※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ1部
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- けんさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- kokoさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- Yさん 【1部】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 長崎県リーグ
- kozaruさん 2024年度 長崎県FAU-12トップリーグ
- まとみさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- あおじんさん 2023 U-12サッカーリーグin西彼地区
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 長崎県リーグ
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ 2部
- 名無しさん 【2部A】高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 長崎県リーグ
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Dパート】
- eitaroさん 【1st P】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
令和4年度 長崎市少年サッカーU-12後期リーグ Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エクセデール |
7 |
21 |
2 |
南山 |
7 |
15 |
3 |
戸石 |
7 |
13 |
4 |
香焼 |
7 |
11 |
5 |
土井首 |
7 |
10 |
第51回佐世保市民体育祭サッカー競技(U-14の部)Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレスト |
2 |
6 |
2 |
相浦 |
2 |
3 |
3 |
大野 |
2 |
0 |
第51回佐世保市民体育祭サッカー競技(U-14の部)Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
早岐A |
2 |
6 |
2 |
日宇 |
2 |
3 |
3 |
江迎 |
2 |
0 |
第51回佐世保市民体育祭サッカー競技(U-14の部)Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
佐世保北 |
2 |
4 |
2 |
中里 |
2 |
4 |
3 |
日野 |
2 |
3 |
4 |
早岐B |
2 |
0 |
第51回佐世保市民体育祭サッカー競技(U-14の部)Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
IMURA |
2 |
6 |
2 |
広田 |
2 |
3 |
3 |
キララ |
2 |
3 |
4 |
山澄 |
2 |
0 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2022長崎県FA 県北2ndステージ グループ4
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小佐々中 |
4 |
9 |
2 |
相浦中2nd |
4 |
6 |
3 |
福石中 |
4 |
6 |
4 |
広田2nd |
4 |
6 |
5 |
生月中 |
4 |
3 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2022長崎県FA 県北2ndステージ グループ3
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレスト2nd |
4 |
10 |
2 |
壱岐SC |
4 |
9 |
3 |
田平中 |
4 |
7 |
4 |
早岐中2nd |
4 |
3 |
5 |
愛宕・崎辺 |
4 |
0 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2022長崎県FA 県北2ndステージ グループ2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
佐世保北 |
7 |
17 |
2 |
ジュラーレ |
7 |
16 |
3 |
キララ |
7 |
15 |
4 |
山澄中 |
7 |
10 |
5 |
平戸中 |
7 |
9 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2022長崎県FA 県北2ndステージ グループ1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
口石FC |
7 |
21 |
2 |
中里中 |
7 |
16 |
3 |
南部中 |
7 |
13 |
4 |
広田中 |
7 |
10 |
5 |
早岐中 |
7 |
9 |
2022年度 長崎市U-11(新人戦)前期リーグ Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南長崎 |
3 |
7 |
2 |
デルソウル |
3 |
4 |
3 |
エクセデール |
2 |
3 |
4 |
香焼 |
2 |
0 |
2022年度 長崎県FA U-12トップリーグ(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC雲仙エスティオール |
7 |
17 |
2 |
深江FCJ |
7 |
12 |
3 |
ヴェルスリアンFC |
7 |
11 |
4 |
口石FC |
7 |
10 |
5 |
マドリガーレJr. |
7 |
9 |
2022年度 長崎市U-11(新人戦)前期リーグ Hブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
スピリッツ |
1 |
3 |
2 |
稲佐 |
0 |
0 |
2 |
小榊 |
1 |
0 |
2022年度 長崎市U-11(新人戦)前期リーグ Gブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ドリーム |
2 |
6 |
2 |
戸石 |
2 |
6 |
3 |
ヒラキダ |
2 |
0 |
4 |
山里 |
2 |
0 |
2022年度 長崎市U-11(新人戦)前期リーグ Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
土井首 |
1 |
3 |
2 |
稲佐 |
0 |
0 |
2 |
ブリストル |
0 |
0 |
2 |
ソルマーレ |
1 |
0 |
2022年度 長崎市U-11(新人戦)前期リーグ Eブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ノルテドール |
2 |
6 |
2 |
城山 |
2 |
4 |
3 |
アシスト |
2 |
1 |
4 |
上長崎 |
2 |
0 |
2022年度 長崎市U-11(新人戦)前期リーグ Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仁田佐古 |
1 |
3 |
2 |
戸町 |
0 |
0 |
2 |
銭座 |
1 |
0 |
2022年度 長崎市U-11(新人戦)前期リーグ Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レインボー |
2 |
4 |
2 |
村松 |
2 |
3 |
3 |
バモス |
1 |
1 |
4 |
愛宕 |
1 |
0 |
2022年度 長崎市U-11(新人戦)前期リーグ Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
諏訪 |
1 |
3 |
2 |
南山 |
0 |
0 |
2 |
滑石 |
1 |
0 |
長崎県U-11サッカーリーグin雲仙地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ボラミーゴ |
5 |
15 |
2 |
雲仙アルディート愛野 |
5 |
12 |
3 |
瑞穂 |
4 |
6 |
4 |
吾妻 |
5 |
1 |
5 |
国見 |
5 |
1 |
長崎市少年サッカーU-12前期リーグ Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
橘 |
5 |
12 |
2 |
ドリーム |
4 |
8 |
3 |
デルソウル |
5 |
8 |
4 |
稲佐 |
3 |
6 |
5 |
ドリームサリーレ |
4 |
5 |