※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- kokoさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- eitaroさん 【1st P】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024 高円宮杯 サガんリーグU-151部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Dパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 2部
- 名無しさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん 2023 Jリーグ U-14 サザンクロスリーグB
- けんさん U-13地域サッカーリーグ 2023 九州
- 名無しさん 2023 佐賀県クラブユース(U-13)Dパート
- 名無しさん 2023 佐賀県クラブユース(U-13)Bパート
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2023 九州
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソレッソ熊本 |
22 |
52 |
2 |
サガン鳥栖 |
22 |
51 |
3 |
Vファーレン長崎 |
22 |
43 |
4 |
アビスパ福岡 |
22 |
40 |
5 |
神村学園中等部 |
22 |
36 |
2023 サガんリーグU12 後期 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCソレイユ |
3 |
7 |
2 |
FCエストレーラ |
3 |
4 |
3 |
グラッソFC |
3 |
3 |
4 |
FCレヴォーナ |
3 |
3 |
2023 サガんリーグU12 後期 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖U12 |
3 |
9 |
2 |
大坪少年SC |
3 |
6 |
3 |
PLEASURE RED |
3 |
1 |
4 |
唐津FC |
3 |
1 |
2023 東部地区U-12リーグ 後期5部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FINE LUZ |
2 |
6 |
2 |
三根FC |
2 |
3 |
3 |
基山 |
2 |
0 |
2023 東部地区U-12リーグ 後期3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吉野ケ里 |
2 |
4 |
2 |
中原少年 |
2 |
3 |
3 |
諸富SSC |
2 |
1 |
2023 西部地区U11 上位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
イースト鹿島 |
5 |
13 |
2 |
FCレヴォーナ |
7 |
13 |
3 |
ノーティーズ |
7 |
12 |
4 |
大町 |
5 |
10 |
5 |
有田 |
4 |
4 |
2023 西部地区U11 下位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ノーティーズ2nd |
4 |
9 |
2 |
山内 |
2 |
6 |
3 |
フェルサ |
2 |
3 |
4 |
江北 |
4 |
3 |
5 |
鹿島 |
2 |
0 |
2023北部地区U-11 三次リーグ戦1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エスペランサ |
2 |
4 |
2 |
唐津CFC |
2 |
4 |
3 |
唐津外町JSC |
2 |
0 |
2023北部地区U-11 三次リーグ戦3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソルニーニョ クレッセ |
0 |
0 |
1 |
鬼塚少年 |
0 |
0 |
1 |
みどりFC |
0 |
0 |
1 |
浜玉JFC |
0 |
0 |
1 |
多久東部少年 |
0 |
0 |
2023北部地区U-11 三次リーグ戦2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
風のふるさと |
0 |
0 |
1 |
唐津FC B |
0 |
0 |
1 |
パルティード |
0 |
0 |
1 |
うわばFCソリーゾ |
0 |
0 |
1 |
多久中部少年 |
0 |
0 |
2023高円宮杯サガんリーグU-15 後期 2部Ⅰ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
牛津中 |
7 |
18 |
2 |
グラーナ武雄 |
7 |
18 |
3 |
小城中 |
8 |
15 |
4 |
唐津CFC |
7 |
15 |
5 |
PLEASUREセカンド |
8 |
10 |
【予選グループ4】第38回佐賀新聞学童オリンピック大会 東部地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AVANCE U-12 |
4 |
12 |
2 |
FCソレイユ |
4 |
9 |
3 |
旭FC |
4 |
6 |
4 |
中原少年SC |
4 |
3 |
5 |
上峰SC |
4 |
0 |
【予選グループ3】第38回佐賀新聞学童オリンピック大会 東部地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川副少年SC |
4 |
12 |
2 |
PLEASURE SC WHITE |
4 |
9 |
3 |
吉野ケ里FC |
4 |
6 |
4 |
ブレインズJSC |
4 |
3 |
5 |
三根FC |
4 |
0 |
【予選グループ1】第38回佐賀新聞学童オリンピック大会 東部地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖U-12 |
3 |
9 |
2 |
FC城東 |
3 |
6 |
3 |
北川副SSC |
3 |
3 |
4 |
諸富SSCアミーゴ |
3 |
0 |
【予選グループ2】第38回佐賀新聞学童オリンピック大会 東部地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PLEASURE SC RED |
3 |
9 |
2 |
VALENTIA |
3 |
6 |
3 |
鳥栖少年SC |
3 |
3 |
4 |
基山レッドスターズ |
3 |
0 |
2023西部地区U-12リーグ戦 2次リーグ Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
East KASHIMA |
6 |
18 |
2 |
Brew KASHIMA |
6 |
7 |
3 |
有田JFC |
6 |
7 |
4 |
FCノーティーズ |
6 |
3 |
2023 北部地区U-12 二次リーグ戦 【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
多久中部少年 |
5 |
13 |
2 |
鬼塚少年 |
5 |
11 |
3 |
風のふるさと |
5 |
10 |
4 |
多久東部少年 |
5 |
4 |
5 |
うわばソリーゾ |
5 |
2 |
2023 東部地区リーグU-11 前期 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖 |
6 |
16 |
2 |
PLEASUR RED |
6 |
12 |
3 |
川副少年 |
6 |
11 |
4 |
FCソレイユ |
6 |
10 |
5 |
AVANCE |
6 |
7 |
2023中部地区U-11リーグ前期Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小城B |
7 |
19 |
2 |
ユイマール |
7 |
17 |
3 |
東与賀 |
7 |
14 |
4 |
牛津A |
7 |
10 |
5 |
JS |
7 |
9 |
2023中部地区U-11リーグ前期Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鍋島 |
8 |
22 |
2 |
グラッソ |
8 |
22 |
3 |
春日少年 |
7 |
15 |
4 |
高木瀬 |
8 |
13 |
5 |
神野 |
8 |
11 |