02月20日
14:53

U-15 県リーグ 3部Bパート

トナカイ 1-1 ヴィテス2nd FORTE 0-5 ラソーナ FUT6   1-0  浅川中 ひびき2nd  2-0  田主丸中レアッシ 8-0  パルティーレ詳細はこちら!
02月19日
18:29

第38回 福岡市長杯少年サッカー大会 準決勝 決勝結果

2月19日(日)、レベルファイブスタジアムにて『第38回福岡市長杯少年サッカー大会』準決勝、決勝が実施されました。優勝チームは『油山カメリア』となりました。詳しくはこちらから
02月13日
14:31

U-15 県リーグ 3部Bパート

2/12(日)第1節FUT6 vs トナカイ 0-3ヴィテス2nd vs ラソーナ 0-3田主丸中 vs パルティーレ 10-1フォルテ vs ひびき 1-5浅川中 vs レアッシ 1-2詳しくはこちら!
02月13日
10:37

福岡市長杯 雁ノ巣結果

2017年2/12 雁ノ巣アレシオ 3-2 三筑
02月06日
05:03

福岡市市長杯

福岡市長杯の結果は、美和台のブログに結構のってます
02月05日
19:02

福岡市長杯少年サッカー大会(会場:前原小学校)結果

レアッシ2nd vs  レイルス  2-1(レアッシ勝ち)香椎 vs 前原M  0-4(前原M勝ち)当仁福浜 vs あじさい 0-1(あじさい勝ち)レイルス vs 東福岡 0-9(東福岡勝ち)香椎 vs 当仁福浜 3-0(香椎勝ち)前原M vs あじさい 4-0(前原M勝ち)レアッシ2nd vs 東福岡    0-2(東福岡勝ち)香椎 vs あじさい 4-0(香椎勝ち)前原M  vs 当仁福浜 6-1(前原M勝ち)試合詳細はこちらから。
01月29日
20:31

U-14 福岡市長杯中学生サッカー大会

レアッシ VS カメリア 0-1高取B VS 早良 2-3多々良 VS 梅林 4-1春吉 VS レアッシ 3-1高取B VS カメリア 0-2早良 VS 梅林 0-1春吉 VS 多々良 1-0春吉 VS 早良 1-0カメリア VS 梅林 2-0高取B VS 多々良 1-4早良 VS レアッシ 0-5春吉 VS 梅林 6-0カメリア VS 多々良 13-0高取B VS レアッシ 0-4詳しくはこちら!
01月29日
17:10

U-11福岡支部2部リーグ結果

J-WIN vs 壱岐 4-0(Jwin勝)東月隈 vs レアッシ福岡FC 2-1(東月隈勝)J-WIN vs 長住 1-0 (J-WIN勝)詳細はこちら!
01月28日
18:16

U11福岡支部2部リーグ レアッシvsわかば

わかば vs レアッシ1st(1-0わかば勝)詳細はこちら!
01月22日
18:16

U-11 福岡支部4部リーグ

弥生 1 vs 2 深江レアッシ2nd  6 vs  1 深江 詳しくはこちらへどうぞ!!!
01月22日
17:06

第14回 福岡市長杯中学生サッカー大会

Dパート 1/21 結果 春吉 5-0 高取B カメリアA 11-0 早良 レアッシ 2-0 多々良 高取B 0-1 梅林 春吉 0-5 カメリアA レアッシ 3-0 梅林 詳しくはこちら! http://www.leassifukuoka.jp/2017/01/22/post-678/
12月18日
14:37

『第30回福岡県クラブユース(Uー14)サッカー大会』福岡県大会予選

『第30回福岡県クラブユース(Uー14)サッカー大会』福岡県大会予選L 予選Aグループ @筑後川総合運動公園 ルーヴェン5-0ファルベン ルーヴェン0-0アビスパ 南葛2-3アビスパ 南葛1-6ギラバンツ ファルベン0-7ギラバンツ (間違ってたらスミマセン)
12月11日
18:58

u14新人戦県大会

グランロッサ5-0宗像セントラル
11月19日
21:20

北九州市新人サッカー大会 2回戦

木屋瀨vs緑丘 木屋瀨勝ち田原vs永犬丸 永犬丸勝ち
11月19日
21:11

北九州市新人サッカー大会 1回戦

緑丘vs二島  緑岡勝ち木屋瀬vs中原 木屋瀬勝ち永犬丸vs思永  永犬丸勝ち九国・枝光台vs田原   田原勝ち折尾愛真vs板櫃   折尾愛真勝ち飛幡vs企救  飛幡勝ち熊西vs早鞆  熊西勝ち槻田vs若松・向洋  槻田勝ち細かい点数分かりません、すみません
11月14日
11:07

第30回福岡県クラブユース

≪決勝戦≫アビスパ福岡 2-0 CAグランロッサ
11月06日
18:39

スマイスカップ U-13

スマイスカップ U-13 11/5-6 鯛生スポーツセンター 決勝 CAグランロッサ 5ー0 佐伯S-PLAY
11月06日
17:08

u14新人戦福岡支部

グランロッサ3-0ラパシオンレオン0-1宗像セントラルカメリア4-3ファルベン
10月29日
14:26

全日福岡支部

板付W 2-0 西新
10月23日
18:00

第40回全日本少年サッカー大会福岡支部大会

壱岐 × 香椎 壱岐勝ち 柏原 × 美和台 柏原勝ち 西新 × ジャクパ2 西新勝ち トナカイ × 鶴田 トナカイ勝ち
参加型コンテンツ
PAGETOP