※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024なんぎんカップ争奪鹿児島市JリーグAパート
- 名無しさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- けんさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024なんぎんカップ争奪鹿児島市JリーグBパート
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- 名無しさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 1部
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ2部
- まとみさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 3部
- kokoさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ1部
- まとみさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ3部
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2023 九州
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソレッソ熊本 |
22 |
52 |
2 |
サガン鳥栖 |
22 |
51 |
3 |
Vファーレン長崎 |
22 |
43 |
4 |
アビスパ福岡 |
22 |
40 |
5 |
神村学園中等部 |
22 |
36 |
2023高円宮杯U-15 鹿児島県チェストリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太陽国分 |
16 |
40 |
2 |
育英館中 |
16 |
37 |
3 |
FC KAJITSU |
16 |
28 |
4 |
鹿児島ユナイテッド |
16 |
24 |
5 |
飛松FC |
16 |
21 |
2021 鹿児島県チェストリーグ 【2部西】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フローレンエース |
18 |
41 |
2 |
Tremble |
18 |
39 |
3 |
鹿児島スポーツクラブ |
17 |
35 |
4 |
出水セントラル |
18 |
31 |
5 |
太陽-B |
18 |
28 |
2023高円宮杯U-15 鹿児島県チェストリーグ【3部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソレッソ鹿児島 |
14 |
34 |
2 |
神村学園2nd |
14 |
31 |
3 |
太陽SC2nd |
14 |
29 |
4 |
チェステレラ |
14 |
27 |
5 |
NIFS KANOYA FC |
14 |
22 |
2023 FUN FOOTBALL LEAGUE 九州
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神村学園 |
5 |
15 |
2 |
宮崎学園 |
6 |
9 |
3 |
秀岳館 |
4 |
5 |
4 |
柳ヶ浦 |
4 |
4 |
5 |
鎮西学院 |
3 |
4 |
2023高円宮杯KFAU-18サッカーリーグ鹿児島トップリーグ 3部下位
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松陽3rd |
5 |
15 |
2 |
鹿児島ユナイテッド3rd |
4 |
12 |
3 |
甲南 |
3 |
6 |
4 |
鶴丸 |
1 |
0 |
4 |
明桜館 |
1 |
0 |
2023高円宮杯KFAU-18サッカーリーグ鹿児島トップリーグ 3部下位
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松陽3rd |
3 |
9 |
2 |
鹿児島ユナイテッド3rd |
2 |
6 |
3 |
鹿児島商業2nd |
0 |
0 |
3 |
錦江湾 |
1 |
0 |
4 |
鶴丸 |
1 |
0 |
なんぎんカップ争奪鹿児島市JリーグBパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿児島ユナイテッドFC |
9 |
24 |
2 |
FCアンジョイ |
9 |
22 |
3 |
FCウイング |
9 |
19 |
4 |
Fクオーレ |
9 |
17 |
5 |
山下FC |
9 |
14 |
2022高円宮杯U-15 鹿児島県チェストリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神村学園中 |
11 |
29 |
2 |
アラーラ |
10 |
20 |
3 |
鹿児島ユナイテッドFC |
9 |
17 |
4 |
育英館中 |
10 |
17 |
5 |
飛松FC |
9 |
15 |
第13回PUMA CUP U-17 in SAKAI 【ランダム予選リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関大北陽 |
3 |
9 |
2 |
鵬翔 |
3 |
9 |
3 |
瀬戸内 |
3 |
9 |
4 |
履正社 |
3 |
9 |
5 |
神村学園高等部 |
3 |
9 |
U-13地域サッカーリーグ 2022 九州
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖 |
22 |
59 |
2 |
ソレッソ熊本 |
22 |
56 |
3 |
アビスパ福岡 |
22 |
52 |
4 |
サガン鳥栖唐津 |
22 |
43 |
5 |
大分トリニータ |
22 |
42 |
2022クラブユースU-13 予選リーグD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソレッソ鹿児島 |
3 |
9 |
2 |
ソルティエラ |
3 |
6 |
3 |
FC Trinble |
3 |
3 |
4 |
HIOKI SAMRIZE |
3 |
0 |
2022クラブユースU-13 予選リーグA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC KAJITU |
3 |
9 |
2 |
アンジョイ |
3 |
6 |
3 |
FLOREN ACE |
3 |
1 |
4 |
モンスター霧島 |
3 |
1 |
2022クラブユースU-13 予選リーグC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太陽SC |
3 |
7 |
2 |
飛松 |
3 |
7 |
3 |
NIFS KANOYA |
3 |
1 |
4 |
FC志布志 |
3 |
1 |
2022クラブユースU-13 予選リーグB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太陽国分 |
3 |
7 |
2 |
NUNITED |
3 |
4 |
3 |
JUVENTUDE |
3 |
4 |
4 |
チェスティラ |
3 |
1 |
2022高円宮杯U-15 鹿児島県チェストリーグ【2部東】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Tremble |
6 |
18 |
2 |
SSアドヴァンス |
6 |
12 |
3 |
モンスター霧島 |
6 |
7 |
4 |
FC志布志 |
6 |
7 |
5 |
帖佐 |
6 |
6 |
【Hブロック】第25回ニューバランスカップ in 時之栖(裏選手権)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都橘 |
3 |
9 |
2 |
横浜創英 |
3 |
3 |
3 |
健大高崎 |
3 |
3 |
4 |
鹿児島実業 |
3 |
3 |
2022年度 JFA U-15女子サッカーリーグ九州【南部九州】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神村学園 |
16 |
45 |
2 |
ヴィアマテラス宮崎 |
16 |
40 |
3 |
モゼーラ鹿児島 |
16 |
26 |
4 |
益城ルネサンス |
16 |
23 |
5 |
MELSA熊本 |
16 |
20 |
【Bグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
栃木 |
8 |
21 |
2 |
千葉 |
10 |
18 |
3 |
水戸 |
10 |
15 |
4 |
群馬 |
10 |
12 |
5 |
いわき |
8 |
9 |
【Dグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京 |
8 |
17 |
2 |
浦和 |
7 |
13 |
3 |
柏 |
7 |
8 |
4 |
札幌 |
7 |
7 |
5 |
横浜FM |
5 |
3 |