中3-0愛宕中・長町中・人来田中古川中0-0(PK2-1)五橋中・高森中利府西中・しらかし台中0-0(PK1-0)桜丘中・三条中・附属中
12月06日
18:55
12月01日
21:16

ミヤギテレビ杯 12/2準決勝組み合わせ

ベガルタ仙台 - マリソル松島古川SSS - FCセレスタ
12月01日
19:19

(12/1)ミヤテレ5年生大会

ベガルタ 5-0  アルコYMCA        1-2 マリソル大河原SSS 0-1 古川SSS岩沼西SSS 0-2 セレスタ12/2(日)準決勝・県サッカー場Bベガルタ vs マリソル古川SSS vs セレスタ
12月01日
19:16

(12/1)ミヤテレ4年生大会

12/1(土) 準々決勝あすなろ 2(PK4-5)2 アバンジュニオール 5-1 岩切SSSエスペランサ 0-7 ベガルタ多賀城FC    2(PK0-2)2 コパムンディアル12/2(日)準決勝・県サッカー場アバンツァーレ VS ジュニオールベガルタ VS コパムンディアル
11月25日
18:44

12/1はミヤギテレビ杯準々決勝です。

ベガルタ仙台 対 FCアルコ仙台YMCA 対 マリソル松島大河原SSS 対 古川SSS岩沼西SSS 対 FCセレスタ会場@めぐみ野サッカー場B
11月25日
16:19

泉ドリーム杯 3位リーグ リスペクトリーグ 4位フレンドリーグ

(3位リーグ) KAMURI 松陵 3ー 1 富谷 REDEAST 0ー 3 ロングライフB セレスタ 4 ー 0 KAMURI 松陵 TOMIYA 5 ー 0 REDEAST 富谷 0 ー 2 セレスタ ロングライフB 0ー 2 TOMIYA G1 セレスタ 4ー 0 HI TOMIYA 1位 セレスタ 2位 TOMIYA (4位リーグ) あけのだいら Vivo 黒松パル Hグループ 黒川大和 館キッカーズ アルコⅡ ① 10:00 あけのだいら 0 ー 2 Vivo 主:黒川大和 補:館キッカーズ ② 10:45 黒川大和 1 ー 2 館キッカーズ 主:あけの 補:Vivo ③ 11:30 黒松パル 0 ー 1 あけのだいら 主:アルコⅡ 補:黒川 ④ 12:15 アルコⅡ 8 ー 0 黒川大和 主:黒松 補:あけの ⑤ 13:00 Vivo 4 ー 0 黒松パル 主:館キッカーズ 補:アルコⅡ ⑥ 13:45 館キッカーズ 0ー 4 アルコⅡ 主:Vivo 補:黒松 ⑦ 15:00 G1位Vivo 1 ー 0 H1位アルコⅡ 主:G2位あけの 補:H2位館
11月25日
16:14

泉ドリーム杯 スーパーリーグ

①寺岡 0-0 泉向陽台 ②ロングライフ 1-1 将監 ③南光台 1- 0寺岡 ④北中山 3- 0ロングライフ ⑤泉向陽台 0-3 南光台 ⑥将監 0-0 北中山 ⑦決勝戦 G1位 南光台 1- 1 H1位 北中山(PK 3-1) 1位南光台 2位北中山 3位将監 3位寺岡
11月25日
16:08

泉ドリーム杯 1位リーグ ドリームリーグ

①ジュニオール 1 - 3ベガルタ ②アルコA 4 - 2 富ケ丘 ③ジュニオール 3 - 0 デュオパーク ④アルコA 1- 0リベルタ ⑤ベガルタ 1 - 0 デュオパーク ⑥富ケ丘3 - 0 リベルタ ⑦決勝戦 G1位ベガルタ 5 - 0 H1位アルコ 1位ベガルタ 2位アルコ 3位ジュニオール 3位富が丘
11月24日
21:02
参加型コンテンツ
PAGETOP