06月17日
13:09 NEW

EXILE CUP

<決勝>ESTRELLAS.FC 3-2 仁井田レッドスターズ<準決勝>下郷SSS  2(PK4-5)2  仁井田レッドスターズESTRELLAS.FC  3-0  アバンツァーレ山形<準々決勝>下郷SSS  3-0  勿来フォーウィンズ福島ユナイテッド   0-5  仁井田レッドスターズESTRELLAS.FC  3-0 アストロンアバンツァーレ山形  2-0  森合SSS<1回戦>下郷SSS  2-0 伊達FC勿来フォーウィンズ   2(PK3-2)2 FORTE福島福島ユナイテッド  1-0 アステルFCバンディッツいわき 2-3 仁井田レッドスターズESTRELLAS.FC  3-0  ジェイム福島アストロン 2-0 会津サントスアバンツァーレ山形 3-0 岩瀬FC森合SSS  2-0 近津SSS
NEW
06月16日
19:32 NEW

東北女子リーグ 6/15,16

・南東北FC BLOOM  1-1  ふたば未来マイナビ2nd  10-0  桜の聖母学院聖和学園  1-1  常盤木学園2nd・北東北八戸学院大  3-1  専大北上
NEW
06月16日
17:25 NEW

U16東北トレセンリーグ

6/15山形  2-0  宮城岩手  1-2  秋田福島  1-7  青森6/16宮城  1-1  秋田福島  3-2  岩手山形  2-4  青森
NEW
06月15日
15:57

6/15 F1・F2リーグU18

<1部>福島工  1-0 福島東郡山      0-1 帝京安積郡山商  3-0  湯本いわき光洋  0-5  尚志3rd白河     1-2  学法石川2nd<2部>会津工  1-4  福島工2nd相馬   0-3  安積小高産業技術  0-3  帝京安積2ndふたば未来学園  3-3  磐城磐城桜が丘         0-0  二本松工
06月13日
16:57

2019年度 福島県中学校体育大会サッカー競技 会津地区予選

会津総合運動公園 準決勝の結果 北会津中 1(延長)0 喜多方二中 若松三中 1-0 若松四中 決勝の結果 北会津中 0-1 若松三中
06月12日
20:34

6/11 相双中体連

準決勝原町一  0-0 PK3-2 向陽尚英  1-0  鹿島決勝尚英  2-0  原町一尚英、原町一が県大会出場
06月12日
09:12

6/11 全会津中体連

1回戦若松一  7-0  湯川塩川 延長3-2  一箕  下郷  1-3  若松三2回戦若松一  延長0-1  喜多方二塩川中 延長1-3 若松三中
06月06日
13:19

相双中体連 6/5

尚英中 1-0 原町二中中村一中 0-1 鹿島中鹿島中 7-0 石神中向陽中 2-0 石神中向陽中1-1中村一中原町二中 0-1   中村二中中村二中 0-1  原一中中村一中・中村二中・尚英中・向陽中・石神中・原町二中 HPより
06月06日
12:25

両沼中体連総合

高田 0-3 湯川高田 0-1 坂下高田中HPより
06月06日
12:13

耶麻・全会津前期中体連

・ サッカー 耶麻1位:塩川中 全会津出場    ○ 塩川中  9 - 0 喜三中   ○ 塩川中 12 - 1 喜一中     △ 塩川中  1 - 1 西会津中   ○ 塩川中  3 - 0 喜二中塩川中HPより
06月06日
12:09

〜6/5 全会津中体連

6/6決勝若松四中  -  若松一中3位決定戦北会津  -  ?6/5一箕中 0-3 若松六中一箕中 0-1 若松二中若松四中…予選リーグ1位(決勝は雨天順延)6/4一箕中 0-4 若松三中一箕中 1-9 若松四中若松四中…予選リーグ2勝
06月06日
11:05

安達支部中体連 6/5

本宮二  3-0  二本松二本宮二  18-0  白沢本宮一  0-0  二本松一大玉  16-0  白沢本宮一 対 二本松三 は雷雨のため翌日
06月06日
10:56

伊達市中体連 6/5

桃陵 3-0 伊達桃陵 前半2-0 醸芳→雷雨のため中断、後半6/6開催 -----@松陽中グランド霊山  1-0  伊達霊山  0-1  松陽6/610:20〜 霊山vs醸芳14:50〜 霊山vs桃陵
06月06日
00:32

福島市中体連 6/4〜5

6/4(予選リーグ)一中 3-2 三中三中  0-3  北信一中  0-2  北信・十六沼清水 2-1附属西信 1-6 附属附属は予選2位Cブロック信夫  8-1 飯野信夫  6-0  渡利飯野  1-4  渡利Dブロック信陵 3-1 四中信陵 7-0 二中6/5一中 0-6 信夫附属 1-1  三中三中  0-4  岳陽蓬莱中  0-3  北信信陵  1-1  渡利中6/6(雷のため3日目に順延)信陵VS松陵中 など 
06月05日
16:40

6/1 プレミアU-11

勿来FW          1-5  バンディッツ会津サントス  3-0  アストロン勿来FW          2-2   中央ドリマ会津サントス  0-3   バンディッツアストロン     4-1   中央ドリマ
06月04日
12:16

クラブユースU15 準決勝など

準決勿来フォーウィンズ  2-1 会津サントスアストロン  1-2  ビアンコーネ5位決定戦JヴィレッジSC 1-0  ビバーチェ福島ユナイテッド  0-1  いわきFC
06月02日
15:52

6/2 インターハイ男子最終日

三決/福工 1-1PK5-4 磐城決勝/尚志2-1(延長) 学石
06月02日
12:51

インターハイ女子 決勝

ふたば未来 13-0   磐城桜が丘前半6-0、後半7-0
06月01日
15:38

インターハイ県大会 女子

インターハイ 女子県大会準決勝 ふたば未来2-0尚志
06月01日
12:39

6/1 インハイ男子 第1試合

Jヴィレッジスタジアム 尚志 4-0 福工
参加型コンテンツ
PAGETOP