リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

2017-2018 プレミアリーグ長崎 U-11
2017平成29年度あすなろリーグ(U-10)
2017 長崎市U-12後期リーグ Bブロック
2017 長崎市U-12後期リーグ Dブロック
2017 長崎市U-12後期リーグ Cブロック
2017 長崎市U-12後期リーグ Aブロック
2017 第7回会長杯 兼 全日本少年サッカー長崎県大会島原市予選リーグ
2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグHブロック
2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグGブロック
2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグFブロック
2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグEブロック
2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグCブロック
2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグBブロック
2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグAブロック
2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグDブロック
2017 U-12 ジュニアサッカーリーグ in 平戸・北松
2017 U-12サッカーリーグin長崎県佐世保市予選【後期】 Bリーグ
平成29年度U-11長崎市新人戦前期リーグ Aブロック
平成29年度U-11長崎市新人戦前期リーグ Dブロック
平成29年度U-11長崎市新人戦前期リーグ Cブロック

2017-2018 プレミアリーグ長崎 U-11

チーム 試合 勝点
1 キックスFC 9 23
2 アイランズFC 9 19
3 Club Atletico Celeste 10 18
4 FC雲仙エスティオール 8 11
5 長崎ドリームFC 9 10
最終更新日: 2017年12月07日 23:48 Meg

2017平成29年度あすなろリーグ(U-10)

チーム 試合 勝点
1 ユベントス南陽 5 15
2 村松SC 5 15
3 諏訪SS 5 15
4 仁田佐古ホワイト 5 10
5 南長崎SSS 5 9
最終更新日: 2017年12月07日 09:16 YAM

2017 長崎市U-12後期リーグ Bブロック

チーム 試合 勝点
1 南山 7 21
2 滑石 7 17
3 土井首 7 16
4 アシスト 7 13
5 横尾 8 10
最終更新日: 2017年11月01日 01:03 YAM

2017 長崎市U-12後期リーグ Dブロック

チーム 試合 勝点
1 エクセデール 8 22
2 ドリーム 8 21
3 南長崎 8 15
4 8 14
5 西浦上 8 10
最終更新日: 2017年11月01日 00:56 YAM

2017 長崎市U-12後期リーグ Cブロック

チーム 試合 勝点
1 レインボー 9 27
2 フェニックス 9 21
3 ヒラキダ 9 21
4 山里 9 19
5 野母崎 9 13
最終更新日: 2017年11月01日 00:43 YAM

2017 長崎市U-12後期リーグ Aブロック

チーム 試合 勝点
1 諏訪 9 23
2 ブリストル 9 22
3 村松 9 18
4 高尾 9 17
5 鳴見台 9 14
最終更新日: 2017年11月01日 00:07 YAM

2017 第7回会長杯 兼 全日本少年サッカー長崎県大会島原市予選リーグ

チーム 試合 勝点
1 有明 16 42
2 雲仙 16 39
3 安中 16 38
4 森岳 16 26
5 霊丘 16 20
最終更新日: 2017年10月28日 17:30 YAM

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグHブロック

チーム 試合 勝点
1 レインボー 4 12
2 高尾 4 9
3 南長崎 4 6
4 小榊 4 3
5 稲佐 4 0
最終更新日: 2017年10月18日 00:30

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグGブロック

チーム 試合 勝点
1 ドリームV 4 12
2 西浦上 4 9
3 晴海台 4 6
4 4 3
5 銭座 4 0
最終更新日: 2017年10月18日 00:24

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグFブロック

チーム 試合 勝点
1 山里 4 12
2 城山 4 7
3 土井首 4 5
4 戸町 4 2
5 大浦 4 1
最終更新日: 2017年10月18日 00:17

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグEブロック

チーム 試合 勝点
1 エクセデールY 4 12
2 村松 4 9
3 南山 4 4
4 南陽 4 3
5 小江原 4 1
最終更新日: 2017年10月18日 00:01

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグCブロック

チーム 試合 勝点
1 式見 4 9
2 諏訪 4 7
3 鳴見台 4 5
4 福田 4 4
5 野母崎 4 3
最終更新日: 2017年10月17日 23:51

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグBブロック

チーム 試合 勝点
1 滑石 4 12
2 戸石 4 9
3 香焼 4 4
4 上長崎 4 3
5 仁田佐古 4 1
最終更新日: 2017年10月17日 23:40

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグAブロック

チーム 試合 勝点
1 ブリストル 4 12
2 ヒラキダ 4 9
4 愛宕 4 4
3 スピリッツ 4 4
5 横尾 4 0
最終更新日: 2017年10月17日 23:29

2017長崎市少年サッカー新人戦大会U-11(後期)リーグDブロック

チーム 試合 勝点
1 フェニックス 4 12
2 アシスト 4 9
3 エクセデールW 4 5
4 西坂 4 4
5 ドリームW 4 4
最終更新日: 2017年10月14日 20:22

2017 U-12 ジュニアサッカーリーグ in 平戸・北松

チーム 試合 勝点
1 口石SSS 10 30
2 佐々SSS 8 21
3 度島大島FC 9 18
4 グランディオスFC 8 15
5 生月JFC 8 13
最終更新日: 2017年09月05日 08:29 YAM

2017 U-12サッカーリーグin長崎県佐世保市予選【後期】 Bリーグ

チーム 試合 勝点
1 いむら 6 18
2 吉井世知原 6 15
3 7 10
4 相良 7 9
5 いむらC 6 5
最終更新日: 2017年08月04日 23:06 YAM

平成29年度U-11長崎市新人戦前期リーグ Aブロック

チーム 試合 勝点
1 ドリームV 3 9
2 エクセデールY 3 6
3 西坂 4 2
4 南長崎 4 2
最終更新日: 2017年07月23日 20:58 YAM

平成29年度U-11長崎市新人戦前期リーグ Dブロック

チーム 試合 勝点
1 滑石 4 9
2 アシスト 4 7
3 鳴見台 4 6
4 諏訪 4 4
5 ドリームW 4 3
最終更新日: 2017年07月21日 08:51 YAM

平成29年度U-11長崎市新人戦前期リーグ Cブロック

チーム 試合 勝点
1 フェニックス 4 12
2 西浦上 4 9
3 城山 4 4
4 戸町 4 2
5 上長崎 4 1
最終更新日: 2017年07月21日 08:49 YAM
参加型コンテンツ
PAGETOP