最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【県央 前期B】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
クレッセル |
3 |
9 |
2 |
共和 |
4 |
5 |
3 |
鹿島K |
4 |
5 |
4 |
BJ |
2 |
4 |
5 |
カバーロ |
2 |
4 |
【4部 Group O1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
フロンターレ等々力 |
4 |
12 |
2 |
港北 |
3 |
9 |
3 |
AIVANCE SECOND |
4 |
9 |
4 |
神奈川湘北 |
5 |
6 |
5 |
和光B |
4 |
4 |
【4部 Group K1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
はやぶさ |
4 |
12 |
2 |
リーベルプント |
4 |
9 |
3 |
かながわ |
4 |
7 |
4 |
Fujisawa |
4 |
6 |
5 |
大豆戸WEST |
3 |
4 |
【4部 Group J 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
西中原中 |
6 |
15 |
2 |
ARTH壱 |
6 |
13 |
3 |
CHAMP 2nd |
5 |
10 |
4 |
フガーリオA |
6 |
8 |
5 |
カルペソールSatelite |
7 |
6 |
【4部 Group H 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
エスペランサB |
8 |
19 |
2 |
LONDRINAテルセイロ |
6 |
15 |
3 |
FスタジオU14 |
6 |
14 |
4 |
T.BRUE Bianchi |
7 |
12 |
5 |
バンデリージャ |
6 |
10 |
【3部 Group E 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
バディー横浜2nd |
6 |
15 |
2 |
ジオックス |
5 |
13 |
3 |
パルピターレ |
5 |
12 |
4 |
いさま |
6 |
12 |
5 |
横浜FC鶴⾒B |
6 |
9 |
【TOP 1部】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜FM |
2 |
6 |
2 |
川崎F |
2 |
6 |
3 |
横浜FM追浜 |
2 |
6 |
4 |
パーシモン |
2 |
4 |
5 |
バディー |
2 |
3 |
【県央 前期E】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
レガーレ |
2 |
6 |
2 |
KSFC |
2 |
6 |
3 |
リベルボーラ |
2 |
6 |
4 |
清新 |
5 |
6 |
5 |
オリオン |
2 |
3 |
【4部 Group M1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
KAZU |
5 |
12 |
2 |
緑 |
4 |
12 |
3 |
伊勢原 |
4 |
6 |
4 |
大道中 |
4 |
6 |
5 |
COJB |
4 |
6 |
【U12-N】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
杉田 |
2 |
4 |
2 |
小山台 |
2 |
4 |
3 |
N2SC |
2 |
4 |
4 |
あざみ野K |
2 |
3 |
5 |
荏田南 |
2 |
3 |
【U12-L】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
戸塚 |
4 |
9 |
2 |
長津田D |
2 |
6 |
3 |
ビッツ |
2 |
6 |
4 |
MSN |
5 |
6 |
5 |
さちが丘 |
2 |
3 |
【U12-J】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
青葉 |
4 |
12 |
2 |
二ツ橋 |
4 |
9 |
3 |
サザン |
2 |
6 |
4 |
藤の木 |
2 |
3 |
5 |
ライフネット |
2 |
3 |
【U12-C】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
本郷 |
3 |
9 |
2 |
かながわ |
4 |
9 |
3 |
平戸 |
2 |
6 |
4 |
駒林 |
3 |
6 |
5 |
ARMADA |
3 |
6 |
【U12-B】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
洋光台SC |
5 |
15 |
2 |
希望ヶ丘L |
5 |
15 |
3 |
横浜栄 |
5 |
12 |
4 |
YTC |
5 |
10 |
5 |
並木 |
6 |
8 |
【かもめ 前期B】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ESFORCO |
4 |
10 |
2 |
ダビデ |
2 |
4 |
3 |
AZSC |
2 |
4 |
4 |
アラス |
3 |
4 |
5 |
バンデリージャ |
2 |
3 |
【U12-O】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC80洋光台 |
3 |
7 |
2 |
嶮山K |
3 |
6 |
3 |
横浜GS |
3 |
5 |
4 |
篠原つばめ |
3 |
5 |
5 |
富岡 |
3 |
4 |
【U10-24】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
洋光台SC |
2 |
6 |
2 |
FC80洋光台 |
2 |
3 |
3 |
白根 |
1 |
3 |
4 |
北方 |
1 |
3 |
5 |
長津田D |
2 |
0 |
【U10-23】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
今宿少年 |
4 |
12 |
2 |
西本郷 |
4 |
10 |
3 |
N2SC |
4 |
9 |
4 |
あざみ野K-G |
4 |
7 |
5 |
小山台 |
4 |
3 |
【U10-22】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
CFG |
2 |
4 |
2 |
坂本 |
2 |
4 |
3 |
西谷 |
1 |
3 |
4 |
嶮山K-M |
1 |
1 |
5 |
阿王ヶ台 |
2 |
1 |
【U10-21】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FUTURO |
2 |
6 |
2 |
希望ヶ丘L |
2 |
4 |
3 |
山田若竹 |
2 |
3 |
4 |
さちが丘 |
2 |
2 |
5 |
YKFC |
2 |
1 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団