05月12日
15:27

天皇杯愛媛決勝

松山大 1-0 FC今治
04月28日
13:56

愛媛県高校総体サッカー 【中予予選】

【準決勝】 松山工2-1松山商 松山聖陵3-3松山北 (延長PK7-6) ※決勝はなし 【第五代表決定戦】 済美2-0松山東 中予から、推薦の新田、松山工、松山商、松山聖陵、松山北、済美の6校が県大会出場。
04月22日
10:17

平成31年度愛媛県高校総体サッカー地区予選

【東予地区予選1回戦】 小松6-0丹原 新居浜専0-2今治北 弓削商船0-2今治工 新居浜商0-2新居浜西 【中予地区予選1回戦】 愛光0-0松山中央 PK5-4 松山東7-0松山城南 伊予農0-8松山商 松山北4-0松山西 松山南3-0北条 松山聖陵3-0東温 伊予0-2済美 【南予1回戦】 宇和0-0 PK4-2大洲農 大洲11-0野村 北宇和0-3宇和島南 吉田0-0 PK3-0内子 宇和島水産0-4南宇和
04月07日
16:06

四国チビリンピック

決勝丸亀FC 3-0  丸亀城東SS(準決勝)DESAFIO CDF 1-1PK2-3 丸亀FCFCアスルクラロ 2-3 丸亀城東SS
03月03日
11:12

SOLATO Presents テレビ愛媛杯争奪 第48回愛媛県少年サッカー選手権大会

決勝 組合せ 帝人SS vs ゼブラキッズ 3位決定戦 小野FC vs 高津 準決勝 小野FC 0-4 帝人SS ゼブラキッズ 2-1 高津
03月02日
17:45

SOLATO Presents テレビ愛媛杯争奪 第48回愛媛県少年サッカー選手権大会

ベスト4(3/2) ・小野FC ・帝人SS ・ゼブラキッズ ・高津
02月13日
19:26

2018年度徳島県高校女子新人大会最終日

2/9【決勝】鳴門渦潮4―0徳島商
02月02日
19:18

愛媛県高校サッカー新人大会

★準決勝 今治東 1-0 済美 新田 2-0 松山工 ★決勝 今治東 1-1(延長1-0) 新田 ★3位決定戦 松山工3-0済美
01月27日
20:16

愛媛県高校サッカー新人大会

◆準々決勝今治東 4-0 松山北済美 2-0 帝京五新田 3-1(延長) 今治西松山工 3-2 宇和島東◆1回戦松山北 0-0(延長PK4-3) 宇和島南今治西 3-0 八幡浜工済美 5-1東予帝京第五 1-0 新居浜東松山工 3-0 新居浜工
01月08日
10:24

第41回愛媛県少年サッカー新人戦

優勝 ゼブラキッズ 準優勝 帝人サッカースクール 3位 新谷
12月22日
10:49

愛媛県高校サッカー新人戦 中予予選

準々決勝 済美3-0松山南 松山商1-0松山聖陵この後キックオフ松山工vs松山東 松山北vs愛光
12月16日
15:51

U-18サッカープレミアリーグプレーオフ

12/16 Aブロック代表決定戦 11:00 矢板中央高校(関東1/栃木) 1-3 大津高校(九州2/熊本) Bブロック代表決定戦 11:00 東海大学付属大阪仰星高校(関西1/大阪) 1-3 大宮アルディージャユース(関東3/埼玉) Cブロック代表決定戦 13:30 尚志高校(東北1/福島) 2-1 横浜F・マリノスユース(関東2/神奈川) Dブロック代表決定戦 13:30 愛媛FC U-18(四国/愛媛) 1-0 新潟明訓高校(北信越/新潟) 12/14 Aブロック1回戦 矢板中央高校(関東1/栃木) 1-0 立正大学淞南高校(中国2/島根) 静岡学園高校(東海1/静岡) 1-3 大津高校(九州2/熊本) Bブロック1回戦 東海大学付属大阪仰星高校(関西1/大阪) 2-2PK:8-7 ベガルタ仙台ユース(東北2/宮城) サガン鳥栖U-18(九州1/佐賀) 0-3 大宮アルディージャユース Cブロック1回戦 尚志高校(東北1/福島)1-1PK:4-3 JFAアカデミー福島U-18(東海2/静岡) 旭川実業高校(北海道) 0-7 横浜F・マリノスユース(関東2/神奈川) Dブロック1回戦 作陽高校(中国1/岡山) 0-1 愛媛FC U-18(四国/愛媛) 新潟明訓高校(北信越/新潟) 2-0 金光大阪高校(関西2/大阪)
12月11日
09:04

長友カップ

12月8・9日開催 長友カップ 決勝結果 梶FCークリヴォーネ 4ー0 優勝 梶FC 準優勝 クリヴォーネ 3位 帝人
11月28日
21:52

愛媛県高校サッカー新人戦【東予地区予選】

愛媛県高校サッカー新人戦 東予地区予選 【2回戦】12/15 新居浜工-弓削連合/西条 新居浜高専-川之江 三島-新居浜商 小松-今治西 今治東-土居 新居浜東-新居浜西 今治工-今治北 丹原-東予 【3回戦】 新工/弓削・西条-高専/川之江 三島/新商-小松/今西 今東/土居-新東/新西 今工/今北-丹原/東予
11月28日
21:50

愛媛県高校サッカー新人戦【中予地区予選】

愛媛県高校サッカー新人戦 中予予選@北条SC 【1回戦】12/16 東温-松山南 松山商-松山西 松山城南-松山聖陵 松山工-松山中央 伊予-松山東 北条-愛光 【2回戦】12/22 済美-東温/松南 松商/松西-城南/聖陵 松工/中央-伊予/松東 松山北-北条/愛光 12/23 代表決定戦、3位決定戦 推薦の新田と上位3校が出場
11月25日
19:09

全日本U-12 サッカー選手権大会 愛媛県大会

決勝 帝人サッカースクール 3-2 潮見スポーツ少年団サッカー部 3位決定 大西キッカーズ 3-0 新居浜市少年サッカースクール高津教室 準決勝 大西キッカーズ 0-3 帝人サッカースクール 潮見スポーツ少年団サッカー部 0-0(PK3-2) 新居浜市少年サッカースクール高津教室
参加型コンテンツ
PAGETOP