05月18日
19:22 NEW

5/18 女子クラ選U-15

<1回戦>MEGO会津  2(PK5-4)2  エステレーラ相馬<準決勝>FC BLOOM  7-0  花かつみFlappersいわきFC Girls  13-0  MEGO会津5/19 組合せ▽いわきFCフィールド<決勝>17:10 FC BLOOM  – いわきFC Girls<3位決定戦>16:00 花かつみFlappers  –  MEGO会津
NEW
05月15日
21:04

インハイ県大会(男子)組合せ

参照:福島県高体連
05月15日
00:04

〜5/12 クラ選U-15(1次)

5/11▽ 福島空港公園A【A】あだちJFC  5-2  レガッテ【B】ビバーチェ  8-0  エスペラード5/12▽福島空港公園A【A】いわきFC  4-0  フォルテ【B】リベルダード  5-0  エスペラード【C】ビアンコーネ  5-0  グラッソ▽福島空港公園B【B】会津サントス  4-1  ビバーチェ【C】勿来フォーウィンズ  8-0  レグノウァ*次回5/18,19開催
05月13日
18:15

5/13(最終日)インハイいわき

◆決勝トーナメント・決勝▽ 新舞子フットボール場お)平工  3-0   磐城◆敗者復活トーナメント・準決勝▽ 新舞子フットボール場カ)いわき光洋  2-0 勿来工キ)湯本  1-4  東日大昌平◆敗者復活トーナメント・決勝▽ 新舞子フットボール場ク)いわき光洋  2-3  東日大昌平【県大会出場決定!】第1代表:平工業第2代表:磐城第3代表:東日大昌平第4代表:いわき光洋
05月13日
18:13

5/13(最終日)インハイ会津

◆本トーナメント・決勝⑩ 喜多方  1-0 会津工◆敗者復活・準決勝16)若松商     2(延長)0   会津17)喜多方桐桜  1-4  会津学鳳◆敗者復活・決勝(代表決定戦)18)若松商  2(延長)1  会津学鳳【県大会出場決定!】第1代表:喜多方第2代表:会津工第3代表:若松商
05月13日
18:11

5/13(最終日)インハイ県北

◆決勝トーナメント・決勝(70分)福島工  0-3  福島東◆敗者復活・準決勝(代表決定戦/70分)福島商  2(PK3-4)2   保原福島南  1(延長)2   福島成蹊◆敗者復活・決勝保原  1-4  福島成蹊◆敗者復活・3決(第5代表決定戦)福島商 0(PK5-6)0  福島南【県大会出場決定!】第1代表:福島東第2代表:福島工第3代表:福島成蹊第4代表:保原第5代表:福島南*予選免除…聖光学院
05月13日
16:57

5/13(最終日)インハイ県南

◆決勝テ)帝京安積  1-0  郡山商◆3位決定戦ト) 白河  0-1  郡山◆敗者復活・5位決定戦O)安積  0(延長)1  清陵情報◆敗者復活・7位決定戦P)安積黎明   0-5  郡山東【県大会出場決定!】優勝 :帝京安積準優勝:郡山商第3位:郡山第4位:白河第5位:清陵情報第6位:安積第7位:郡山東*予選免除…尚志、学法石川
05月13日
09:11

5/11 いわきU-15リーグ

1部  ▽泉中平一中  0-4  小名浜一中錦中  3-3  泉中古河電池FC  1-1  平一中錦中  1-0  小名浜一中O solo uchigo  1-1 いわきFC 2nd2部EAST  ▽中央台北中平三中  21-0  湯本一中磐崎中  0-2  平二中中央台北中  10-0  いわきFC Girls平二中  12-0  湯本一中いわきFC Girls  0-2  植田中・内郷二中
05月12日
18:02

5/12 インハイ県北

◆決勝トーナメント・準決勝(代表決定戦)⑪ 福島工  3-1   福島南⑫ 福島東  1-0   福島商◆敗者復活・2回戦(60分)ハ) 福島  3(延長)1 安達ニ) 保原  1-0   橘ホ )福島成蹊  6-0 福島西ヘ) 福島明成  4(延長)1  本宮ト) 福島  0-3   保原チ )福島成蹊  5-0  福島明成【県大会出場決定!】福島工福島東+3校(5/13決定)
05月12日
18:01

5/12 インハイ県南

◆準決勝チ)帝京安積  2-0 白河ツ)郡山  0-1 郡山商◆敗者復活・準々決勝I)安積  2(PK9-8)2 郡山北工J)安積黎明  2-1 田村K)郡山東  3(延長)1 日大東北L)清陵情報  1-0  須賀川◆敗者復活・準決勝M)安積  1-0  安積黎明N)郡山東  0-1  清陵情報【県大会出場決定!】帝京安積白河郡山郡山商安積清陵情報+1チーム(5/13決定)予選免除…尚志、学法石川
05月12日
18:00

5/12 インハイいわき

◆決勝トーナメント・準決勝▽ 新舞子フットボール場え)平工  4-0  いわき光洋e)東日大昌平  1-3  磐城◆敗者復活トーナメント・1回戦▽ 新舞子フットボール場ア)遠野・平商・海星  0-4  勿来工▽いわきグリーンフィールドイ)福島高専  0-3  湯本ウ)いわき総合  4-5 いわき南連合(秀英・勿来)◆敗者復活・2回戦▽ 新舞子フットボール場エ)勿来工  4(PK4-2)4  磐城桜が丘▽いわきグリーンフィールドオ)湯本  7-0  いわき南連合(秀英・勿来)【県大会出場決定!】平工磐城+2校(5/13決定)
05月12日
17:59

5/12 インハイ会津

◆本トーナメント・準決勝⑧ 喜多方 2-1 若松商⑨ 会津学鳳 0-1 会津工◆敗者復活・1回戦11)喜多方東  1-5  ザベリオ12)会津北嶺  0-6 会津13)大沼・坂下  0-7 喜多方桐桜◆敗者復活・2回戦14)ザベリオ  1-2  会津15)葵  1-2  喜多方桐桜
05月12日
16:28

5/12 天皇杯・決勝

決勝福島ユナイテッド 0-2  いわきFC(いわきFCは3年連続3回目の全国出場)
05月12日
15:38

5/12(最終日)インハイ相双

【県大会出場決定】第1代表:小高産業技術第2代表:ふたば未来学園◆敗者復活・準決勝エ)相馬  2-3 原町◆敗者復活・決勝(第2代表決定戦)オ)原町   1-7  ふたば未来
05月11日
17:54

5/11 インハイ県南

【県大会出場決定!】帝京安積白河郡山郡山商+3チーム(5/13までに決定)◆準々決勝ス)帝京安積  4-0  安積黎明セ)安積  0-1 白河ソ)郡山  3-0 清陵情報タ)郡山商  3-2 郡山東◆敗者復活トーナメント・1回戦A)あさか開成  0-1  白河実業B)岩瀬農  1-4  白河旭C)須賀川桐陽  3-1  船引D)塙工業  1-0  光南◆敗者復活・2回戦E)郡山北工  12-0  白河実業F)田村  1(PK5-4)1  白河旭G)日大東北  3-0  須賀川桐陽H)須賀川  4-0  塙工業
05月11日
17:36

5/11 インハイいわき

◆決勝トーナメント・2回戦▽ 新舞子フットボール場い)平工  2-0 湯本う)いわき光洋  11-0  いわき南連合c)東日大昌平  1(PK4-3)1  勿来工d)磐城  2-1  磐城桜が丘
05月11日
17:35

5/11 インハイ会津

◆本トーナメント・準々決勝④ 葵  1-3  喜多方⑤ 若松商  1-0  喜多方桐桜⑥ 会津学鳳  5-0  会津北嶺⑦ 会津工  6-0  会津
05月11日
17:34

5/11 インハイ県北

◆決勝トーナメント・準々決勝⑦ 福島工  3-0  福島⑧ 福島南  1-0  橘⑨ 福島東  3-0  福島成蹊⑩ 福島商  3-0  本宮◆敗者復活トーナメント・1回戦イ 松韻福島  0-8  安達ロ 福島西  0(PK4-3)0  二本松工
05月11日
16:13

5/11 インハイ相双予選

【県大会出場決定】小高産業技術ほか1チーム(5/12決定)5/11(70分・延長20分・PK)◆決勝トーナメント・決勝(第1代表決定戦)⑥ ふたば未来  1-2  小高産業技術◆敗者復活トーナメント・1回戦ア)新地  0-4  相馬◆敗者復活・2回戦イ)相馬  3-0 相馬東ウ)原町  3-2 相馬農5/12(70分・延長20分・PK)◆敗者復活・準決勝エ)相馬  – 原町◆敗者復活・決勝(第2代表決定戦)オ)エの勝者  – ふたば未来
05月11日
14:04

5/11 ブリンスリーグ東北

10:30 会場:遠野市国体記念公園市民サッカー場遠野高校 0-5 ベガルタ仙台ユース10:30 会場:岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド盛岡商業高校 1-1 尚志セカンド10:30 会場:十六沼公園サッカー場聖光学院 0-1 学法石川高校11:00 会場:青森山田高校青森山田セカンド 0-2 仙台育英学園高校11:00 会場:山形市球技場モンテディオ山形ユース 5-0 秋田商業高校
参加型コンテンツ
PAGETOP