※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【1st P】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- kozaruさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ 2部
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ1部
- まとみさん 2023-2024 プレミアリーグ 長崎 U-11
- kokoさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 2部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- kokoさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- 名無しさん 2023 Jリーグ U-14 サザンクロスリーグB
- けんさん U-13地域サッカーリーグ 2023 九州
- けんさん 第1回 九州チャレンジリーグ 2023
- けんさん 【1部Aパート】2023長崎県高校新人 佐世保地区予選
- けんさん 【2部】2023長崎県高校新人 佐世保地区予選
- けんさん 【2部】2023長崎県高校新人 島原・諫早・大村地区予選
- けんさん 【1部Bパート】2023長崎県高校新人 島原・諫早・大村地区予選
- けんさん 【1部Aパート】2023長崎県高校新人 島原・諫早・大村地区予選
- けんさん 【2部】2023長崎県高校新人 長崎地区予選
【1st P】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北九州 |
0 |
0 |
1 |
鳥栖 |
0 |
0 |
1 |
長崎 |
0 |
0 |
1 |
宮崎 |
0 |
0 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソレッソ熊本 |
2 |
6 |
2 |
アビスパ福岡 |
2 |
6 |
3 |
神村学園 |
2 |
4 |
4 |
大分トリニータ |
2 |
4 |
5 |
サガン鳥栖 |
2 |
3 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
口石FC |
2 |
6 |
2 |
アルディート |
1 |
3 |
3 |
フットルース |
3 |
3 |
4 |
IMURA |
1 |
1 |
5 |
Verslien |
2 |
1 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
スネイル |
5 |
15 |
2 |
レインボー |
4 |
12 |
3 |
FC雲仙 |
5 |
12 |
4 |
エクセデール |
3 |
4 |
5 |
長崎南山 |
4 |
4 |
2023-2024 プレミアリーグ 長崎 U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CA Celeste |
12 |
32 |
2 |
V・ファーレン長崎 |
12 |
28 |
3 |
レインボー長崎 |
15 |
24 |
4 |
Livsol |
11 |
24 |
5 |
FC.Kuruli |
11 |
19 |
2024サザンクロスリーグU-14 B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖 |
1 |
3 |
2 |
アビスパ福岡 |
0 |
0 |
2 |
ギラヴァンツ北九州 |
0 |
0 |
2 |
サガン鳥栖唐津 |
0 |
0 |
2 |
Vファーレン長崎 |
0 |
0 |
2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑陽学園 |
0 |
0 |
1 |
宮崎日大 |
0 |
0 |
1 |
鹿児島高 |
0 |
0 |
1 |
FC琉球 |
0 |
0 |
1 |
佐賀東 |
0 |
0 |
2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日章学園 |
0 |
0 |
1 |
V·ファーレン長崎 |
0 |
0 |
1 |
アビスパ福岡 |
0 |
0 |
1 |
大分トリニータ |
0 |
0 |
1 |
長崎総附 |
0 |
0 |
2024九州大学サッカーリーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
佐賀大学 |
0 |
0 |
1 |
沖縄国際大学 |
0 |
0 |
1 |
九州保健福祉大学 |
0 |
0 |
1 |
西日本工業大学 |
0 |
0 |
1 |
名桜大学 |
0 |
0 |
2024九州大学サッカーリーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福岡大学 |
0 |
0 |
1 |
鹿屋体育大学 |
0 |
0 |
1 |
九州産業大学 |
0 |
0 |
1 |
日本文理大学 |
0 |
0 |
1 |
日本経済大学 |
0 |
0 |
第2回 九州チャレンジリーグ 2024
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿児島ユナイテッド |
2 |
4 |
2 |
セントラルFC宮崎 |
1 |
1 |
3 |
BUDDY FC |
0 |
0 |
3 |
スマイスセレソン |
0 |
0 |
3 |
ブレイズ熊本 |
0 |
0 |
2023 Jリーグ U-14 サザンクロスリーグB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖 |
20 |
55 |
2 |
ロアッソ熊本 |
21 |
42 |
3 |
大分トリニータ |
19 |
36 |
4 |
FC琉球 |
20 |
35 |
5 |
アビスパ福岡 |
20 |
29 |
U-13地域サッカーリーグ 2023 九州
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖 |
22 |
57 |
2 |
アビスパ福岡 |
22 |
53 |
3 |
ロアッソ熊本 |
22 |
47 |
4 |
神村学園 |
22 |
41 |
5 |
ソレッソ熊本 |
22 |
39 |
第1回 九州チャレンジリーグ 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ギラヴァンツ北九州 |
8 |
21 |
2 |
長崎ドリームFC |
6 |
15 |
3 |
セントラルFC宮崎 |
8 |
14 |
4 |
BUDDY FC |
8 |
13 |
5 |
スマイスセレソン |
6 |
8 |
【1部Aパート】2023長崎県高校新人 佐世保地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
佐世保実業 |
3 |
9 |
2 |
佐世保工業 |
3 |
6 |
3 |
佐世保南 |
3 |
3 |
4 |
猶興館 |
3 |
0 |
【2部】2023長崎県高校新人 佐世保地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清峰 |
4 |
12 |
2 |
合同 |
4 |
9 |
3 |
鹿町工業 |
4 |
6 |
4 |
平戸 |
4 |
3 |
5 |
東翔 |
4 |
0 |
【2部】2023長崎県高校新人 島原・諫早・大村地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
諫早 |
4 |
12 |
2 |
西陵 |
4 |
9 |
3 |
島原中央 |
4 |
6 |
4 |
島原工業 |
4 |
3 |
5 |
合同 |
4 |
0 |
【1部Bパート】2023長崎県高校新人 島原・諫早・大村地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
創成館 |
3 |
7 |
2 |
大村工業 |
3 |
5 |
3 |
諫早商業 |
3 |
4 |
4 |
島原 |
3 |
0 |
【1部Aパート】2023長崎県高校新人 島原・諫早・大村地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長崎日大 |
3 |
7 |
2 |
鎮西学院 |
3 |
4 |
3 |
大村 |
3 |
3 |
4 |
島原商業 |
3 |
3 |
【2部】2023長崎県高校新人 長崎地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長崎南 |
3 |
9 |
2 |
長崎東 |
3 |
6 |
3 |
長崎明誠 |
3 |
3 |
4 |
青雲 |
3 |
0 |