09月18日
07:58 NEW

新人戦 U11 筑豊2次リーグ

新人戦 U11 筑豊2次リーグ 組み合わせ
NEW
09月18日
06:40 NEW

新人戦 U11 筑豊2次リーグ

新人戦 U11 筑豊2次リーグ 組み合わせ
NEW
09月16日
22:27 NEW

2019年 新人戦 筑豊予選 2次リーグ

2019年 新人戦 筑豊予選 2次リーグに進出した12チームが判明しました
NEW
09月16日
18:07 NEW

球蹴男児U-16リーグ

九州国際大附付 2-2 大津筑紫台2-0鹿児島実業
NEW
09月16日
10:27 NEW

ニューバランスチャンピオンシップU-16

準決勝飯塚 2(4PK2)2 前橋育英
NEW
09月15日
20:05 NEW

u-11新人戦福岡地区 Oパート結果

OパートはJwinが勝ち上がりです!
NEW
09月15日
19:26 NEW

U-11新人戦北九州2次予選

IBUKI 7-0 皿倉IBUKI 1-1 折尾豊前九電グラウンドIBUKI決勝トーナメント進出
NEW
09月14日
17:45
09月13日
15:44

【速報】高校選手権2次予選の組み合わせ決定!

2019高校選手権福岡県2次予選の組み合わせが決定しました。LINEより情報をお寄せいただいきましたので、お知らせします。大会の詳細はこちらをご覧ください。https://www.juniorsoccer-news.com/post-567941
09月08日
22:09

高円宮杯1次ラウンド

小郡陸上競技場 IBUKI北九州 5 - 0浅川中
09月08日
07:50

堺整形外科杯 U-15

TINO 3-2 MARS福岡
09月07日
20:39

球蹴男児U-16リーグ

 東海大福岡 0-4 大津
09月07日
18:12

2019年 新人戦 U11 筑豊地区予選

2019年 新人戦 U11 筑豊地区予選 1次予選の組み合わせ
09月07日
17:52

2019年 新人戦 U11 筑豊地区予選

2019年 新人戦 U11 筑豊地区予選 1次予選の組み合わせです。
09月01日
14:53

フットサル福岡県大会

サザン 6-0 川崎FC カメリア 8-2 Tino
09月01日
12:27

フットサル福岡県大会 準決勝

カメリア 2-3 サザン Tino  4-6 川崎FC
09月01日
07:47

2019年U11 福岡地区トレセン選手

2019年福岡地区トレセン選手 福 岡 地 区 ト レ セ ン 選 手 1田中 子劉タナカ シリュウ(カメリアFC) 2谷口 優生タニグチ ユウセイ(FC J-WIN) 3池田 蒼真イケダ ソウマ(カメリアFC) 4田中 颯大タナカ ソウタ(カメリアFC) 5鈴川 虎之助スズカワ トラノスケ(カメリアFC) 6片山 晴カタヤマ ハル(今宿SC) 7鑄山 大瑚イヤマ ダイゴ(カメリアFC) 8小田 詠人オダ エイト(千早SC) 9古賀 蒼之介コガ ソウノスケ(西南FC野芥) 10田中 漣タナカ レン(西南FCU-12) 11田代 翼タシロ ツバサ(千代SC) 12横山元輝ヨコヤマ ゲンキ(ル-ザ) 13一ノ宮 慶伍イチノミヤ ケイゴ(ZYG) 14城戸 琉惺キド リュウセイ(FCCF) 15島本 小鉄シマモト コテツ(フォレスト) 16田中 利玖タナカ トシヒサ(西南FC野芥) 17エジケ唯吹ヴィンセントジュニア エジケイブキヴィンセントジュニア(FCCF) 18斎藤 知磨サイトウ カズマ(田村MARS) 19鬼塚 桂汰オニヅカ ケイタ(FC J-WIN) 20古谷 倫フルヤ リン(カメリアFC) 21藤井 僚大フジイ リョウダイ(柏原) 22吉松 柚輝ヨシマツ ユズキ(レアッシ) 23入江 颯真イリエ ソウマ(アビスパ福岡) 24東 輝将ヒガシ テッショウ(青葉) 25梶本 将吾カジモト ショウゴ(わかばFC) 26富田 惟月トミタ イツキ(カメリアFC)
08月31日
19:42

堺整形外科杯(U-15)1次ラウンド

八女FC  0-4  MARS福岡
08月26日
12:45

第14回巨峰カップ U10

1位リーグ 優勝 大坪少年サッカークラブ(伊万里) 準優勝 ドリームキッズ(大分) 3位 鶴居SSS(中津) おめでとうございます
08月26日
00:20

フットサル福岡県大会

川崎FC 4-4 マーズ福岡 Dグループベスト8筑後サザン 3-3 本城中 PK 3-1 サザン勝ホーリーグランド 4-5 Tinoカメリア 3-2 マーズ福岡川崎FC 4-1 筑後サザンdoisベスト4 (9月1日)カメリア VS 筑後サザン川崎FC VS Tino
参加型コンテンツ
PAGETOP