※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最終更新日: 2017年04月26日 09:02

U-15 サッカーリーグ 2017 長崎県FAリーグ 1部

開催日 試合結果 会場 コメント 編/削
- 長崎南山中学校 12 - 0 Verslien Football Club               県フットボールセンター
- 島原市立第一中学校 5 - 0 雲仙アルディート
- Verslien Football Club               3 - 0 長崎レインボーSC
- 長崎レインボーSC 2 - 6 長崎南山中学校
- 長崎レインボーSC 2 - 6 長崎南山中学校
01/28 ( 土 ) 長崎南山中学校 5 - 0 CEREJA FOOTBALL CLUB 大村市古賀島スポーツ広場
01/29 ( 日 ) 長崎ドリームFC 3 - 1 長崎レインボーSC 大村市古賀島スポーツ広場
01/29 ( 日 ) FOOTBALL CLUB BRISTOL 1 - 1 キックスFC 大村市古賀島スポーツ広場(多目的)
01/29 ( 日 ) 島原市立第一中学校 1 - 5 海星中学校 大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場)
02/18 ( 土 ) 雲仙アルディート 4 - 1 長崎レインボーSC 長崎県体育協会人工芝G
02/18 ( 土 ) Verslien Football Club               0 - 3 長崎ドリームFC 長崎県体育協会人工芝G
02/19 ( 日 ) CEREJA FOOTBALL CLUB 1 - 2 海星中学校 島原市営平成町人工芝G
02/26 ( 日 ) 島原市立第一中学校 0 - 3 長崎ドリームFC 島原市営平成町人工芝G
02/26 ( 日 ) 海星中学校 0 - 2 キックスFC 島原市営平成町人工芝G
02/26 ( 日 ) 長崎南山中学校 6 - 2 長崎レインボーSC 島原市営平成町人工芝G
02/26 ( 日 ) CEREJA FOOTBALL CLUB 2 - 1 Verslien Football Club               島原市営平成町人工芝G
02/26 ( 日 ) 雲仙アルディート 2 - 1 FOOTBALL CLUB BRISTOL 島原市営平成町人工芝G
03/05 ( 日 ) CEREJA FOOTBALL CLUB 0 - 6 キックスFC 長崎県体育協会人工芝G
03/05 ( 日 ) 長崎南山中学校 2 - 1 FOOTBALL CLUB BRISTOL 島原市営平成町多目的広場(芝)
03/05 ( 日 ) 島原市立第一中学校 0 - 0 雲仙アルディート 島原市営平成町多目的広場(芝)
03/12 ( 日 ) CEREJA FOOTBALL CLUB 0 - 2 長崎レインボーSC 大村市古賀島スポーツ広場
03/12 ( 日 ) 長崎南山中学校 4 - 1 島原市立第一中学校 大村市古賀島スポーツ広場
03/12 ( 日 ) キックスFC 2 - 1 長崎ドリームFC 大村市古賀島スポーツ広場
03/12 ( 日 ) Verslien Football Club               0 - 9 FOOTBALL CLUB BRISTOL 大村市古賀島スポーツ広場
03/19 ( 日 ) キックスFC 1 - 1 雲仙アルディート フットボールセンター
03/19 ( 日 ) キックスFC 1 - 1 雲仙アルディート フットボールセンター
03/19 ( 日 ) 長崎南山中学校 1 - 0 海星中学校 田中町人工芝
03/19 ( 日 ) Verslien Football Club               0 - 4 島原市立第一中学校 田中町人工芝
03/19 ( 日 ) 長崎ドリームFC 9 - 0 CEREJA FOOTBALL CLUB フットボールセンター
03/19 ( 日 ) 長崎レインボーSC 1 - 2 FOOTBALL CLUB BRISTOL フットボールセンター
04/09 ( 日 ) 長崎レインボーSC 0 - 2 島原市立第一中学校 百花台公園サッカー場
04/09 ( 日 ) 長崎ドリームFC 0 - 1 雲仙アルディート 百花台公園サッカー場
04/09 ( 日 ) キックスFC 0 - 1 長崎南山中学校 百花台公園サッカー場
04/09 ( 日 ) CEREJA FOOTBALL CLUB 2 - 3 FOOTBALL CLUB BRISTOL 大村市古賀島スポーツ広場
04/09 ( 日 ) Verslien Football Club               0 - 8 海星中学校 大村市古賀島スポーツ広場
04/16 ( 日 ) CEREJA FOOTBALL CLUB 1 - 5 雲仙アルディート 百花台公園サッカー場
04/16 ( 日 ) FOOTBALL CLUB BRISTOL 5 - 0 島原市立第一中学校 百花台公園サッカー場
04/16 ( 日 ) FOOTBALL CLUB BRISTOL 5 - 0 島原市立第一中学校 百花台公園サッカー場
04/16 ( 日 ) 長崎ドリームFC 0 - 2 長崎南山中学校 百花台公園サッカー場
04/16 ( 日 ) 長崎レインボーSC 1 - 3 海星中学校 百花台公園サッカー場
04/16 ( 日 ) キックスFC 8 - 0 Verslien Football Club               百花台公園サッカー場
04/22 ( 土 ) 長崎ドリームFC 1 - 3 Verslien Football Club               大村市古賀島スポーツ広場
04/22 ( 土 ) 島原市立第一中学校 2 - 0 CEREJA FOOTBALL CLUB 大村市古賀島スポーツ広場
04/22 ( 土 ) FOOTBALL CLUB BRISTOL 2 - 0 海星中学校 大村市古賀島スポーツ広場
04/22 ( 土 ) 雲仙アルディート 0 - 4 長崎南山中学校 百花台公園サッカー場
04/22 ( 土 ) 長崎レインボーSC 3 - 1 キックスFC 百花台公園サッカー場

このリーグの試合結果を追加する


※お好きな英数字を設定できます。この情報を編集する際に必要になるので必ず控えておいてください

リーグ概要

【リーグの概要】
○2回戦総当たりのリーグ戦。試合時間は80分。
○1部1位のチームには,第8回九州各県ユース(U-15)サッカーリーグチャレンジ大会に,長崎県代表としての出場権が与えられる。

○1部1位~5位及び2部1位のチームは,高円宮杯第29回九州ユース(U-15)サッカー選手権大会長崎県代表決定戦への出場権が与えられる。

○1部10位のチームは2部へ自動降格,2部1位チームは1部へ自動昇格する。
○1部8位・9位のチームと2部2位・3位チームは1部入替戦に出場する。
(※入替戦に出場するのは 2017 年から U-15 のチームになります。)
○2部7位~10位の4チームと長崎県内4ブロックの代表は2部入替戦に出場する。
(※入替戦に出場するのは U-14 チーム)

当サイトリーグ表の参加・閲覧にあたっての注意事項

皆様からの情報提供を元に結果を掲載しています。公式結果ではありませんので必ず公式結果をご確認ください。また、リーグ入力がまだ途中の場合や、誤った入力がある場合もございます。こちらのリーグ戦は皆で修正しながら作成しています。ご協力お願い致します。
・リーグ表作成、結果の入力は誰でもご参加いただけます。
・リーグ戦を作成した方は、そのリーグに関しては試合結果の追加・修正を含む全ての操作を行う事が出来ます。
・それ以外の方は試合結果の追加とコメントの登録を行う事が出来ます。また、結果の削除や修正を依頼する事が出来ます。
・入力内容に誤りがあった場合など運営事務局の方で変更させていただく場合もございます。
・こちらに記載の順位等の結果によって生じた損害等に関しましては、一切の責任を負いかねます。

試合結果とコメントの追加・修正・削除

・試合結果やコメントはリーグ戦各ページの下方にある「このリーグの試合結果を追加する」のフォームより投稿できます。
また、試合結果の修正・削除を行う場合は、「試合」ページにて対象試合の「編集/削除」ボタンから行う事が出来ます。

参加型コンテンツ
PAGETOP