11月18日
19:45 NEW

全日本少年サッカー大会 佐賀県大会

準々決勝サガン鳥栖U-12 4-1 FC BLASTFCレヴォーナ ジュニア 0-0(PK3-4) ソルニーニョFC
NEW
11月18日
19:13 NEW

全日本少年サッカー大会 佐賀県大会

準々決勝大坪少年サッカークラブ 5-0 EAST KASHIMA JUNIORSFCノーティーズ 1-0 唐津フットボールクラブ1回戦大坪少年サッカークラブ 6-0 旭フットボールクラブ川上少年サッカークラブ 0-4 FCノーティーズFC ESTRELA OGI-CITY 0-1 EAST KASHIMA JUNIORS唐津フットボールクラブ 1-1(PK5-4)PLESURE SC唐津City Football Club 0-7 サガン鳥栖U-12FC BLAST 2-0 諸富SSCアミーゴ鬼塚少年サッカークラブ 0-4 FCレヴォーナ ジュニアソルニーニョFC 2-0 川副少年サッカークラブ
NEW
11月17日
14:59 NEW

2018年度 第97回全国高校サッカー選手権大会 佐賀大会  最終結果

決勝 佐賀東 1-3 龍谷高 優勝 :龍谷高(初優勝) 準優勝:佐賀東 第3位:佐賀北 第3位:鹿実・鹿島
NEW
11月04日
21:37

U-15九州トレセン女子

U-15九州トレセン女子の結果を宮崎LINEグループからいただきましたのでシェアします。1位:熊本県2位:福岡県3位:鹿児島県
10月14日
21:47

高校選手権 10/14

佐賀東 4-0 敬徳高鳥栖工 0-3 清和高唐津商 1-0 多久高唐津東 1-6 塩工・嬉野鹿実・鹿島 5-0 佐賀西有田工 1-3 佐賀学園佐賀工 5-1 弘学館東明館 0-4 佐賀商佐賀北 5-0 高志館伊万里 1-3 武雄高唐津南 0-11 小城高早稲佐 2-0 北陵高鳥栖高 1-3 唐津工佐賀農 5-0 唐海上神埼高 1-2 厳木・太良三養基 0-12 龍谷高
10月14日
11:55

選手権

佐賀東 4-0 敬徳
10月14日
11:36

高校選手権

早稲田佐賀 2ー0 北陵
10月07日
16:17

高校サッカー選手権10/7結果

唐津西 1-2 多久致遠館 1-3 有田工唐津青翔 0-16 小城佐賀農 4-0 白石
07月29日
16:02

第29回高等学校佐賀市長旗争奪1年生大会一部結果

<決勝>佐賀東A1-0佐賀学園<三位決定戦>佐賀東b1-0佐賀商業
05月04日
20:50

唐津さわやか杯

唐津フットボールセンター1位リーグ決勝戦 三筑2-1上西郷
03月12日
09:55

北山カップキッズサッカー大会U-9

3月11日(日)決勝トーナメント結果1位:FC BLAST2位:PLEASURE SC3位:FC エストレーラ4位:西有田カーニバルジュニア
03月07日
17:28

北山カップキッズサッカー大会U9

北山カップキッズサッカー大会U9  が開催されます。3月10日(土)、11日(日)
02月10日
00:28

フェルサカップ U-11

フェルサカップ U-112018年2月10日(土)~11日(日)
01月28日
21:38

速報第7回佐賀県ジュニアユースU13サッカー大会

1/28決勝リーグ結果Aグループ1位レヴォーナBグループ1位VALENTIA決勝レヴォーナ0-1VALENTIA九州大会出場(2チーム)1位VALENTIA2位レヴォーナ
01月28日
21:38

速報第7回佐賀県ジュニアユースU13サッカー大会

1/28決勝リーグ結果Aグループ1位レヴォーナBグループ1位VALENTIA決勝レヴォーナ0-1VALENTIA九州大会出場(2チーム)1位VALENTIA2位レヴォーナ
11月07日
01:42

全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選

Kパート あかまつ 0-0 北川副 うわばソリーゾ 0-6 あかまつ ユイマール 1-0 北川副 ユイマール 0-1 あかまつ 他のパートで調べてわかってる分です。 Fパート 春日少年 1-3 山内 山内 1-3 アマレーロ北方 Gパート 鳥栖少年 3-0 エストレーラ 鳥栖 2-0 フェルサ武雄 Iパート 西有田A 0-2 レヴォーナ 西有田A 1-3 唐津 西有田 3-0 ノーティーズ2nd Lパート ソルニーニョ 1-0 吉野ヶ里
11月05日
19:31

高校選手権準決勝結果

準決勝結果佐賀東 2-2PK9-8 龍谷 佐賀商 2-3 佐賀学園
10月29日
18:03

高校選手権準々決勝結果

佐賀東2-1佐賀北佐賀商2-1塩田工業 鹿島実 0-6 龍谷佐賀学園 5-1 佐賀清和
参加型コンテンツ
PAGETOP