※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024岩手U-18リーグ 【Division3 サテライト】
- 名無しさん 2024岩手U-18リーグ 【Division2A】
- 名無しさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024岩手 1部
- 名無しさん 【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- まとみさん 2024東北U-15女子リーグ【1部】
- 名無しさん 【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- まとみさん 2024岩手U-18リーグ 【DivisionⅠ】
- まとみさん 2024プリンスリーグ東北
- 名無しさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023岩手 1部
- 名無しさん 2024岩手U-18リーグ 【Division3 C】
- 名無しさん 2024岩手U-18リーグ 【Division3 B】
- 名無しさん 2024岩手U-18リーグ 【Division3 A】
- 名無しさん 2024東北U-15女子リーグ【2部】
- 名無しさん 2024岩手U-18リーグ 【Division2B】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【A】
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森TC |
2 |
4 |
2 |
神奈川Sky |
2 |
4 |
3 |
栃木グリーン |
2 |
0 |
【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉グリーン |
2 |
6 |
2 |
宮城TC |
2 |
3 |
3 |
千葉イエロー |
2 |
0 |
【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉選抜 |
2 |
6 |
2 |
東京ホワイト |
2 |
3 |
3 |
神奈川Marine |
2 |
0 |
【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京パープル |
2 |
6 |
2 |
埼玉TC |
2 |
3 |
3 |
茨城ホワイト |
2 |
0 |
【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森TC |
3 |
9 |
2 |
神奈川Marine |
3 |
6 |
3 |
茨城ブルー |
3 |
3 |
4 |
群馬選抜 |
3 |
0 |
【D組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
栃木グリーン |
3 |
9 |
2 |
東京ホワイト |
3 |
6 |
3 |
岩手TC |
3 |
3 |
4 |
山梨ピーチ |
3 |
0 |
【C組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉イエロー |
3 |
9 |
2 |
茨城ホワイト |
3 |
6 |
3 |
山形TC |
3 |
3 |
4 |
群馬TC |
3 |
0 |
【B組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉選抜 |
3 |
9 |
2 |
千葉グリーン |
3 |
6 |
3 |
福島TC |
3 |
3 |
4 |
長野TC |
3 |
0 |
【A組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京パープル |
3 |
9 |
2 |
神奈川Sky |
3 |
6 |
3 |
栃木イエロー |
3 |
3 |
4 |
秋田TC |
3 |
0 |
【E組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉TC |
3 |
9 |
2 |
宮城TC |
3 |
2 |
3 |
新潟TC |
3 |
2 |
4 |
山梨グレープ |
3 |
2 |
2023‐2024プレミアリーグ岩手U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Grows |
22 |
63 |
2 |
ヴェルディSS岩手U-12 |
22 |
60 |
3 |
盛岡太田東SS |
22 |
49 |
4 |
ヴァレンテとおの |
22 |
48 |
5 |
いわてグルージャ盛岡 |
22 |
41 |
2023JリーグU-14 ポラリスリーグA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
モンテディオ村山 |
10 |
24 |
2 |
ベガルタ仙台 |
10 |
18 |
3 |
コンサドーレ札幌 |
10 |
16 |
4 |
コンサドーレ旭川 |
10 |
13 |
5 |
ヴァンラーレ八戸 |
10 |
8 |
2023ノースLiga Student Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北海道文教大附高 |
6 |
15 |
2 |
専大北上高 |
7 |
14 |
3 |
仙台大 |
6 |
13 |
4 |
聖和学園高 |
7 |
13 |
5 |
開志学園 |
7 |
12 |
第31回岩手県クラブユースサッカー連盟新人大会(U-15)【予選Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
OGASA |
2 |
6 |
2 |
盛岡太田東 |
2 |
1 |
3 |
奥州UFC |
2 |
1 |
第31回岩手県クラブユースサッカー連盟新人大会(U-15)【予選Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
MIRUMAE |
2 |
6 |
2 |
江刺FC |
2 |
3 |
3 |
FC紫波 |
2 |
0 |
第31回岩手県クラブユースサッカー連盟新人大会(U-15)【予選Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グルージャ |
2 |
6 |
2 |
ヴェルディ岩手 |
2 |
1 |
3 |
FC釜石 |
2 |
1 |
2023東北地区大学サッカー新人大会 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台大学 |
4 |
12 |
2 |
ノースアジア大学 |
4 |
9 |
3 |
東北大学 |
4 |
6 |
4 |
東北福祉大学 |
4 |
3 |
5 |
岩手大学 |
4 |
0 |
2023東北地区大学サッカー新人大会 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東北学院大学 |
4 |
12 |
2 |
富士大学 |
4 |
9 |
3 |
八戸学院大学 |
4 |
6 |
4 |
東日本国際大学 |
4 |
1 |
5 |
山形大学 |
4 |
1 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023岩手 2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北陵中学校 |
12 |
29 |
2 |
千厩中学校 |
12 |
25 |
3 |
FC釜石2nd |
12 |
21 |
4 |
陸前高田第一中学校 |
12 |
19 |
5 |
福岡中学校 |
12 |
15 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023岩手 2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
盛岡太田東FC |
12 |
31 |
2 |
MIRUMAE3rd |
12 |
27 |
3 |
FC紫波 |
12 |
23 |
4 |
オガサ3rd |
12 |
19 |
5 |
北上中学校 |
12 |
18 |