※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【Aブロック】関東トレセンリーグU-16 2024
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- minaさん 【2部B】2024年度 リバーサイドユースリーグ
- 名無しさん 【前期Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- eitaroさん 【グループ2】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【Aグループ】関東トレセンリーグ女子U-16 2024
- 名無しさん 2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ【1部】
- minaさん 【1部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- けんさん 【Cリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T2
- けんさん 【Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T2
- けんさん 【Aリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T2
- けんさん 【Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【前期Gリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Cリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Aリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- 名無しさん 【Bグループ】関東トレセンリーグ女子U-16 2024
- eitaroさん 【グループ10】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- まとみさん 【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
【1部】2023年度 第3地区ユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城北 |
9 |
20 |
2 |
成立学園D |
9 |
19 |
3 |
目白研心B |
9 |
18 |
4 |
駿台学園C |
9 |
17 |
5 |
成城 |
9 |
14 |
【C】2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
前橋FC |
13 |
32 |
2 |
湘南WEST |
13 |
23 |
3 |
栃木 |
9 |
21 |
4 |
水戸 |
10 |
15 |
5 |
町田 |
8 |
10 |
2023年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 3部昇格リーグ グループD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ARTE |
3 |
9 |
2 |
ピース |
3 |
6 |
3 |
石神井SC |
3 |
1 |
4 |
三鷹FC |
3 |
1 |
2023年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 3部昇格リーグ グループC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
古千谷FC |
3 |
9 |
2 |
エルフシュリット品川 |
3 |
4 |
3 |
tfa |
3 |
3 |
4 |
16B:今年度推薦なし |
3 |
1 |
2023年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 3部昇格リーグ グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リバティーFC |
3 |
9 |
2 |
えどそらFC |
3 |
6 |
3 |
瑞穂三小 |
3 |
3 |
4 |
小金井3KSC |
3 |
0 |
2023年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 3部昇格リーグ グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCとんぼ |
3 |
9 |
2 |
ゼルビア |
3 |
6 |
3 |
松原SC |
3 |
3 |
4 |
KS |
3 |
0 |
【決勝リーグB】2023年度 第25回 東京都クラブユースサッカーU-17選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三菱養和SC |
3 |
9 |
2 |
FC東京 |
3 |
6 |
3 |
トリプレッタ |
3 |
3 |
4 |
大森FC |
3 |
0 |
【2部D】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
S.T.FC |
0 |
0 |
1 |
栃木SC |
0 |
0 |
1 |
与野 |
0 |
0 |
1 |
シーガルズ |
0 |
0 |
1 |
横河武蔵野 |
0 |
0 |
【2部C】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島 |
0 |
0 |
1 |
Forza |
0 |
0 |
1 |
養和巣鴨 |
0 |
0 |
1 |
クマガヤ |
0 |
0 |
1 |
横浜FM追浜 |
0 |
0 |
【1部B】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京深川 |
0 |
0 |
1 |
横浜FM |
0 |
0 |
1 |
柏レイソル |
0 |
0 |
1 |
大宮 |
0 |
0 |
1 |
横浜FC |
0 |
0 |
【決勝リーグA】2023年度 第25回 東京都クラブユースサッカーU-17選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京ヴェルディ |
3 |
9 |
2 |
町田ゼルビア |
3 |
6 |
3 |
横河武蔵野FC |
3 |
3 |
4 |
アローレ八王子 |
3 |
0 |
【下位リーグB】2023年度 東京都フレッシュカップU-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
インテリオール |
4 |
10 |
2 |
ESFORCO |
4 |
9 |
3 |
エリース東京 |
4 |
4 |
4 |
TFA |
4 |
3 |
5 |
REGALO |
4 |
3 |
【下位リーグF】2023年度 東京都フレッシュカップU-14
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC多摩 |
3 |
9 |
2 |
REGALO |
3 |
4 |
3 |
PROUD |
3 |
4 |
4 |
ASCOLTA |
3 |
0 |
【下位リーグD】2023年度 東京都フレッシュカップU-14
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PELADA |
1 |
3 |
2 |
FC江東 |
2 |
3 |
3 |
FC千代田 |
2 |
3 |
4 |
武蔵村山FC |
1 |
0 |
【下位リーグC】2023年度 東京都フレッシュカップU-14
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AZ'86東京青梅 |
3 |
6 |
2 |
レッドスター |
3 |
5 |
3 |
FC目黒 |
4 |
5 |
4 |
国分寺FA |
3 |
4 |
5 |
MIP |
3 |
1 |
【下位リーグB】2023年度 東京都フレッシュカップU-14
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ノールチシティ |
4 |
10 |
2 |
SK-ONZE |
4 |
7 |
3 |
OLE KUNITACHI |
4 |
4 |
4 |
大森FC |
4 |
2 |
5 |
調布FC |
4 |
2 |
【下位リーグA】2023年度 東京都フレッシュカップU-14
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Almundo |
4 |
9 |
2 |
西が丘 |
4 |
7 |
3 |
GIUSTI世田谷 |
4 |
5 |
4 |
九曜FC |
4 |
4 |
5 |
ヴィルトゥス |
4 |
2 |
【下位リーグC】2023年度 東京都フレッシュカップU-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レッドスター |
3 |
5 |
2 |
東京久留米FC |
4 |
5 |
3 |
杉並ソシオ |
3 |
4 |
4 |
OLE KUNITACHI |
3 |
4 |
5 |
FC千代田 |
3 |
2 |
【下位リーグA】2023年度 東京都フレッシュカップU-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GONA |
4 |
10 |
2 |
府ロク |
4 |
7 |
3 |
VIDA |
4 |
7 |
4 |
ヴェルメリオ |
4 |
4 |
5 |
九曜FC |
4 |
0 |
【Bブロック】JFA U-12ガールズゲーム関東 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SHガールズ |
4 |
10 |
2 |
熊谷リリーズ |
1 |
1 |
3 |
FCカルパ |
0 |
0 |
3 |
東加平キッカーズ |
1 |
0 |
4 |
足利ローザ・トラウム |
1 |
0 |