※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- kokoさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- eitaroさん 【1st P】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024 高円宮杯 サガんリーグU-151部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Dパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 2部
- 名無しさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん 2023 Jリーグ U-14 サザンクロスリーグB
- けんさん U-13地域サッカーリーグ 2023 九州
- 名無しさん 2023 佐賀県クラブユース(U-13)Dパート
- 名無しさん 2023 佐賀県クラブユース(U-13)Bパート
プレミアリーグ佐賀U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖 |
9 |
27 |
2 |
ソレイユ |
9 |
22 |
3 |
有田ジュニア |
9 |
20 |
4 |
PLEASURE |
9 |
15 |
5 |
SOLNINO |
9 |
14 |
第44回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会 予選グループP
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC BLAST |
3 |
9 |
2 |
FC PARTIDO |
3 |
6 |
3 |
FCソレイユ2nd |
3 |
1 |
4 |
FCあかまつ |
3 |
1 |
第44回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会 予選グループK
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西有田カーニバル |
4 |
10 |
2 |
佐賀大学EHREN |
4 |
8 |
3 |
ユイマールU-12 |
4 |
7 |
4 |
旭FC |
4 |
3 |
5 |
附属FC |
4 |
0 |
第44回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会 予選グループI
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソルニーニョFC |
3 |
9 |
2 |
FCヴィレッズ鍋島 |
3 |
6 |
3 |
神野フットボールクラブ |
3 |
1 |
4 |
中原少年SC |
3 |
1 |
第44回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会 予選グループH
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖U-12 |
3 |
9 |
2 |
AVANCE U-12 |
3 |
6 |
3 |
唐津City Football Club |
3 |
3 |
4 |
浜玉JFC |
3 |
0 |
第44回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会 予選グループG
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
EAST KASHIMA JUNIORS |
4 |
12 |
2 |
吉野ヶ里FC |
4 |
7 |
3 |
FCフェルサ武雄 |
4 |
6 |
4 |
川上少年SC |
4 |
2 |
5 |
Team Exceed 白石 |
4 |
1 |
第44回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会 予選グループF
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
循誘少年SC |
4 |
12 |
2 |
大浦少年SC |
4 |
7 |
3 |
春日FC |
4 |
5 |
4 |
春日少年SC |
4 |
4 |
5 |
多良JSC |
4 |
0 |
第44回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会 予選グループL
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PLEASURE SC |
3 |
9 |
2 |
うわばFCソリーゾ |
3 |
6 |
3 |
基山レッドスターズ |
3 |
1 |
4 |
鹿島サッカーJSC |
3 |
1 |
2020北部地区U-11 2次リーグ戦 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大坪少年 |
3 |
7 |
2 |
ソルニーニョA |
3 |
4 |
3 |
鬼塚少年 |
3 |
4 |
4 |
唐津FC |
3 |
1 |
2020北部地区U10リーグ Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
唐津FC |
2 |
6 |
2 |
FC伊万里 |
2 |
3 |
3 |
エスペランサ |
2 |
0 |
2020佐賀県U-12東部リーグ2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AVANCE |
9 |
22 |
2 |
上峰 |
9 |
21 |
3 |
基山レッドスターズ |
9 |
21 |
4 |
吉野ヶ里 |
9 |
20 |
5 |
FCソレイユ2nd |
9 |
16 |
2020佐賀県U-11東部リーグ2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCあかまつ |
8 |
18 |
2 |
VALENTIA |
6 |
16 |
3 |
中原少年サッカークラブ |
8 |
13 |
4 |
三根FC |
6 |
9 |
5 |
北川副SSC |
5 |
9 |
2020佐賀県U-12東部リーグ1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖U-12 |
9 |
27 |
2 |
PLEASURE_SC |
9 |
24 |
3 |
FCソレイユA |
9 |
21 |
4 |
川副少年サッカークラブ |
9 |
16 |
5 |
FC城東 |
9 |
13 |
2020佐賀県U-11東部リーグ1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PLEASURE SC |
7 |
17 |
2 |
循誘少年サッカークラブ |
6 |
14 |
3 |
FCソレイユA |
5 |
12 |
4 |
AVANCE |
7 |
11 |
5 |
FCソレイユ2nd |
6 |
9 |
JFA U12 サッカーリーグ 佐賀県 2020 中部地区 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
「BLAST」 |
5 |
11 |
2 |
「小城FC」 |
5 |
9 |
3 |
「春日FC」 |
4 |
7 |
4 |
「FC東与賀」 |
5 |
7 |
5 |
「エストレーラ」 |
4 |
2 |
JFA U-12サッカーリーグ佐賀県 2020 中部地区 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高木瀬 |
4 |
9 |
2 |
川上 |
4 |
7 |
3 |
岩松 |
4 |
6 |
4 |
附属 |
4 |
6 |
5 |
日新 |
4 |
1 |
2020中部地区U11前期Aグループ(学童予選)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エストレーラ |
6 |
14 |
2 |
日新 |
3 |
5 |
3 |
岩松 |
5 |
5 |
4 |
神野 |
4 |
4 |
5 |
川上 |
2 |
1 |
U-11 鹿島藤津地区リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大浦 |
9 |
23 |
2 |
鹿島 |
9 |
19 |
3 |
イースト |
8 |
16 |
4 |
古枝 |
9 |
16 |
5 |
パッション2 |
8 |
13 |
2020年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
敬徳 |
4 |
12 |
2 |
白石 |
4 |
6 |
3 |
唐津工2nd |
4 |
6 |
4 |
佐賀農業 |
4 |
6 |
5 |
高志館 |
4 |
0 |
JFA U-12サッカーリーグ佐賀県 2020 中部地区 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
BLAST |
4 |
10 |
2 |
小城FC |
5 |
9 |
3 |
春日FC |
4 |
7 |
4 |
FC東与賀 |
5 |
7 |
5 |
エストレーラ |
3 |
1 |