最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【T3 B・後期期】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
レッドスター |
9 |
22 |
2 |
緑山SC |
9 |
22 |
3 |
GLORIA |
9 |
21 |
4 |
GAFC |
9 |
18 |
5 |
1.FC AVIENTO |
9 |
13 |
【T2 C】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FRIENDLY |
18 |
40 |
2 |
ワセダクラブForza B |
18 |
40 |
3 |
東京久留米FC A |
18 |
34 |
4 |
調布FC |
18 |
32 |
5 |
三鷹FA |
18 |
26 |
【Cグループ】2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(後期)第16ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
フェリシダージェ |
8 |
20 |
2 |
富士見丘 |
8 |
20 |
3 |
内藤新宿 |
8 |
18 |
4 |
高井戸東 |
8 |
13 |
5 |
小柳小まむし坂 |
8 |
9 |
【Aグループ】2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(後期)第16ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
バディ |
8 |
22 |
2 |
北区さくら |
8 |
21 |
3 |
KAISHIN |
8 |
13 |
4 |
青梅新町 |
8 |
12 |
5 |
南大沢 |
8 |
8 |
【T3 H・後期期】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ボンフィンFC豊島 |
8 |
21 |
2 |
REGALO |
7 |
18 |
3 |
明治大明治中等部 |
7 |
15 |
4 |
あきる野FC |
6 |
10 |
5 |
OLE国立 |
7 |
10 |
【T3 F・後期期】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オーパスワン |
9 |
25 |
2 |
FC千代田 |
9 |
22 |
3 |
かえつ有明中学校 |
9 |
20 |
4 |
tfa B |
9 |
16 |
5 |
南葛SC |
9 |
15 |
【T3 D・後期期】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
修徳中学校 |
9 |
25 |
2 |
暁星中学校 |
9 |
21 |
3 |
ARTE八王子 |
9 |
18 |
4 |
FC.VIDA B |
9 |
16 |
5 |
石神井マメックス |
9 |
14 |
【T2 A】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Consorte |
18 |
46 |
2 |
AZ’86東京青梅 |
18 |
37 |
3 |
インテルアカデミー |
18 |
35 |
4 |
FC PROUD |
18 |
30 |
5 |
FC府中 |
18 |
27 |
【T2 B】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
トレーロス |
18 |
39 |
2 |
すみだSC A |
18 |
38 |
3 |
FC.VIDA A |
18 |
32 |
4 |
ジェファFC B |
18 |
28 |
5 |
サルヴァトーレ |
18 |
27 |
【2部】2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(後期)第15ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
青梅4 |
9 |
21 |
2 |
ビクトリー |
9 |
21 |
3 |
パリオーレ |
9 |
17 |
4 |
若草 |
9 |
16 |
5 |
拝二 |
10 |
13 |
【3部】2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(後期)第15ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
瑞穂三小B |
9 |
23 |
2 |
吉野 |
9 |
20 |
3 |
武蔵いずみ |
9 |
20 |
4 |
SFORZO |
9 |
17 |
5 |
武蔵野つつじ |
9 |
14 |
【T3 A・後期期】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC多摩 B |
9 |
27 |
2 |
バリオーレ日の出 |
9 |
19 |
3 |
ヴェルディAJUNT A |
9 |
18 |
4 |
アローレ八王子 |
9 |
16 |
5 |
VIGORE |
9 |
12 |
2022年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ(東京)【T3 B】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
都・石神井 |
9 |
23 |
2 |
日大豊山 |
9 |
20 |
3 |
東京実業 |
9 |
19 |
4 |
早大学院 |
9 |
12 |
5 |
東海大菅生 |
9 |
11 |
【4部】2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(後期)第15ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
松林少年 |
9 |
27 |
2 |
7FC福生 |
8 |
19 |
3 |
フジミ |
7 |
15 |
4 |
河辺SK |
7 |
13 |
5 |
福生牛浜 |
8 |
12 |
2021-2022 SGRUM PRINCE LEAGUE U-10東京 Gグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC小平ウエストスター |
3 |
4 |
2 |
FC LEGARE |
2 |
4 |
3 |
team NEO REVO |
1 |
3 |
4 |
三鷹JFC |
2 |
2 |
5 |
小金井3KSC |
3 |
2 |
2022年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ(東京)【T4 A】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京(B) |
9 |
27 |
2 |
創価 |
9 |
17 |
3 |
堀越(B) |
9 |
15 |
4 |
実践学園(C) |
9 |
11 |
5 |
駒澤大高 (D) |
9 |
11 |
2021年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京第4ブロック(前期)Eグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
TOC |
3 |
9 |
2 |
方南 |
3 |
9 |
3 |
アヤックスB |
2 |
6 |
4 |
レグルス |
2 |
3 |
5 |
つばさ |
1 |
0 |
2022 第30回 東京クラブユースサッカーU-14選手権大会2次リーグL
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
AZ86東京青梅 |
6 |
16 |
2 |
FC VIDA |
6 |
16 |
3 |
コンフィアール町田 |
6 |
12 |
4 |
調布FC |
6 |
7 |
5 |
GONA |
6 |
7 |
2022 第30回 東京クラブユースサッカーU-14選手権大会2次リーグK
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェファ |
6 |
18 |
2 |
tfa |
6 |
15 |
3 |
町田JFC |
6 |
10 |
4 |
ESFORCO |
6 |
9 |
5 |
南葛SC |
6 |
7 |
2022 第30回 東京クラブユースサッカーU-14選手権大会2次リーグJ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
インテリオール |
5 |
15 |
2 |
GIUSTI |
4 |
5 |
3 |
インテルアカデミー |
3 |
4 |
4 |
エルシエロ |
3 |
4 |
5 |
ナサロット |
4 |
4 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団