11月16日
16:52 NEW
NEW
11月10日
14:17

杉並区民体育祭サッカーの部 高校の部

準決勝杉並工業 0-2 國學院久我山
11月10日
14:09

第20回東京都高校女子サッカー新人戦大会

狛江2ー1若葉総合国分寺6ー0東京実業•野津田
11月10日
13:43

高校サッカー選手権東京都大会

準決勝東海大高輪台 2-0 東京朝
11月09日
20:14

高校サッカー選手権東京都大会

Aブロック國學院久我山1-0成立学園堀越 1-2帝京
11月08日
10:59

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

11月9日(土)1回戦 組合せ※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。Aブロック@箱根仙石原 14:00川崎フロンターレU-15 - 上州FC高崎@とちぎFC A 10:30JFC FUTURO - プログレッソ佐野@埼玉県FC 西 13:00GRANDE FC - FC FESTA@流通経済大学 11:00AZ`86東京青梅 - 鹿島アントラーズJY@あけぼの山 A 13:30FC LAVIDA - FRIENDLY@流通経済大学 13:30エクサス松戸 - FC古河@中央市農村公園 10:30フォルトゥナU-15 - FC HORTENCIA@栃木SC宇都宮 10:30FOURWINDS FC - 栃木SCBブロック@箱根仙石原 12:00横浜FC - アイデンティみらいU-15@三菱養和調布 15:30三菱養和SC調布 - 東松山ペレーニア@埼玉県FC 西 11:00クマガヤSC - ジェフユナイテッド市原・千葉@南豊ヶ丘 12:30横浜F・マリノスJY追浜 - ワセダクラブFORZA’02@三菱養和調布 13:30三菱養和SC巣鴨JY - tonan群馬@栃木県総合 B 10:30FCラルクヴェール千葉 - ウイングスSC@あけぼの山 B 13:30前橋SC - クラブドラゴンズ柏@セキショウ 11:00東京ヴェルディJY - 鹿島アントラーズノルテCブロック@与野八王子 11:00浦和レッドダイヤモンズJY - FC深谷@青木サッカー場 10:30tfaジュニアユース  - 湘南ベルマーレU-15EAST@与野八王子 13:00武蔵野シティFC - クラブ与野@南豊ヶ丘 10:30CAアレグレ - FC多摩@栃木SC宇都宮 13:30前橋FC - グランデアメージングアカデミー@栃木県総合 B 13:30坂戸ディプロマッツ - ヴェルディSS小山@青木サッカー場 13:30水戸ホーリーホック - 石岡アセンブルFC@あけぼの山 B 10:30VITTORIAS FC - 柏レイソルU-15Dブロック@セキショウ 13:30鹿島アントラーズつくば - 矢板SC@中央市農村公園 13:30プレジールSC入間 - エスペランサ@あけぼの山 A 10:30Wings U-15 - ともぞうSC@押原公園10:30足利・両毛ユナイテッドFC - ヴァンフォーレ甲府JY@日産追浜 15:00TOKYU S Reyes - FCトッカーノ@押原公園 13:30甲府市立城南中学校 - Uスポーツクラブ@とちぎFC A 13:301FC川越水上公園 - 藤岡キッカーズ@日産追浜 13:00TRAUM SV - 横浜F・マリノスJY
11月08日
10:40

第28回関東高校女子サッカー選手権

11月9日(土)1回戦 組合せ@コーエィ前橋フットボールセンターA面 10:00十文字 - 宇都宮中央女子@コーエィ前橋フットボールセンターC面 10:00本庄第一 - 前橋育英@コーエィ前橋フットボールセンターA面 13:00鹿島学園 - 湘南学院@コーエィ前橋フットボールセンターC面 13:00流経大柏 - 日本航空@コーエィ前橋フットボールセンターB面 13:00花咲徳栄 - 修徳@前橋総合運動公園 13:00健大高崎 - 暁星国際@コーエィ前橋フットボールセンターB面 10:00宇都宮文星女子 - 霞ヶ浦@前橋総合運動公園 10:00帝京第三 - 星槎国際湘南
11月08日
09:33

第98回全国高校サッカー選手権大会 東京都大会

11月10日(日)Aブロック國學院久我山/成立学園  - 堀越/帝京Bブロック関東第一/都・東久留米総合  - 東海大高輪台/東京朝鮮11月9日(土)準決勝Aブロック國學院久我山  - 成立学園堀越  - 帝京Bブロック関東第一  - 都・東久留米総合東海大高輪台  - 東京朝鮮
11月06日
21:01
11月03日
16:00

第4全日本U-12 サッカー選手権大会 東京都第11ブロック

準決勝 トリアネーロ5-2レオヴィスタ 相原6-0小山 3位決定戦 小山2-0レオヴィスタ 決勝 トリアネーロ5-0相原
11月03日
06:22

全日本U-12サッカー選手権大会東京都第8ブロック予選

全日本U-12サッカー選手権大会東京都第8ブロック予選 最終結果 大森FC対開桜FC 前半2-1後半0-02-1大森FC勝利JスターズFC対江東FRIENDLY-SC前半0-0後半0-11-0江東FRIENDLY-SC勝利 開桜FC対JスターズFC 前半0-0 後半0-0 PK1-3JスターズFC勝利大森FC対江東FRIENDLY-SC前半1-0後半2-03-0 大森FC優勝優勝 大森FC準優勝 江東FRIENDLY-SC3位 JスターズFC4位 開桜FC
10月22日
17:30
10月14日
16:48
10月12日
11:55

2019年度 第23回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会

台風19号の影響により、明日13日(日)の開催も延期となり、10月14日(月・祝)に1回戦が行われることとなりました。
10月05日
17:35

Jユースカップ

ガンバユース 5-1 FC東京U-18川崎フロンターレU-18 2-2(4PK2) 湘南ベルマーレU-18
09月29日
21:51

高円宮杯U-15東京予選 4回戦

tfa vs クリアージュ tfaPK勝ちヴェルディ vs 東京久留米 ヴェルディ勝ち青梅FC vs FC渋谷 FC渋谷勝ち府ロク vs 東京青梅 東京青梅PK勝ち
09月28日
20:09

高円宮U-18T2リーグ

國學院久我山B 3-2 国士舘
09月23日
06:12

Jユースカップ 関東予選

三菱養和SCユース 2-1 東京武蔵野シティFCU-18
09月15日
19:35

EXILE CUP

優勝 センアーノ神戸ジュニア準優勝 宝塚CABO夢チャレンジ3位 フウガドールすみだエッグズ4位 FCヴォルティーダ沖縄ジュニア5位 JSNサッカークラブ6位 オオタフットボールクラブ7位 ロアッソ熊本ジュニア8位 今治市選抜
参加型コンテンツ
PAGETOP