06月22日
18:53 NEW

クラブユースU15東北大会 6/22

スポルティフ秋田 0‐6 OGASA FCヴェルディSS岩手 1‐0 BTO FCMIRUMAE FC 1‐0 会津サントスFCウインズFC 4‐3 盛岡太田東FC
NEW
06月22日
18:29 NEW

東北高校選手権 6/22

青森山田 4-1  日大山形聖和学園 3-0  山形中央八学野西 0(PK6-5)0 羽黒学法石川 0-2 遠野
NEW
06月17日
22:04
06月16日
19:30

東北女子リーグ 6/15,16

・北東北八戸学院大  3-1  専大北上・南東北FC BLOOM  1-1  ふたば未来マイナビ2nd  10-0  桜の聖母学院聖和学園  1-1  常盤木学園2nd
06月16日
17:25

U16東北トレセンリーグ

6/15山形  2-0  宮城岩手  1-2  秋田福島  1-7  青森6/16宮城  1-1  秋田福島  3-2  岩手山形  2-4  青森
06月03日
11:37

インハイ3決

遠野 3-1 不来方
06月02日
14:53

6/2 インハイ男子 準決

盛商 3-2 遠野、専北 5-0 不来方
05月26日
18:09

5/26 インハイ男子

3回戦盛岡商業 4-0 北上翔南盛岡誠桜 0-1 盛岡中央遠野 12-0 江南義塾花巻北 0-3 花巻東専大北上 8-0 盛岡北盛岡第一 3-1 盛岡第三盛岡市立 3-0 水沢黒沢尻北 1-5 不来方2回戦盛岡商業 9-1 水沢工業 久慈 0-7 北上翔南盛岡誠桜 2-0 大船渡東一関学院 棄権 盛岡中央遠野 8-0 大船渡一関第一 1-4 江南義塾花巻北 5-1 花北青雲盛岡南 1-5 花巻東専大北上 8-0 高田盛岡第四 2-2PK8-9 盛岡北盛岡第一 5-0 金ヶ崎盛岡第三 1-1PK5-3 一関第二盛岡市立 2-0 一関高専釜石商工 0-6 水沢黒沢尻北 2-0 大槌・山田花巻南 0-5 不来方
05月13日
09:18

5/12 ルーキーリーグU-16

▽北上総合運動公園 第2運動場盛岡商  1-5  専大北上▽東北学院G東北学院  4-0  秋田商
05月12日
18:43

5/12 天皇杯・決勝

決勝(5/12)いわてグルージャ盛岡 3-2 FCガンジュ岩手優勝 :グルージャ盛岡準優勝:ガンジュ岩手第3位:岩手大学*全国大会は5/25より開催されます。(グルージャの初戦は5/26)
05月11日
14:02

5/11 ブリンスリーグ東北

10:30 会場:遠野市国体記念公園市民サッカー場遠野高校 0-5 ベガルタ仙台ユース10:30 会場:岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド盛岡商業高校 1-1 尚志セカンド10:30 会場:十六沼公園サッカー場聖光学院 0-1 学法石川高校11:00 会場:青森山田高校青森山田セカンド 0-2 仙台育英学園高校11:00 会場:山形市球技場モンテディオ山形ユース 5-0 秋田商業高校
04月30日
10:37

U-16東北ルーキーリーグ 4/28・29

1部4/28(日) ▽Jヴィレッジ尚志    5-2   専大北上仙台育英  4-0   盛岡商4/29(月/祝) ▽Jヴィレッジ東北学院  1-0  専大北上盛岡商   2-1  羽黒2部A4/28(日) ▽Jヴィレッジ盛岡中央  2-4 東海大山形4/29(月/祝) ▽Jヴィレッジ鶴岡東  1-10  盛岡中央2部B4/28(日) ▽Jヴィレッジ聖光学院  2-2 盛岡市立4/29(月/祝) ▽Jヴィレッジ利府    2-0  盛岡市立
04月04日
19:41

宮城開催/塩釜神社杯

優勝 :ベガルタ仙台ジュニアユース準優勝:塩釜FC第3位:MIRUMAE.FC(岩手)<決勝>ベガルタ  3-2  塩釜FC<3位決定戦>OGASA  0-1  MIRUMAE<準決勝>ベガルタ  6-0  OGASAMIRUMAE  0-1  塩釜FC
02月24日
15:16

バーモントカップ

≪決勝≫ ミルマエ 4-5 オガサ ≪3位決定戦≫ いわてグルージャ 2-1 太田東
02月12日
00:24

東北フットサル施設連盟選手権・宮古予選

【東北大会進出決定!】Advance U-12/U-10(岩手)2/10(日)▽グリーンピア三陸みやこ<U-12試合結果>Advance  6-1  JSC UNOSUMAIAdvance 3-1  MIYAKO・SCAdvance 5-2  JSC UNOSUMAIAdvance 1-5  MIYAKO・SC<U-10試合結果>Advance  2-3  JSC UNOSUMAIAdvance  9-1  MIYAKO・SCAdvance  2-3  JSC UNOSUMAIAdvance 4-1  MIYAKO・SC
02月10日
22:36

仙台チャンピオンズカップ(トレセン大会)

[決勝] 仙台市太白トレセン 2-1(延長)秋田県北トレセン 優勝:仙台市太白トレセン 準優勝:秋田県北トレセン 第3位:仙台市泉トレセン 第4位:岩手県遠野・大船渡 交流戦優勝:仙台市若林トレセン
02月04日
17:16

バーモントカップの一関地区予選

第1代表:千厩第2代表:山目ウイングス第3代表:中里フレンズ
参加型コンテンツ
PAGETOP