※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん JFA U-12サッカーリーグ 2023 福島【Bグループ】
- 名無しさん JFA U-12サッカーリーグ 2023 福島【Aグループ】
- 名無しさん U-15サッカーリーグ2024 福島【2部】
- まとみさん U-15サッカーリーグ2024 福島【1部】
- 名無しさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024福島U-18リーグ【F2】
- 名無しさん 2024福島U-18リーグ【F1】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【B】
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【D組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【C組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
【EAST Aグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフ千葉 |
3 |
9 |
2 |
Uスポーツクラブ |
2 |
3 |
3 |
福島ユナイテッド |
2 |
3 |
4 |
コンサドーレ旭川 |
3 |
0 |
【EAST Dグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
2 |
4 |
2 |
プログレッソ十勝 |
2 |
4 |
3 |
MIRUMAE FC |
2 |
2 |
4 |
水戸ホーリーホック |
2 |
0 |
【EAST Cグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クマガヤSC |
2 |
6 |
2 |
フォルトゥナSC |
2 |
3 |
3 |
ASC北海道 |
2 |
3 |
4 |
ブラウブリッツ秋田 |
2 |
0 |
【EAST Bグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成立ゼブラ |
2 |
4 |
2 |
モンテディオ山形村山 |
2 |
4 |
3 |
大豆戸FC |
2 |
3 |
4 |
アンフィニMAKI |
2 |
0 |
2023福島U-18 F3【いわき・相双リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
平工業 |
7 |
21 |
2 |
東日大昌平2nd |
7 |
15 |
3 |
相馬総合 |
7 |
12 |
4 |
小高産業技術 |
7 |
12 |
5 |
磐城桜が丘 |
7 |
10 |
2023福島U-18 F3【会津】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
会津工業 |
6 |
13 |
2 |
喜多方桐桜 |
6 |
13 |
3 |
葵 |
6 |
12 |
4 |
会津 |
6 |
7 |
5 |
若松商業 |
6 |
7 |
2023福島U-18 F3【県北リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福島U2nd |
11 |
30 |
2 |
安達 |
11 |
29 |
3 |
聖光学院3rd |
11 |
22 |
4 |
福島西 |
11 |
19 |
5 |
橘 |
11 |
18 |
2023東北U-16女子トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮城県選抜 |
5 |
15 |
2 |
福島県選抜 |
5 |
10 |
3 |
岩手県選抜 |
5 |
9 |
4 |
青森県選抜 |
4 |
3 |
5 |
山形県選抜 |
5 |
2 |
【2022-23】プレミアリーグ福島U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
会津サントスFCジュニア |
7 |
21 |
2 |
柴宮SSS |
9 |
15 |
3 |
バンディッツいわき |
7 |
13 |
4 |
中央ドリマJSC |
7 |
12 |
5 |
パルアリーレ福島 |
7 |
12 |
2023東北U-16トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森県選抜 |
5 |
13 |
2 |
福島県選抜 |
5 |
13 |
3 |
宮城県選抜 |
5 |
6 |
4 |
岩手県選抜 |
5 |
4 |
5 |
秋田県選抜 |
4 |
3 |
【3位B】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京成徳大学 |
2 |
4 |
2 |
大和 |
1 |
1 |
3 |
逗子葉山 |
0 |
0 |
3 |
本庄第一 |
1 |
0 |
【3位A】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
明秀日立 |
2 |
6 |
2 |
共愛学園 |
0 |
0 |
2 |
飛龍 |
1 |
0 |
3 |
大成B |
1 |
0 |
【2位A】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上越 |
3 |
7 |
2 |
日大三島 |
3 |
6 |
3 |
熱田 |
3 |
2 |
4 |
東大和 |
3 |
1 |
【2位B】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
学法石川 |
3 |
7 |
2 |
健大高崎 |
3 |
7 |
3 |
鎌倉 |
3 |
3 |
4 |
野洲 |
3 |
0 |
【予選B】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大浦安 |
2 |
4 |
2 |
上越 |
2 |
3 |
3 |
明秀日立 |
2 |
1 |
【予選A】ニューバランスチャンピオンシップ 2023 U-16 中央予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鵬学園 |
2 |
6 |
2 |
日大三島 |
2 |
3 |
3 |
大成B |
2 |
0 |
U-15サッカーリーグ2023 福島【県北1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レグノヴァ2nd |
3 |
9 |
2 |
フォルテ2nd |
6 |
7 |
3 |
信夫中 |
2 |
6 |
4 |
ビバーチェ2nd |
10 |
6 |
5 |
本宮二中 |
2 |
4 |
2023福島県U-12リーグ Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Hermanos |
9 |
24 |
2 |
富田西 |
9 |
21 |
3 |
ビアンコーネ |
9 |
18 |
4 |
アビラーション |
9 |
18 |
5 |
中央ドリマ |
9 |
16 |
2023福島県U-12リーグ Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SHOSHI |
9 |
27 |
2 |
サントス |
9 |
24 |
3 |
バンディッツ |
9 |
19 |
4 |
アストロン |
9 |
14 |
5 |
パルアリーレ |
9 |
13 |
第5回 J-VILLAGE CUP(Jヴィレッジカップ) U18
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎フロンターレ |
3 |
9 |
2 |
大宮アルディージャ |
3 |
9 |
3 |
JFAアカデミー福島 |
3 |
7 |
4 |
鹿島アントラーズ |
3 |
6 |
5 |
横浜FCユース |
3 |
6 |