03月18日
16:47

イギョラカップ

決勝 磐田U-18 1×2 三菱養和ユース(試合終了) 三菱養和が優勝!
03月13日
19:27

T2第1節

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ東京 T2リーグ 第1節 三菱養和SCユースB 4-1 駒澤大高B
03月08日
05:13

高円宮U18

T3.T4のスケジュール発表‼️
03月08日
05:13

高円宮U18

T3.T4のスケジュール発表‼️
03月04日
14:13

高円宮U-15 Tリーグ

T1三菱養和調布 3-1 Forza'02Bジェファ  0-1 STFCT2Aクリアージュ 3 - 0 三鷹FA。東京SC 4 - 3 グロリアBBranco 8-1 ARTEすみだ 1-0 東京久留米Cトレーロス 3-2 POMBA立川コンフィアール町田 2-0 バリオーレ日の出T3ABC青梅FC 8 - 0 町田相原練馬中 0 - 1 クレセルDE東京小山 0‐5 JunsVIDA 5‐1 桐朋中九曜FC 0‐2 SCUDETTOFG東京・清瀬VALIANT 0-2 攻玉社中学校駿台学園中学校 7-0 NOSSO FOOTBALL CLUBHTCU5-2青山SC プログレッソ2-0アミーゴFC
03月03日
05:33

クラブユースU17

3/2開幕U17T1三菱養和調布 3-1 Forza'02Bジェファ  0-1 STFCT2Aクリアージュ 3 - 0 三鷹FA東京SC 4 - 3 グロリアBBranco 8-1 ARTEすみだ 1-0 東京久留米Cトレーロス 3-2 POMBA立川コンフィアール町田 2-0 バリオーレ日の出T3C青梅FC 8 - 0 町田相原練馬中 0 - 1 クレセル E東京小山 0‐5 JunsVIDA 5‐1 桐朋中九曜FC 0‐2 SCUDETTOHTCU5-2青山SC プログレッソ2-0アミーゴFC
02月27日
01:10

荒川区招待少年サッカー大会2019

<荒川区招待少年サッカー大会2019> 日時:平成31年2月16日(土)予選リーグ、17日(日)順位別トーナメント 優勝 : 新宿区選抜 準優勝 : ASAKA 第3位 : 小平市選抜 第4位 : 豊島区選抜 下位パート(第1位):東村山市選抜 下位パート(第2位):FCクラッキ
02月17日
12:00

東京都高校女子サッカー 新人戦大会

<決勝> 2/17 私学事業団総合運動場 十文字 2-1 村田女子
02月16日
08:31

第20回弥生杯2019 組み合わせ

第20回弥生杯が3月に開催されます。 みんなで頑張りましょう!
02月16日
02:15

荒川区招待2019組合せ

組合せを添付します。
02月16日
02:00

【豊島区トレセン】荒川区招待 選抜メンバー

▼2/16<FP=18名>和栗 太佑池田 悠人塚本 健琉松本 陸勝又 健介榎本 良音瀧野 大地馬場 瑠唯高木 颯人宇崎 晴斗佐藤 稜晟岡本 泰生近藤 遥音志賀 一星志村 武宣吉井 勇人南 壮太朗森田 晃<GK=2名>檜物 恭平小泉 優大▼2/17<FP=18名>和栗 太佑竹川 悟史池田 悠人塚本 健琉松本 陸勝又 健介瀧野 大地馬場 瑠唯高木 颯人宇崎 晴斗佐藤 稜晟岡本 泰生近藤 遥音志賀 一星志村 武宣吉井 勇人南 壮太朗森田 晃<GK=2名>小泉 優大野口 海里
02月16日
01:46

U-18トップリーググループ分け2019

グループA正則学園野津田本郷駿台学園B東大和学習院東京実業B小松川 グループB私・武蔵國學院久我山D豊島桐朋三鷹松が谷日大鶴ヶ丘目白研心グループC城東駒込トリプレッタB国立保谷日体大荏原豊島学院早稲田実業BグループD早大学院城北保善B明大明治大森FC東京朝鮮B国士舘B明大中野八王子地区トップリーグU-18東京さんのTwitterより
02月14日
11:56

招集メンバー!荒川区招待少年サッカー大会2019

項番 団体名 荒川区招待(2/16・17) 1 プレイファンSC 本田 颯真 2 王一FC 金井 陸 3 王一FC 山野 春太 4 FC王五 髙橋 大空 5 FC王五 林  大智 6 北友サンライズFC 須賀 友也 7 滝野川FC 小倉 直太朗 8 滝野川FC 小林 希維太 9 滝野川FC アーノルド 平良 10 滝野川FC 田中 隼太郎GK 11 OJAユナイテッド 山口 大翔 12 ヴィルトゥスSC 町田 優雅 13 ヴィルトゥスSC 杉本 啓太 14 ヴィルトゥスSC 竹内 賢GK 15 スペリオ城北 二階堂 拓人 16 城北ボレアスFC 大根 悠資 17 さくらFC 松本 光 18 セボジータス 栁澤 柚太 19 志茂FC 井上 太智 20 志茂FC 比嘉 琉偉 21 tfaジュニア 三森 靖也 22 tfaジュニア 渡辺 龍GK 合計 22 
02月11日
20:59

東久留米市小学校サッカー大会 湧水カップ

◇5年女子優勝:第五小準優勝:第二小男子優勝:第ニ小準優勝:第三小◇6年女子優勝:ウォーターミル(第二小)準優勝:第十小男子優勝:第七小準優勝:第六小FCフェンテさんのfacebookより
02月11日
19:51

組合せ高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019(東京都)

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019(東京都)の組み合わせです。
02月11日
19:38

戸越A優勝!第43回-区長杯大会

2/10 おめでとう!優勝 FC戸越-A準優勝 八潮FC第3位 FCフェニックス品川第4位 城二ユナイテッド
02月11日
19:20

東京都高校女子サッカー新人戦・準決勝

東京都高校女子サッカー新人戦・準決勝の結果 十文字8-1飛鳥 村田女子3-2修徳 2/17 決勝組合せ十文字 対 村田女子会場:私学事業団総合運動場
02月11日
18:18

晴海総合JKリーグ残留!第38回東京都女子サッカーリーグ高校の部

第38回東京都女子サッカーリーグ高校の部▽入替戦晴海総合 2-0 日体桜華
02月11日
16:43

東京都クラブユースU-17選手権

第20回 東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会 決勝 FC東京U18 1-0 町田ゼルビアユース 優勝 FC東京U-18 準優勝 町田ゼルビアユース
参加型コンテンツ
PAGETOP