12月10日
20:30

第4回 秋季鹿児島市中学校新人サッカー大会

優勝 松元中学校 準優勝 桜丘中学校 3位 福平中学校 4位 ラ・サール
11月23日
18:41

全日本少年サッカー大会鹿児島県大会

優 勝:太陽SC準優勝:FCアラーラ鹿児島第3位:カルチャトーレ、加治木決勝 <11/23>FCアラーラ鹿児島 0-5 太陽SC
11月23日
18:40

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州

大分トリニータU-18 2-1 ロアッソ熊本ユース鹿児島城西高校 3-2 日章学園高校サガン鳥栖U-18 6-0 鵬翔高校V・ファーレン長崎U-18 3-1 神村学園高等部
10月08日
14:36

なんぎん杯鹿児島市内リーグ(Kリーグ)

最終結果1 Tremble 48 49 2 吉 野 東 46 46 3 西 谷 山 43 61 4 FCサウサーレ 35 33 5 吉 野 32 17 6 玉 江 32 -13 7 桜 島 31 8 8 坂 元 台 29 13 9 本 名 28 -510 Tグリュックス 24 411 錦 江 台 23 -1012 K S C 22 413 原 良 城 西 20 -414 伊 敷 台 19 -315 西 紫 原 19 -1916 皇 徳 寺 18 -117 郡 山 15 -2318 S C C 9 -5319 東 谷 山 4 -100Tremble、吉野東は全日県大会進出3位から8位までは、10月15日にプレーオフです。
10月07日
13:43

球蹴男児リーグ

球蹴男児リーグ 鹿児島城西vs学園大付属 2-2
09月09日
16:42

オーソリティカップ九州大会 初日結果

情報ありがとうございます!
09月02日
22:44

KYTフットサルフェスタ

KYTフットサルフェスタ2017  日時 2017年9月2日    場所 鹿児島アリーナ 優勝   TAKEOKA SC (鹿児島県) 準優勝  FC サウサーレ (鹿児島県) 第3位  FC Brilla (宮崎県) 桜ヶ丘SSS (鹿児島県) 決勝 TAKEOKA 0-0(延長0-0、PK3-1) サウサーレ
07月03日
17:27

バーモントカップ

武岡SC 優勝 サウサーレ 準優勝 桜ヶ丘SSS 三位
05月17日
18:42

クラブ選手権U-15

U-15 九州クラブユースサッカー選手権・県予選1日目
05月17日
18:33

U-12 なんぎんリーグ

なんぎんリーグB戦 5/14アラーラ vs 隼人 4-0
05月03日
21:36

H29南九州高校サッカー交流大会最終日結果

【最終結果】優 勝:鹿児島高校準優勝:樟南高校3 位:鹿児島実業高校4 位:鵬翔高校 ~1位リーグ~1位 鹿児島2位 樟南3位 鹿児島実業4位 鵬翔準決勝① 鹿児島 1 対 0 鹿児島実業準決勝② 樟南 4 対 1 鵬翔3位決定戦 鹿児島実業 5 対 3 鵬翔決勝 鹿児島 3 対 2 樟南~2位リーグ~1位 日章学園1位 日南学園3位 神村学園4位 宮崎日大第1試合 宮崎日大 2 対 1 日南学園第2試合 日章学園 0 対 3 神村学園 第3試合 日南学園 3 対 0 神村学園 第4試合 日章学園 5 対 0 宮崎日大 ~3~5位リーグ~Aパート1位 鹿児島中央2位 鹿児島城西3位 日向高校4位 都城工業 第1試合 鹿児島城西 1 対 0 日向 Aパート第2試合 都城工業 0 対 1 鹿児島中央 第3試合 日向工業 2 対 2 鹿児島中央第4試合 都城工業 1 対 2 鹿児島城西 Bパート1位 大島2位 宮崎北3位 宮崎西4位 加治木工業第1試合 大島 1 対 0 宮崎北 Bパート第2試合 宮崎西 1 対 1 加治木工業 第3試合 大島 1 対 1 宮崎西 第4試合 加治木工業 0 対 2 宮崎北 Cパート1位 武岡台1位 宮崎南3位 宮崎工業4位 鹿児島工業第1試合 宮崎工業 0 対 0 鹿児島工業 Cパート第2試合 武岡台 3 対 1 宮崎南第3試合 宮崎工業 2 対 0 武岡台 第4試合 鹿児島工業 0 対 2 宮崎南 
04月14日
10:26

鹿児島U-15チェストリーグ1部

4月9日 アラーラ 6-1 皇徳寺 
02月04日
15:08

九州クラブユースU14

Cグループアリーバ 4 - 0 アラーラ
01月06日
12:40

九州中学生サッカー大会

鹿児島U-14は3位決定戦を佐賀と!決勝は大分VS福岡になりました。
12月11日
19:03
12月11日
19:02

12/11、U-11鹿児島市予選

12/11、U-11鹿児島市予選 教えていただきました
06月15日
18:31

2016年度 第21回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会

優 勝:神村学園中等部(鹿児島県)準優勝:大分トリニータレディース(大分県)第3位:NJSS(長崎県)第4位:Dream Spread FC 宮崎(宮崎県)第5位:福岡女学院中学校(福岡県)第6位:FC ALEGRE CAMINHO(佐賀県)第7位:ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース(沖縄県)第7位:益城ルネサンス熊本(熊本県)※上位5チームは全国大会へ出場
参加型コンテンツ
PAGETOP