※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- けんさん 【前期Aリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Hリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Iリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 2024年度 DUOリーグ グループB
- けんさん 2024年度 DUOリーグ グループC
- 名無しさん 【グループD】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループC】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループB】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループA】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 2023-2024 PREMIER LEAGUE TOKYOU11(プレミアリーグ 東京U-11)
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【前期Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Cリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【前期Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T1
- eitaroさん 【1st D】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
【D組】第30回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2021
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成立学園 |
3 |
7 |
2 |
武南 |
3 |
6 |
3 |
藤枝明誠 |
3 |
3 |
4 |
矢板中央 |
3 |
1 |
【2部C】2020年度関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
前橋FC |
7 |
16 |
2 |
クマガヤSC |
7 |
15 |
3 |
グランデアメージングアカデミー |
7 |
14 |
4 |
FC古河 |
7 |
9 |
5 |
クラブ・ドラゴンズ柏 |
7 |
8 |
【Bブロック】2020年度 第18回関東リーグ2020前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新浜FC |
8 |
18 |
2 |
FC-R.E.V. |
7 |
16 |
3 |
武蔵丘FC |
5 |
15 |
4 |
清和イレブンSC |
7 |
12 |
5 |
八潮メッツJSC |
8 |
9 |
JR東日本カップ2020 第94回関東大学サッカーリーグ戦【1部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
明治大 |
22 |
48 |
2 |
早稲田大 |
22 |
44 |
3 |
順天堂大 |
22 |
38 |
4 |
法政大 |
22 |
37 |
5 |
桐蔭横浜大 |
22 |
37 |
JR東日本カップ2020 第94回関東大学サッカーリーグ戦【2部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
流通経済大 |
22 |
50 |
2 |
拓殖大 |
22 |
49 |
3 |
関東学院大 |
22 |
39 |
4 |
産業能率大 |
22 |
36 |
5 |
東洋大 |
22 |
35 |
2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE U-11 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鑓水SC |
5 |
12 |
2 |
小金井緑FC |
5 |
12 |
3 |
瑞穂三小SC |
4 |
6 |
4 |
Waragoma |
3 |
3 |
5 |
FCアンビシオン |
4 |
3 |
2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE U-10 Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GLAUNA |
4 |
12 |
2 |
サウスユーベFC |
4 |
9 |
3 |
FC BONOS Meguro |
2 |
6 |
4 |
バディ世田谷SC |
1 |
3 |
5 |
ラスカル千駄木 |
4 |
3 |
2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE U-10 Gグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高山SC |
5 |
13 |
2 |
FC REGALO |
3 |
9 |
3 |
府ロクSC |
5 |
9 |
4 |
若葉台FC |
3 |
6 |
5 |
東京BIGスポーツJrFC |
4 |
4 |
【Fブロック】2020年度 第18回関東リーグ2020前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西砂青少年SC |
4 |
12 |
2 |
えどそらFC |
6 |
11 |
3 |
トネリエルフ2000 |
4 |
10 |
4 |
綾南FC |
5 |
6 |
5 |
ジョイフル |
5 |
4 |
【Cブロック】2020年度 第18回関東リーグ2020前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高洲SCホッパーズ |
6 |
16 |
2 |
FCひまわり |
4 |
9 |
3 |
FC85オールスターズ |
5 |
7 |
4 |
BLUE EAGLES |
6 |
7 |
5 |
杉並アヤックスSC |
4 |
7 |
【Aブロック】2020年度 第18回関東リーグ2020前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
金町SC |
8 |
21 |
2 |
船橋海神SC |
8 |
19 |
3 |
GET.SS荒川 |
8 |
16 |
4 |
宇喜田SC |
7 |
14 |
5 |
ペガサスJFC |
7 |
12 |
【B2】2020 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レイエス |
5 |
10 |
2 |
横浜FM追浜 |
5 |
10 |
3 |
川崎F |
5 |
9 |
4 |
Forza |
5 |
9 |
5 |
横浜FM |
5 |
6 |
2020年度 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ8ブロック Eグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
入二FC |
7 |
21 |
2 |
FC戸越 |
8 |
19 |
3 |
江東フレンドりー |
8 |
15 |
4 |
東京チャンプ |
6 |
10 |
5 |
FC北砂 |
8 |
8 |
第4地区ユースリーグ【1部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青稜 |
4 |
12 |
2 |
東海大高輪台D |
4 |
9 |
3 |
正則学園A |
3 |
3 |
4 |
高輪 |
4 |
3 |
5 |
立正大立正A |
3 |
0 |
XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横須賀 |
3 |
9 |
2 |
甲賀 |
3 |
4 |
3 |
大和 |
3 |
4 |
4 |
高知 |
3 |
0 |
XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC福島 |
3 |
9 |
2 |
群馬 |
3 |
4 |
3 |
アンジュ |
3 |
2 |
4 |
長野 |
3 |
1 |
XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉 |
3 |
6 |
2 |
名古屋 |
3 |
6 |
3 |
世田谷 |
3 |
6 |
4 |
ソルフィ |
3 |
0 |
XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日体大 |
3 |
7 |
2 |
川越 |
3 |
7 |
3 |
リンダ |
3 |
1 |
4 |
水沢 |
3 |
1 |
【Eブロック】2020年度 第18回関東リーグ2020前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
矢切SC |
8 |
19 |
2 |
レストFC |
8 |
18 |
3 |
スポーカル六本木 |
8 |
17 |
4 |
BOA SC |
7 |
14 |
5 |
高根東SSS |
7 |
13 |
【Dブロック】2020年度 第18回関東リーグ2020前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NPO小菅SC |
7 |
21 |
2 |
調布イーグルスFC |
7 |
16 |
3 |
スターキッカーズ |
7 |
11 |
4 |
草加両新田FC |
7 |
10 |
5 |
明海FC |
7 |
10 |