最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【Aブロック】2023年度 東京都フレッシュカップU-14
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
すみだSC |
5 |
15 |
2 |
VEDIALO |
5 |
9 |
3 |
大森FC |
5 |
9 |
4 |
GIUSTI世田谷 |
5 |
9 |
5 |
MIP |
5 |
3 |
【後期下位 B】JFA U-13 サッカーリーグ2023【東京都】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
レッドスター |
7 |
14 |
2 |
GONA |
7 |
14 |
3 |
アローレ八王子 |
7 |
13 |
4 |
RIO |
7 |
12 |
5 |
1.FC AVIENTO |
7 |
9 |
【後期下位 A】JFA U-13 サッカーリーグ2023【東京都】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
三鷹CF |
7 |
21 |
2 |
エルシエロ |
7 |
13 |
3 |
都市大付属 |
7 |
13 |
4 |
ベルテール |
7 |
11 |
5 |
POMBA |
7 |
11 |
2023年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 2部グループA
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
横河武蔵野 |
18 |
50 |
2 |
GOLAZO |
18 |
34 |
3 |
BONOS |
18 |
32 |
4 |
ボレアス |
18 |
31 |
5 |
COLORS |
18 |
27 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023(東京)T1リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
成立学園 |
18 |
38 |
2 |
駒澤大高 |
18 |
32 |
3 |
実践学園 |
18 |
29 |
4 |
町田ゼルビア |
18 |
27 |
5 |
多摩大目黒 |
18 |
27 |
【後期下位 I】JFA U-13 サッカーリーグ2023【東京都】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
トレーロス |
6 |
13 |
2 |
GA FC |
6 |
13 |
3 |
LARGO |
6 |
11 |
4 |
カフリンガ |
6 |
11 |
5 |
FC千代田 |
6 |
6 |
【後期下位 H】JFA U-13 サッカーリーグ2023【東京都】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
GABE |
7 |
17 |
2 |
スポルティング |
7 |
15 |
3 |
CSA |
7 |
15 |
4 |
緑山SC |
7 |
11 |
5 |
VEDIALO |
7 |
7 |
【後期下位 E】JFA U-13 サッカーリーグ2023【東京都】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
VERDY.SS |
7 |
21 |
2 |
GIUSTI世田谷 |
7 |
18 |
3 |
BOBBIT |
7 |
11 |
4 |
町田JFC |
7 |
10 |
5 |
攻玉社 |
7 |
9 |
【後期下位 D】JFA U-13 サッカーリーグ2023【東京都】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
TAC Salvatore |
7 |
19 |
2 |
VIDA |
7 |
18 |
3 |
ESFORCO |
7 |
15 |
4 |
MIP |
7 |
12 |
5 |
FC渋谷 |
7 |
9 |
【Cブロック】2023年度 東京都フレッシュカップU-13
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Forza'02 |
4 |
12 |
2 |
FC渋谷 |
4 |
9 |
3 |
府ロク |
4 |
4 |
4 |
Raffle |
4 |
4 |
5 |
九曜FC |
4 |
0 |
【Cブロック】2023年度 東京都フレッシュカップU-14
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
府ロク |
5 |
13 |
2 |
FC駒沢 |
5 |
12 |
3 |
PELADA |
5 |
9 |
4 |
Almundo |
5 |
6 |
5 |
武蔵村山 |
5 |
3 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023(東京)T2リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
国士館 |
18 |
46 |
2 |
横河武蔵野 |
18 |
41 |
3 |
修徳 |
18 |
34 |
4 |
早稲田実業 |
18 |
31 |
5 |
東久留米 |
18 |
30 |
【Gリーグ】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<後期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
東京久留米 B |
7 |
18 |
2 |
POMBA立川 |
7 |
16 |
3 |
國學院久我山 |
7 |
13 |
4 |
OLE国立 |
7 |
11 |
5 |
駒沢 |
7 |
8 |
JFA U-13サッカーリーグ2022 東京都 (U-13 Tリーグ)後期下位リーグGブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
GIUSTI |
6 |
18 |
2 |
ヴェルメリオ |
5 |
10 |
3 |
多摩大目黒中 |
6 |
8 |
4 |
杉並FC |
6 |
8 |
5 |
ARTE八王子 |
6 |
6 |
2023年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 2部グループC
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オーパス |
18 |
41 |
2 |
東京BIG |
18 |
40 |
3 |
TRP |
18 |
38 |
4 |
西原SC |
18 |
32 |
5 |
DURO調布 |
18 |
25 |
【Eブロック】2023年度 東京都フレッシュカップU-14
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
東京シティ |
4 |
8 |
2 |
三鷹CF |
4 |
7 |
3 |
OLE |
4 |
6 |
4 |
PROUD |
4 |
5 |
5 |
ヴィルトゥス |
4 |
1 |
【Fリーグ】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<後期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
世田谷 |
7 |
19 |
2 |
アローレ八王子 |
7 |
15 |
3 |
ARTE八王子 |
7 |
14 |
4 |
ヴェルメリオ |
7 |
13 |
5 |
両国 |
7 |
11 |
【Bリーグ】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<後期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大森 |
7 |
14 |
2 |
バディ |
7 |
14 |
3 |
本郷 |
7 |
13 |
4 |
東海大菅生 |
7 |
11 |
5 |
日本大学第三 |
7 |
10 |
【Cブロック】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T2リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
東京久留米A |
18 |
48 |
2 |
AZ’86東京青梅 |
18 |
47 |
3 |
東京SC |
18 |
32 |
4 |
PELADA |
18 |
27 |
5 |
クリアージュA |
18 |
25 |
【Bブロック】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T2リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
修徳中 |
18 |
54 |
2 |
インテリオール |
18 |
36 |
3 |
府中 |
18 |
35 |
4 |
千代田 |
18 |
28 |
5 |
多摩大目黒中 |
18 |
26 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団