リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

高円宮杯四国U-15クローバーリーグ2017
高円宮杯(U-15) 2017高知県リーグ 後期 1部リーグ
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Bリーグ
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Aリーグ
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 前期 2部Bリーグ 
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 2部Aリーグ 
四国 U-13リーグ サザンクロス 2017
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Cリーグ
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Dリーグ
U-12サッカーリーグ(in高知県) 中央支部南部ブロックリーグ
U-12サッカーリーグ(in高知県)西部リーグ
U-12サッカーリーグ(in高知県) 中央支部北部ブロックリーグ
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 前期 3部Dリーグ 
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Hブロック
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Gブロック
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Fブロック
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Eブロック
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Dブロック
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Cブロック
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Bブロック

高円宮杯四国U-15クローバーリーグ2017

チーム 試合 勝点
1 徳島V 16 45
2 カマタマーレ 16 41
3 愛媛FC 16 29
4 リベリモ 16 23
5 ゼブラ 16 21
最終更新日: 2017年10月15日 17:24 mimi

高円宮杯(U-15) 2017高知県リーグ 後期 1部リーグ

チーム 試合 勝点
1 明徳 9 27
2 香長 9 20
3 土佐 9 18
4 コラソン 9 17
5 アルバ 9 13
最終更新日: 2017年10月15日 16:12 yuki

高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Bリーグ

チーム 試合 勝点
1 土佐C 8 22
2 城東 8 21
3 青柳 8 15
4 高岡 7 11
5 西部 8 10
最終更新日: 2017年10月15日 15:54 yuki

高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Aリーグ

チーム 試合 勝点
1 片島中 8 24
2 付属中 8 18
3 香北中 8 18
4 高知南中 8 13
5 横浜中 8 8
最終更新日: 2017年10月15日 15:47 yuki

高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 前期 2部Bリーグ 

チーム 試合 勝点
1 コラソンB 7 21
2 市立中村 7 18
3 佐賀 7 11
4 高知B 7 10
5 北陵 7 9
最終更新日: 2017年10月15日 15:22 yuki

高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 2部Aリーグ 

チーム 試合 勝点
1 ユナイテッド 7 18
2 アスルクラロ 7 14
3 清水 7 13
4 土佐塾A 7 10
5 土佐B 7 9
最終更新日: 2017年10月15日 14:53 yuki

四国 U-13リーグ サザンクロス 2017

チーム 試合 勝点
1 愛媛FC U-15 10 25
2 FCコーマラント 10 22
3 徳島ヴォルティスJY 10 19
4 カマタマーレ讃岐U-13 9 17
5 徳島FCリベリモ 9 16
最終更新日: 2017年10月14日 20:29 ここ

高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Cリーグ

チーム 試合 勝点
1 中村西 9 25
2 伊野 9 21
3 鳶ヶ池 9 21
4 明徳B 9 17
5 鏡野 9 11
最終更新日: 2017年10月08日 00:42 yuki

高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Dリーグ

チーム 試合 勝点
1 宿毛 7 21
2 日高 8 19
3 大津 8 16
4 朝ヶ丘 8 14
5 清水ヶ丘 6 9
最終更新日: 2017年10月09日 11:03 yuki

U-12サッカーリーグ(in高知県) 中央支部南部ブロックリーグ

チーム 試合 勝点
1 14 32
2 朝倉 14 32
3 横内 13 30
4 昭和南海 13 28
5 アスルクラロB 14 21
最終更新日: 2017年09月21日 19:52 高知

U-12サッカーリーグ(in高知県)西部リーグ

チーム 試合 勝点
1 四万十 10 30
2 宿毛A 10 24
3 大方 10 21
4 中村南 10 16
5 清水 10 16
最終更新日: 2017年08月11日 17:25 yuki

U-12サッカーリーグ(in高知県) 中央支部北部ブロックリーグ

チーム 試合 勝点
1 アスルクラロ高知 17 44
2 エストラーレス高知 6 12
3 十津三 3 5
4 潮江J 1 0
5 一宮東 1 0
最終更新日: 2017年08月11日 15:44 もりし

高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 前期 3部Dリーグ 

チーム 試合 勝点
1 大津中 6 11
2 旭中 3 7
3 潮江中 4 5
4 高知南中 3 4
5 朝倉中 3 3
最終更新日: 2017年07月29日 06:53 mimi

第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Hブロック

チーム 試合 勝点
1 エストレーラス高知‐A 5 15
2 香我美SC 5 12
3 三和SS 5 9
4 高知南FC 5 6
5 横浜SSC 5 3
最終更新日: 2017年06月12日 16:44 izm

第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Gブロック

チーム 試合 勝点
1 FCアスルクラロ高知‐A 4 12
2 VAMOS朝二 4 7
3 高岡JFC 4 5
4 四万十JFC 4 2
5 窪川SSS 4 1
最終更新日: 2017年06月12日 16:36 izm

第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Fブロック

チーム 試合 勝点
1 佐川SS 5 15
2 昭和南海FC 5 8
3 エストレーラス高知‐B 5 7
4 宿毛FC 5 6
5 万々FC 4 4
最終更新日: 2017年06月12日 15:44 izm

第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Eブロック

チーム 試合 勝点
1 十津三里FC 5 13
2 大篠SSS 5 12
3 伊野ライジングFC 5 10
4 大方FC 5 6
5 FC高知横内 5 3
最終更新日: 2017年06月12日 15:30 izm

第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Dブロック

チーム 試合 勝点
1 安芸SSC 5 11
2 十市SC 5 11
3 北陵SSS 5 11
4 FCアスルクラロ高知‐B 5 6
5 清水JFC 5 3
最終更新日: 2017年06月12日 15:19 izm

第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Cブロック

チーム 試合 勝点
1 室戸FC 5 11
2 大津SSS 5 9
3 春野SSS 5 9
4 香北SSS 5 8
5 中村南JSC 5 5
最終更新日: 2017年06月12日 15:11 izm

第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Bブロック

チーム 試合 勝点
1 昭和KFC 5 15
2 旭JFC 5 9
3 FC UNO‐A 4 9
4 須崎SSS 3 3
5 鴨田FC 5 3
最終更新日: 2017年06月12日 15:04 izm
参加型コンテンツ
PAGETOP