02月23日
12:59

関東トレセン交流戦U-13

関東トレセン交流戦U-13 山梨県トレセンU-13が優勝! VS茨城県トレセン○3-1 VS栃木県トレセン○9-0 VS群馬県トレセン⚫︎2-3 VS埼玉県トレセン○3-1 VS千葉県トレセン△1-1 VS東京都トレセン○3-0 VS神奈川県トレセン○4-1 (5勝1敗1分)
02月04日
15:16

第9回ガールズエイトジャパン河口湖大会

わかる分だけになりますが、参考になれば。
02月01日
14:01

山梨高校新人

 駿台甲府 2-3 山梨学院
02月01日
11:42

山梨高校新人

令和元年度山梨県下高校サッカー新人大会 準々決勝 ①山梨学院vs駿台甲府 11:00kickoff @山梨学院和戸サッカー場 試合開始
12月29日
22:54

On Sports Cup

スペインで開催されているOn Sports Cupに、山梨県のグランデアメージングアカデミーU13が出場し、優勝! 1位通過 vs Malaga CF、○3-1 vs Valencia CF、○2-0
12月21日
15:11

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会

サンフレッチェくにびき 0-3 ヴァンフォーレ甲府
12月15日
20:57

山梨学院高校 関東プリンス参入戦組み合わせ

12/22(日)1回戦12/25(水) 昇格決定選山梨学院vs健大高崎湘南ベルマーレvs國學院久我山水戸ホーリーホックvs昌平ジェフ千葉vs栃木SC
12月15日
18:44

山梨県U-13リーグ決勝

山梨県U-13リーグ決勝の結果 グランデアメージングアカデミー山梨 VS エルドラード 4-1(2-1.2-0) グランデアメージングアカデミー山梨が、次年度の関東リーグ2部へ参入決定!
12月07日
17:58

山梨県クラブユースU-15CUP

2回戦結果韮崎SC1ー4フォルトゥナSC
11月25日
08:16

クラブユースU14新人戦 決勝

フォルトゥナ 2-1 ヴァンフォーレ甲府
11月24日
13:29
11月23日
14:00

クラブユースU−14選手権大会

3位決定戦結果グランデ1-0UスポBlue
11月17日
14:32

第67回山梨県中学校サッカー新人大会

山梨県県中学校新人戦結果です。準決勝甲府東1-1玉穂(PK5-4 )東中甲府西1-1城南(PK3-1 )西中決勝甲府東2-0甲府西優勝甲府東中!
11月16日
17:11

関東女子選手権

準決勝前橋育英 1-0 日本航空
11月12日
11:06

第18回山梨県クラブユースU14選手権大会(新人戦)決勝トーナメント

グランデアメージングアカデミー山梨 3-2 ラーゴ河口湖
11月10日
17:30

第18回山梨県クラブユースU-14サッカー選手権大会

決勝トーナメント1回戦ヴァンフォーレ甲府 8-1 韮崎SC
11月08日
10:56

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

11月9日(土)1回戦 組合せ※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。Aブロック@箱根仙石原 14:00川崎フロンターレU-15 - 上州FC高崎@とちぎFC A 10:30JFC FUTURO - プログレッソ佐野@埼玉県FC 西 13:00GRANDE FC - FC FESTA@流通経済大学 11:00AZ`86東京青梅 - 鹿島アントラーズJY@あけぼの山 A 13:30FC LAVIDA - FRIENDLY@流通経済大学 13:30エクサス松戸 - FC古河@中央市農村公園 10:30フォルトゥナU-15 - FC HORTENCIA@栃木SC宇都宮 10:30FOURWINDS FC - 栃木SCBブロック@箱根仙石原 12:00横浜FC - アイデンティみらいU-15@三菱養和調布 15:30三菱養和SC調布 - 東松山ペレーニア@埼玉県FC 西 11:00クマガヤSC - ジェフユナイテッド市原・千葉@南豊ヶ丘 12:30横浜F・マリノスJY追浜 - ワセダクラブFORZA’02@三菱養和調布 13:30三菱養和SC巣鴨JY - tonan群馬@栃木県総合 B 10:30FCラルクヴェール千葉 - ウイングスSC@あけぼの山 B 13:30前橋SC - クラブドラゴンズ柏@セキショウ 11:00東京ヴェルディJY - 鹿島アントラーズノルテCブロック@与野八王子 11:00浦和レッドダイヤモンズJY - FC深谷@青木サッカー場 10:30tfaジュニアユース  - 湘南ベルマーレU-15EAST@与野八王子 13:00武蔵野シティFC - クラブ与野@南豊ヶ丘 10:30CAアレグレ - FC多摩@栃木SC宇都宮 13:30前橋FC - グランデアメージングアカデミー@栃木県総合 B 13:30坂戸ディプロマッツ - ヴェルディSS小山@青木サッカー場 13:30水戸ホーリーホック - 石岡アセンブルFC@あけぼの山 B 10:30VITTORIAS FC - 柏レイソルU-15Dブロック@セキショウ 13:30鹿島アントラーズつくば - 矢板SC@中央市農村公園 13:30プレジールSC入間 - エスペランサ@あけぼの山 A 10:30Wings U-15 - ともぞうSC@押原公園10:30足利・両毛ユナイテッドFC - ヴァンフォーレ甲府JY@日産追浜 15:00TOKYU S Reyes - FCトッカーノ@押原公園 13:30甲府市立城南中学校 - Uスポーツクラブ@とちぎFC A 13:301FC川越水上公園 - 藤岡キッカーズ@日産追浜 13:00TRAUM SV - 横浜F・マリノスJY
11月08日
10:42

第28回関東高校女子サッカー選手権

11月9日(土)1回戦 組合せ@コーエィ前橋フットボールセンターA面 10:00十文字 - 宇都宮中央女子@コーエィ前橋フットボールセンターC面 10:00本庄第一 - 前橋育英@コーエィ前橋フットボールセンターA面 13:00鹿島学園 - 湘南学院@コーエィ前橋フットボールセンターC面 13:00流経大柏 - 日本航空@コーエィ前橋フットボールセンターB面 13:00花咲徳栄 - 修徳@前橋総合運動公園 13:00健大高崎 - 暁星国際@コーエィ前橋フットボールセンターB面 10:00宇都宮文星女子 - 霞ヶ浦@前橋総合運動公園 10:00帝京第三 - 星槎国際湘南
10月14日
13:13

2019年度高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権山梨県大

韮崎スポーツクラブ  2-2(PK 4-5)  日本航空学園 甲斐CIELOフォルトゥナU-15  2-1  一宮グランデアメージングアカデミー  4-0  アミーゴスFC城南 2-1 FCラーゴ河口湖
参加型コンテンツ
PAGETOP