03月24日
12:41

チビリン九州

準決勝速報 PLEASURE vs ZYGPKの末3―2でPLEASURE勝利
03月13日
23:21

2019九州ユース(U-13)サッカーリーグ

10チームサガン鳥栖サガン鳥栖唐津アビスパ福岡大分トリニータ大分トリニータ宇佐ロアッソ熊本日章学園太陽鹿児島ルーテル学院ソレッソ熊本
03月09日
18:56

フジパン九州【ベスト4】

ベスト4シャルムvsアリーバソレッソvsサガン鳥栖
02月16日
12:58

九州クラブユース新人戦

鹿児島ユナイテッド 0-7 サガン鳥栖
02月02日
22:01

Blue Wave winter league

2/2佐賀商業 2-1 長崎総附
12月22日
17:21

プリンスリーグ九州入れ替え戦

〇佐賀東 1-0 東福岡B
12月22日
16:09

高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 1回戦結果掲載!

◆12/22(土) 11:00~ 青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 4-1 サガン鳥栖U-15(九州第2代表/佐賀県) セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 3-1 FC.フェルボール愛知(東海第4代表/愛知県) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 4-1 スプレッド・イーグルFC函館(北海道第3代表) FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) 3-0 セレッソ大阪 西U-15(関西第4代表/大阪府) ガンバ大阪ジュニアユース(関西第1代表/大阪府) 0-1 FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 2-0 北海道コンサドーレ旭川U-15(北海道第2代表) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 3-0 徳島ヴォルティスジュニアユース(四国第2代表/徳島県) ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) 5-3 ベガルタ仙台ジュニアユース(東北第2代表/宮城県) 13:20~ ファジアーノ岡山U-15(中国第1代表/岡山県) 0-2 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 清水エスパルスジュニアユース(東海第3代表/静岡県) 1-1PK:3-4 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) 愛媛FC U-15 新居浜(四国第1代表/愛媛県) 1-2 アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) レノファ山口FC U-15(中国第2代表/山口県) 1-2 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 4-1 FC古河(関東第7代表/茨城県) ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) 3-3PK:3-1 アビスパ福岡U-15(九州第3代表/福岡県) 北海道コンサドーレ札幌U-15(北海道第1代表) 2-3 JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 大分トリニータU-15(九州第4代表/大分県) 0-4 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
11月25日
19:15

JFA第42回全日本少年サッカー大会

11/25 決勝 佐賀市健康運動センター 14:00 サガン鳥栖U-12 2-0 ソルニーニョFC 11/25 準決勝 佐賀市健康運動センター 10:00 大坪少年サッカークラブ 1-1(PK6-7)サガン鳥栖U-12 11:15 FCノーティーズ 0-2 ソルニーニョFC
11月18日
19:45

全日本少年サッカー大会 佐賀県大会

準々決勝サガン鳥栖U-12 4-1 FC BLASTFCレヴォーナ ジュニア 0-0(PK3-4) ソルニーニョFC
11月18日
19:13

全日本少年サッカー大会 佐賀県大会

準々決勝大坪少年サッカークラブ 5-0 EAST KASHIMA JUNIORSFCノーティーズ 1-0 唐津フットボールクラブ1回戦大坪少年サッカークラブ 6-0 旭フットボールクラブ川上少年サッカークラブ 0-4 FCノーティーズFC ESTRELA OGI-CITY 0-1 EAST KASHIMA JUNIORS唐津フットボールクラブ 1-1(PK5-4)PLESURE SC唐津City Football Club 0-7 サガン鳥栖U-12FC BLAST 2-0 諸富SSCアミーゴ鬼塚少年サッカークラブ 0-4 FCレヴォーナ ジュニアソルニーニョFC 2-0 川副少年サッカークラブ
11月17日
14:59

2018年度 第97回全国高校サッカー選手権大会 佐賀大会  最終結果

決勝 佐賀東 1-3 龍谷高 優勝 :龍谷高(初優勝) 準優勝:佐賀東 第3位:佐賀北 第3位:鹿実・鹿島
11月04日
21:37

U-15九州トレセン女子

U-15九州トレセン女子の結果を宮崎LINEグループからいただきましたのでシェアします。1位:熊本県2位:福岡県3位:鹿児島県
10月14日
21:47

高校選手権 10/14

佐賀東 4-0 敬徳高鳥栖工 0-3 清和高唐津商 1-0 多久高唐津東 1-6 塩工・嬉野鹿実・鹿島 5-0 佐賀西有田工 1-3 佐賀学園佐賀工 5-1 弘学館東明館 0-4 佐賀商佐賀北 5-0 高志館伊万里 1-3 武雄高唐津南 0-11 小城高早稲佐 2-0 北陵高鳥栖高 1-3 唐津工佐賀農 5-0 唐海上神埼高 1-2 厳木・太良三養基 0-12 龍谷高
10月14日
11:55

選手権

佐賀東 4-0 敬徳
10月14日
11:36

高校選手権

早稲田佐賀 2ー0 北陵
10月07日
16:17

高校サッカー選手権10/7結果

唐津西 1-2 多久致遠館 1-3 有田工唐津青翔 0-16 小城佐賀農 4-0 白石
07月29日
16:02

第29回高等学校佐賀市長旗争奪1年生大会一部結果

<決勝>佐賀東A1-0佐賀学園<三位決定戦>佐賀東b1-0佐賀商業
05月04日
20:50

唐津さわやか杯

唐津フットボールセンター1位リーグ決勝戦 三筑2-1上西郷
03月12日
09:55

北山カップキッズサッカー大会U-9

3月11日(日)決勝トーナメント結果1位:FC BLAST2位:PLEASURE SC3位:FC エストレーラ4位:西有田カーニバルジュニア
参加型コンテンツ
PAGETOP