06月22日
18:55

クラブユースU15東北大会 6/22

AC.Zeele  2‐3  FCあきたブラウブリッツ秋田 12‐0 Desenvolverモンテディオ山形 村山 3-0 FC Estrellaスポルティフ秋田 0‐6 OGASA FCヴェルディSS岩手 1‐0 BTO FC
06月17日
13:02

EXILE CUP

決勝ESTRELLAS.FC(福島) 3-2 仁井田レッドスターズ準決勝ESTRELLAS.FC  3-0  アバンツァーレ山形準々決勝ESTRELLAS.FC  3-0 アストロン(福島)1回戦ESTRELLAS.FC  3-0  ジェイム福島
06月16日
19:31

東北女子リーグ 6/15,16

・北東北八戸学院大  3-1  専大北上・南東北FC BLOOM  1-1  ふたば未来マイナビ2nd  10-0  桜の聖母学院聖和学園  1-1  常盤木学園2nd
06月16日
17:25

U16東北トレセンリーグ

6/15山形  2-0  宮城岩手  1-2  秋田福島  1-7  青森6/16宮城  1-1  秋田福島  3-2  岩手山形  2-4  青森
06月09日
18:40

ブラウブリッツ杯

決勝グロース 4-0 湯沢準決勝グロース 2-0 スポルティフ秋田仁井田 1-1PK2-3 湯沢
05月13日
09:18

5/12 ルーキーリーグU-16

▽北上総合運動公園 第2運動場盛岡商  1-5  専大北上▽東北学院G東北学院  4-0  秋田商
05月11日
14:04

5/11 ブリンスリーグ東北

10:30 会場:遠野市国体記念公園市民サッカー場遠野高校 0-5 ベガルタ仙台ユース10:30 会場:岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド盛岡商業高校 1-1 尚志セカンド10:30 会場:十六沼公園サッカー場聖光学院 0-1 学法石川高校11:00 会場:青森山田高校青森山田セカンド 0-2 仙台育英学園高校11:00 会場:山形市球技場モンテディオ山形ユース 5-0 秋田商業高校
04月30日
10:38

U-16東北ルーキーリーグ 4/28・29

1部4/28(日) ▽Jヴィレッジ帝京安積  1-1   秋田商4/29(月/祝) ▽Jヴィレッジ聖和学園  4-0  秋田商2部B4/28(日) ▽Jヴィレッジ日大山形  1-6  明桜4/29(月/祝) ▽Jヴィレッジ仙台城南  3-1  明桜
02月10日
22:37

仙台チャンピオンズカップ(トレセン大会)

[決勝] 仙台市太白トレセン 2-1(延長)秋田県北トレセン 優勝:仙台市太白トレセン 準優勝:秋田県北トレセン 第3位:仙台市泉トレセン 第4位:岩手県遠野・大船渡 交流戦優勝:仙台市若林トレセン
01月27日
13:52

第3回魁星旗争奪少年フットサル大会(U-12)

≪決勝≫ 14:20 湯沢A vs スポルティフA ≪3位決定戦≫ 13:30 グロース vs エスペルド ≪準決勝≫ グロース 4-5 湯沢A スポルティフA 4-2 エスペルドA ≪準々決勝≫ 横手 1-2 グロース 湯沢A 2-1 大曲A スポルティフA 1-1PK5-4 北秋田 エスペルドA 5-2 神岡
01月26日
18:01

東北高校新人戦・男子1回戦

秋田商 2-1 聖光学院 東北学院 1(PK7-6)1 盛岡商 山形中央 2-4 青森山田 新屋  2(延長)5 尚志
01月21日
14:44

東北高等学校新人女子サッカー選手権大会

決勝(1/21) 聖和学園 0-3 常盤木学園 3位決定戦(1/21) 明桜高校 0-0延長0-1 専大北上
01月20日
16:02

東北高等学校新人女子サッカー選手権大会準決勝結果掲載!

準決勝(1/20) 聖和学園 3-0 明桜高校 専大北上 1-2 常盤木学園
01月19日
15:12

東北高等学校新人女子サッカー選手権大会1回戦結果掲載!

1回戦 聖和学園 5-0 不来方 明桜高校 1-0 ふたば学園 専大北上 2-1 鶴岡東 青森南 0-18 常盤木学園
01月05日
15:18

東北高校新人サッカー大会

情報をいただきましたのでシェアさせていただきます。
12月09日
16:43

THFAフジパンCUP第6回東北U-12サッカー大会結果掲載!

優勝:ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) 準優勝:尾上SC U-12(青森県) 第3位:ヴェルディサッカースクール岩手 U-12(岩手) ≪決勝≫ ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) VS 尾上SC U-12(青森県) ≪3位決定戦≫ ヴェルディサッカースクール岩手 U-12(岩手県) 1-1PK3-2 米沢フェニックスSSS(山形県) ≪準決勝≫ ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) 1-0 ヴェルディサッカースクール岩手 U-12(岩手) 尾上SC U-12(青森県) 1-0 米沢フェニックスSSS(山形県)
10月21日
19:05

スポルティフ秋田優勝!第42回全日本少年サッカー大会 秋田県大会

スポルティフ秋田優勝! 第42回全日本少年サッカー大会 秋田県大会スポルティフ秋田A 6-0 仁井田レッドスターズ
参加型コンテンツ
PAGETOP