02月25日
16:14

バーモント西北五予選

優勝はトゥリオーニです!
02月17日
20:57

五戸町小学生フットサル大会

決勝 クラッキス 3‐0 福田3決 青森FC 1‐3 トリアス準決勝 クラッキス 4‐2 青森FC福田 2‐1 トリアス
01月26日
18:08

東北高校新人戦・男子1回戦

秋田商 2-1 聖光学院 / 東北学院 1(PK7-6)1 盛岡商 / 山形中央 2-4 青森山田 / 新屋  2(延長)5 尚志
01月26日
18:07

東北高校新人戦・男子1回戦

秋田商 2-1 聖光学院 / 東北学院 1(PK7-6)1 盛岡商 / 山形中央 2-4 青森山田 / 新屋  2(延長)5 尚志
01月19日
15:14

2018年度 東北高等学校新人女子サッカー選手権大会1回戦結果掲載!

1回戦 聖和学園 5-0 不来方 明桜高校 1-0 ふたば学園 専大北上 2-1 鶴岡東 青森南 0-18 常盤木学園
01月12日
17:06

 JFA第24回全日本U-15フットサル選手権大会12日結果

【グループA】津ラピドFC(開催地代表/三重県) 1-1 アシストジュニアユース(北信越地域第2代表/福井県)マルバ茨城fc(関東地域第1代表/茨城県) 9-1 FCトゥリオーニ(東北地域代表/青森県)アシストジュニアユース(北信越地域第2代表/福井県) 5-2 マルバ茨城fc(関東地域第1代表/茨城県)FCトゥリオーニ(東北地域代表/青森県) 2-1 津ラピドFC(開催地代表/三重県)
01月05日
15:12

東北高校新人大会

情報をいただきましたのでシェアします。
12月23日
16:11

高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 2回戦結果掲載!

◆12/23(祝・日)11:00~ 青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 2-1 セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 1-3 FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 4-2 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 0-1 ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) ◆12/23(祝・日)13:20~ 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 3-0 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) 0-6 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 2-3 ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 0-1 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
12月22日
16:08

2018年度 【全国大会】高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 1回戦結果掲載!

青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 4-1 サガン鳥栖U-15(九州第2代表/佐賀県) セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 3-1 FC.フェルボール愛知(東海第4代表/愛知県) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 4-1 スプレッド・イーグルFC函館(北海道第3代表) FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) 3-0 セレッソ大阪 西U-15(関西第4代表/大阪府) ガンバ大阪ジュニアユース(関西第1代表/大阪府) 0-1 FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 2-0 北海道コンサドーレ旭川U-15(北海道第2代表) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 3-0 徳島ヴォルティスジュニアユース(四国第2代表/徳島県) ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) 5-3 ベガルタ仙台ジュニアユース(東北第2代表/宮城県) 13:20~ ファジアーノ岡山U-15(中国第1代表/岡山県) 0-2 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 清水エスパルスジュニアユース(東海第3代表/静岡県) 1-1PK:3-4 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) 愛媛FC U-15 新居浜(四国第1代表/愛媛県) 1-2 アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) レノファ山口FC U-15(中国第2代表/山口県) 1-2 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 4-1 FC古河(関東第7代表/茨城県) ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) 3-3PK:3-1 アビスパ福岡U-15(九州第3代表/福岡県) 北海道コンサドーレ札幌U-15(北海道第1代表) 2-3 JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 大分トリニータU-15(九州第4代表/大分県) 0-4 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
12月09日
16:45

THFAフジパンCUP第6回東北U-12サッカー大会結果掲載!

優勝:ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) 準優勝:尾上SC U-12(青森県) 第3位:ヴェルディサッカースクール岩手 U-12(岩手) ≪決勝≫ ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) VS 尾上SC U-12(青森県) ≪3位決定戦≫ ヴェルディサッカースクール岩手 U-12(岩手県) 1-1PK3-2 米沢フェニックスSSS(山形県) ≪準決勝≫ ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) 1-0 ヴェルディサッカースクール岩手 U-12(岩手) 尾上SC U-12(青森県) 1-0 米沢フェニックスSSS(山形県)
11月17日
14:42

全国高校サッカー選手権大会 青森県大会

決勝 青森山田高校2-1八戸学院野辺地西対青森山田戦って公開処刑になりがちなのに野辺地西みごとな試合ぶりだったと思う。もうすこしで青森山田に土を付けられるかと思ったが、焦らない青森山田も見事だった。青森山田、全国優勝してくれ!
11月17日
13:54

高校サッカー選手権決勝戦結果!

優勝:青森山田高校 準優勝:八戸学院野辺地西高校 第3位:十和田工業高校、 東奥義塾高校 11/17(土)決勝結果 青森山田高校 2-1  八戸学院野辺地西
10月14日
14:57

JFA全日本U-12サッカー大会青森県大会2回戦結果掲載!

10/14(日)2回戦組合せ 13:00 リベロ津軽SC 8-2 五所川原栄サッカースポーツ少年団 13:00 藤坂南サッカースポーツ少年団 3-0 多賀レッドスターサッカースポーツ少年団 14:00 尾上SC 3-1 ACZ 14:00 FCトゥリオーニ 0-6 青森福田SSS
10月14日
12:41

全日本U-12青森県大会1回戦結果!

 リベロ 3-0 城北 多賀 0-0PK3-2 青森FC 北園 0-1 五所川原栄 藤坂南 3-2 ヴィペール ACZ 3-3PK3-2 ヴァンラーレ ウインズ 1-1PK勝ち→ トゥリオーニ 尾上 5-2 木ノ下 福田 1-0 木崎野
10月08日
17:15

全少南黒地区予選

決勝尾上SC 5-0 黒石FC 準決勝 FCバサラ 0-1 尾上SC 黒石FC 2-0 光田寺SSS
09月09日
19:19

弘前中体連新人戦最終結果

決勝 弘前二中 8-1 弘前三中準決勝弘前二中 8-0 弘南中・弘東中・津軽中合同弘前三中 2-0 弘前一中
参加型コンテンツ
PAGETOP