リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

ruriさん  2018-19 1stステージ 県北ユース(U-15)サッカーリーグ D3
ruriさん  2018-19 1stステージ 県北ユース(U-15)サッカーリーグ D2
ruriさん  2018-19 1stステージ 県北ユース(U-15)サッカーリーグ D1
名無しさん  長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Hブロック】
名無しさん  長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Gブロック】
名無しさん  長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Fブロック】
名無しさん  長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Eブロック】
名無しさん  長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Dブロック】
名無しさん  長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Cブロック】
名無しさん  長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Bブロック】
名無しさん  長崎市少年サッカーU-11(新人戦)後期リーグ【Aブロック】
YAMさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 長崎県リーグ2部
YAMさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 長崎県リーグ1部
名無しさん  高円宮杯U-15サッカーリーグ2018 長崎県FAリーグ2部
名無しさん  高円宮杯U-15サッカーリーグ2018 長崎県FAリーグ1部
そらさん  2018長崎市U-12後期リーグ【Dブロック】
そらさん  2018長崎市U-12後期リーグ【Cブロック】
名無しさん  2018-2019 プレミアリーグ長崎U-11
hiroさん  2018長崎市U-12後期リーグ【Bブロック】
hiroさん  2018長崎市U-12後期リーグ【Aブロック】

2018年度 第24回長崎県クラブユースU-15選手権1次ラウンド  Bパート

チーム 試合 勝点
1 Vファーレン 4 12
2 ヴェルスリアン 4 9
3 アルディート 4 4
4 長崎FC 4 3
5 アシスト 4 1
最終更新日: 2018年05月14日 01:39 chiharu

2018年度 第24回長崎県クラブユースU-15選手権1次ラウンド  Aパート

チーム 試合 勝点
1 レインボー 4 10
2 IMURA 4 10
3 ジュントス 4 6
4 ジュラーレ 4 3
5 キララ 4 0
最終更新日: 2018年05月14日 01:33 chiharu

平成29年度U-11長崎市新人戦前期リーグ Dブロック

チーム 試合 勝点
1 滑石 4 9
2 諏訪 5 7
3 アシスト 4 7
4 鳴見台 4 6
5 ドリームW 5 3
最終更新日: 2018年04月17日 01:52 YAM

WINTER LEAGUE 2018 (九州+山口グループ)K-1リーグ

チーム 試合 勝点
1 宮崎日大 9 22
2 創成館 9 18
3 長崎総科大附属 9 16
4 長崎南山 9 13
5 高川学園 9 13
最終更新日: 2018年03月30日 21:37 ruri

2017平成29年度あすなろリーグ(U-10)

チーム 試合 勝点
1 諏訪SS 12 36
2 ユベントス南陽 12 30
3 村松SC 12 28
4 仁田佐古ホワイト 12 25
5 南長崎SSS 12 24
最終更新日: 2018年03月27日 07:46 YAM

2017-2018 プレミアリーグ長崎 U-11

チーム 試合 勝点
1 キックスFC 14 35
2 Club Atletico Celeste 14 30
3 アイランズFC 14 29
4 長崎ドリームFC 14 19
5 いむらSC 14 18
最終更新日: 2018年02月16日 00:21 Meg

2017 長崎市U-12後期リーグ Bブロック

チーム 試合 勝点
1 南山 7 21
2 滑石 7 17
3 土井首 7 16
4 アシスト 7 13
5 横尾 8 10
最終更新日: 2017年11月01日 01:03 YAM

2017 長崎市U-12後期リーグ Dブロック

チーム 試合 勝点
1 エクセデール 8 22
2 ドリーム 8 21
3 南長崎 8 15
4 8 14
5 西浦上 8 10
最終更新日: 2017年11月01日 00:56 YAM

2017 長崎市U-12後期リーグ Cブロック

チーム 試合 勝点
1 レインボー 9 27
2 フェニックス 9 21
3 ヒラキダ 9 21
4 山里 9 19
5 野母崎 9 13
最終更新日: 2017年11月01日 00:43 YAM

2017 長崎市U-12後期リーグ Aブロック

チーム 試合 勝点
1 諏訪 9 23
2 ブリストル 9 22
3 村松 9 18
4 高尾 9 17
5 鳴見台 9 14
最終更新日: 2017年11月01日 00:07 YAM

2017 第7回会長杯 兼 全日本少年サッカー長崎県大会島原市予選リーグ

チーム 試合 勝点
1 有明 16 42
2 雲仙 16 39
3 安中 16 38
4 森岳 16 26
5 霊丘 16 20
最終更新日: 2017年10月28日 17:30 YAM

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグHブロック

チーム 試合 勝点
1 レインボー 4 12
2 高尾 4 9
3 南長崎 4 6
4 小榊 4 3
5 稲佐 4 0
最終更新日: 2017年10月18日 00:30

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグGブロック

チーム 試合 勝点
1 ドリームV 4 12
2 西浦上 4 9
3 晴海台 4 6
4 4 3
5 銭座 4 0
最終更新日: 2017年10月18日 00:24

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグFブロック

チーム 試合 勝点
1 山里 4 12
2 城山 4 7
3 土井首 4 5
4 戸町 4 2
5 大浦 4 1
最終更新日: 2017年10月18日 00:17

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグEブロック

チーム 試合 勝点
1 エクセデールY 4 12
2 村松 4 9
3 南山 4 4
4 南陽 4 3
5 小江原 4 1
最終更新日: 2017年10月18日 00:01

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグCブロック

チーム 試合 勝点
1 式見 4 9
2 諏訪 4 7
3 鳴見台 4 5
4 福田 4 4
5 野母崎 4 3
最終更新日: 2017年10月17日 23:51

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグBブロック

チーム 試合 勝点
1 滑石 4 12
2 戸石 4 9
3 香焼 4 4
4 上長崎 4 3
5 仁田佐古 4 1
最終更新日: 2017年10月17日 23:40

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグAブロック

チーム 試合 勝点
1 ブリストル 4 12
2 ヒラキダ 4 9
3 スピリッツ 4 4
4 愛宕 4 4
5 横尾 4 0
最終更新日: 2017年10月17日 23:29

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグDブロック

チーム 試合 勝点
1 フェニックス 4 12
2 アシスト 4 9
3 エクセデールW 4 5
4 西坂 4 4
5 ドリームW 4 4
最終更新日: 2017年10月14日 20:22

2017 U-12 ジュニアサッカーリーグ in 平戸・北松

チーム 試合 勝点
1 口石SSS 10 30
2 佐々SSS 8 21
3 度島大島FC 9 18
4 グランディオスFC 8 15
5 生月JFC 8 13
最終更新日: 2017年09月05日 08:29 YAM
参加型コンテンツ
PAGETOP