リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  2019高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 2部B
名無しさん  2019高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 3部A
名無しさん  2019高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 2部A
名無しさん  2019高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 1部
名無しさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)2部Ⅱ(後期)
麦茶さん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅰ(後期)
麦茶さん  2019佐賀県東部地区リーグU-10前期西
麦茶さん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅴ(後期)
麦茶さん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)2部Ⅰ(後期)
麦茶さん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅲ(後期)
名無しさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅳ(後期)
名無しさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅱ(後期)
名無しさん  学童五輪決勝大会1次ラウンドCパート
麦茶さん  学童五輪決勝大会1次ラウンドdパート
麦茶さん  学童五輪決勝大会1次ラウンドBパート
麦茶さん  学童五輪決勝大会1次ラウンドaパート
麦茶さん  学童五輪決勝大会1次ラウンドgパート
麦茶さん  学童五輪決勝大会1次ラウンドhパート
麦茶さん  学童五輪決勝大会1次ラウンドfパート
麦茶さん  学童五輪決勝大会1次ラウンドeパート
麦茶さん  2019佐賀県東部リーグ U-11<前期2部>
niniさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)1部
麦茶さん   2019佐賀県東部リーグ U-11<前期3部>
麦茶さん  2019佐賀県西部地区 (U-11) リーグ
はるはるさん  2019佐賀県東部リーグ U-12<前期4部>
はるはるさん  2019佐賀県東部リーグ U-12<前期3部>
はるはるさん  2019佐賀県東部リーグ U-12<前期2部>
はるはるさん  2019佐賀県東部リーグ U-12 <前期1部>
はるはるさん  2019佐賀県東部リーグ U-11<前期1部>
ミチさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部D
ミチさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部C
ミチさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部A
yuzuさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)2部B
yuzuさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)2部A
名無しさん  2019中部地区 学童オリンピック予選リーグGroup B
名無しさん  2019中部地区 学童オリンピック予選リーグGroup C
名無しさん  2019中部地区 学童オリンピック予選リーグGroup A
yuzuさん  2019高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 3部B
yuzuさん  2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部B
名無しさん  九州ろうきん杯第40回佐賀県U-12サッカー選手権大会 予選Gパート

2019高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 2部B

チーム 試合 勝点
1 佐賀北2nd 4 12
2 武雄 4 9
3 佐賀西 4 7
4 唐津西 4 6
5 北陵 4 4
最終更新日: 2019年07月16日 12:07 yuzu

2019高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 3部A

チーム 試合 勝点
1 塩田工業2nd 4 10
2 鳥栖 4 6
3 多久 4 6
4 高志館 4 6
5 致遠館 3 5
最終更新日: 2019年07月16日 12:02 yuzu

2019高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 2部A

チーム 試合 勝点
1 鳥栖工 3 9
2 佐賀東2nd 4 9
3 佐賀学園2nd 3 9
4 有田工 4 4
5 伊万里 5 4
最終更新日: 2019年07月16日 11:56 yuzu

2019高円宮杯U-18サッカーリーグ佐賀県 サガんリーグU-18 1部

チーム 試合 勝点
1 サガン鳥栖2nd 6 18
2 龍谷 6 15
3 佐賀東 6 15
4 佐賀北 6 13
5 佐賀商 6 9
最終更新日: 2019年07月16日 11:47 yuzu

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)2部Ⅱ(後期)

チーム 試合 勝点
1 大和中 6 13
2 嬉野中 6 12
3 Brains SC 3 9
4 ALLURE 3 4
5 昭栄中 4 1
最終更新日: 2019年07月15日 20:03 yuzu

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅰ(後期)

チーム 試合 勝点
1 PLEASURE SC 3rd 3 9
2 城東中 3 6
3 有田中 2 6
4 浜玉中 3 3
5 FC EstLowe 2nd 2 3
最終更新日: 2019年07月11日 15:34 yuzu

2019佐賀県東部地区リーグU-10前期西

チーム 試合 勝点
1 城東 3 6
2 FINE_LUZ 2 6
3 あかまつ 3 1
4 三根 2 1
最終更新日: 2019年07月08日 08:07 麦茶

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅴ(後期)

チーム 試合 勝点
1 鬼塚中 3 9
2 東原庠舎東部校 4 6
3 伊万里中 3 6
4 西渓中 3 6
5 啓成中 2 3
最終更新日: 2019年07月02日 22:42 yuzu

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)2部Ⅰ(後期)

チーム 試合 勝点
1 武雄中 2 4
2 DESAFIORA.FC 2 4
3 FCユイマール 1 3
4 鹿島東部中 2 3
5 FCソレイユ2nd 0 0
最終更新日: 2019年07月02日 22:34 yuzu

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅲ(後期)

チーム 試合 勝点
1 FCユイマール2nd 3 7
2 城北中 4 6
3 三日月中 3 4
4 DESAFIORA.FC 2nd 3 4
5 FINELUZ SAGA F.C 2 3
最終更新日: 2019年07月02日 22:31 yuzu

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅳ(後期)

チーム 試合 勝点
1 大浦中 5 15
2 大町ひじり学園 4 10
3 牛津中2nd 6 8
4 多良中 3 7
5 PASSION 4 5
最終更新日: 2019年06月27日 16:15 yuzu

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部Ⅱ(後期)

チーム 試合 勝点
1 塩田中 5 9
2 PLEASURE SC 2nd 4 7
3 川副中 4 7
4 海青中 2 4
5 唐津第一中 2 4
最終更新日: 2019年06月27日 16:06 yuzu

学童五輪決勝大会1次ラウンドCパート

チーム 試合 勝点
1 FC_BLAST 2 6
2 大平少年サッカークラブ 2 3
3 大浦少年サッカークラブ 2 0
最終更新日: 2019年06月23日 14:58 麦茶

学童五輪決勝大会1次ラウンドdパート

チーム 試合 勝点
1 PLEASURE_SC 1 3
2 FCフェルサ武雄 0 0
2 牛津FCジュニア 1 0
最終更新日: 2019年06月23日 13:40 麦茶

学童五輪決勝大会1次ラウンドBパート

チーム 試合 勝点
1 ソル二ーニョFC 1 3
2 川福少年サッカークラブ 0 0
2 EAST_KASHIMA_JUNIORS 1 0
最終更新日: 2019年06月23日 13:39 麦茶

学童五輪決勝大会1次ラウンドaパート

チーム 試合 勝点
1 鳥栖少年サッカークラブ 2 4
2 FCユイマールU-12 1 1
3 FCヴォーナジュニア 1 0
最終更新日: 2019年06月23日 13:37 麦茶

学童五輪決勝大会1次ラウンドgパート

チーム 試合 勝点
1 サガン鳥栖U-12 1 3
2 春日FC 2 3
3 FC伊万里ファイターズ 1 0
最終更新日: 2019年06月23日 13:35 麦茶

学童五輪決勝大会1次ラウンドhパート

チーム 試合 勝点
1 西有田カーニバルジュニアFC 1 1
1 FC東与賀 1 1
3 みどりFC 0 0
最終更新日: 2019年06月23日 13:33 麦茶

学童五輪決勝大会1次ラウンドfパート

チーム 試合 勝点
1 唐津フットボールクラブ 1 3
2 FC_ESTRELA_OGI-CITY 0 0
2 FCソレイユ 1 0
最終更新日: 2019年06月23日 13:31 麦茶

学童五輪決勝大会1次ラウンドeパート

チーム 試合 勝点
1 嬉野JFC 2 4
2 唐津City_Football_Club 1 1
3 旭フットボールクラブ 1 0
最終更新日: 2019年06月23日 13:29 麦茶
参加型コンテンツ
PAGETOP