※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【A】
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【D組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【C組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【B組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【A組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【E組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん 2024プリンスリーグ東北
- まとみさん 2023JリーグU-14 ポラリスリーグA
青森市サッカーリーグ2023(U-15)【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
沖館中 |
0 |
0 |
1 |
佃中 |
0 |
0 |
1 |
青森西中 |
0 |
0 |
1 |
SCアルマ2nd |
0 |
0 |
1 |
青森福田2nd |
0 |
0 |
U-12サッカーリーグ2023青森あすなろリーグ 【3部弘前】前期リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC弘前 |
8 |
24 |
2 |
致遠 |
1 |
0 |
3 |
チャンプ1st |
1 |
0 |
4 |
岩木1st |
2 |
0 |
5 |
光田寺2nd |
2 |
0 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2023 青森リーグ【3部弘前地区】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
弘前中央 |
4 |
10 |
2 |
東奥義塾2nd |
4 |
9 |
3 |
弘前南 |
4 |
4 |
4 |
弘前工業 |
4 |
0 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2023 青森リーグ【3部三八地区】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八戸工大一2nd |
4 |
10 |
2 |
八戸 |
4 |
9 |
3 |
八戸工業 |
4 |
9 |
4 |
光星3rd |
4 |
7 |
5 |
向陵2nd |
4 |
6 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2023 青森リーグ【3部十和田地区】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八戸学院野辺地西3rd |
3 |
7 |
2 |
三本木 |
3 |
7 |
3 |
十和田工業 |
2 |
0 |
4 |
三農恵拓2nd |
2 |
0 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2023 青森リーグ【3部青森地区】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東奥学園 |
6 |
16 |
2 |
青森北 |
6 |
12 |
3 |
青森 |
6 |
12 |
4 |
青森工業 |
6 |
9 |
5 |
青森南 |
6 |
6 |
【グループC】チビリンピック2023 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
DREAM FC |
3 |
9 |
2 |
DESAFIO |
3 |
6 |
3 |
ベガルタ仙台 |
3 |
3 |
4 |
大山田SSS |
3 |
0 |
【グループB】チビリンピック2023 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジスタFC |
3 |
9 |
2 |
カターレ富山 |
3 |
6 |
3 |
シーガル広島 |
3 |
3 |
4 |
青森FC |
3 |
0 |
【グループD】チビリンピック2023 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC |
3 |
9 |
2 |
サンフレッチェ広島 |
3 |
3 |
3 |
BUDDY FC |
3 |
3 |
4 |
FC DENOVA |
3 |
3 |
【グループA】チビリンピック2023 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC TRIANELLO |
3 |
9 |
2 |
アイリスFC住吉 |
3 |
6 |
3 |
FCガウーショ |
3 |
3 |
4 |
ロアッソ熊本 |
3 |
0 |
U-12サッカーリーグ2023青森あすなろリーグ 【3部八戸地区2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グレーセ町畑FC |
0 |
0 |
1 |
城北2nd |
0 |
0 |
1 |
南郷SC |
0 |
0 |
1 |
八戸江陽FC |
0 |
0 |
1 |
青潮SSS |
0 |
0 |
U-12サッカーリーグ2023青森あすなろリーグ 【3部八戸地区1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上長FC |
0 |
0 |
1 |
八戸RenmaFC |
0 |
0 |
1 |
図南 |
0 |
0 |
1 |
Hachinohe Club |
0 |
0 |
1 |
E.S.ALETTA |
0 |
0 |
2023-2024 アイリスオーヤマプレミアリーグ青森U-11リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
五戸すずかけ |
0 |
0 |
1 |
リベロ八戸SC |
0 |
0 |
1 |
AC弘前 |
0 |
0 |
1 |
致遠SSS |
0 |
0 |
1 |
ACZ |
0 |
0 |
2022 U-13 Toyo Work Group D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台YMCA |
4 |
9 |
2 |
コバルトーレ女川 |
4 |
7 |
3 |
TRIAS七戸SC |
4 |
6 |
4 |
DUOPARK.FC |
4 |
6 |
5 |
ASCY.FC |
4 |
1 |
2022 U-13 Toyo Work Group C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
A.C Evolutivo |
4 |
12 |
2 |
ヴェルディSS岩手 |
4 |
9 |
3 |
多賀城FC |
4 |
6 |
4 |
FCみやぎ |
4 |
1 |
5 |
GROWTH FC |
4 |
1 |
2022 U-13 Toyo Work Group B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
A.C AZZURRI |
4 |
9 |
2 |
ブラウブリッツ秋田 |
4 |
7 |
3 |
AOBA FC |
4 |
7 |
4 |
福島ユナイテッド |
4 |
6 |
5 |
仙台FC |
4 |
0 |
2022 U-13 Toyo Work Group A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC FUORICLASSE |
4 |
12 |
2 |
山形FC |
4 |
7 |
3 |
七ヶ浜SC |
4 |
5 |
4 |
RENUOVENS OGASA |
4 |
4 |
5 |
リベロ弘前SC |
4 |
0 |
2022年度 東北Liga Student グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
聖和学園高校 |
6 |
13 |
2 |
尚志高校 |
6 |
12 |
3 |
鶴岡東高校 |
6 |
10 |
4 |
仙台育英学園高校 |
6 |
9 |
5 |
仙台大学 |
6 |
7 |
2022年度 東北Liga Student グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
常盤木学園高校 |
6 |
16 |
2 |
明成高校 |
6 |
14 |
3 |
ふたば未来学園高校 |
6 |
10 |
4 |
東北公益文科大学 |
6 |
7 |
5 |
八戸学院光星高校 |
6 |
7 |
2020東北ルーキーリーグ U-16 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台育英 |
25 |
31 |
2 |
東北学院 |
7 |
17 |
3 |
尚志 |
7 |
14 |
4 |
聖和学園 |
5 |
9 |
5 |
盛岡商業 |
7 |
9 |