※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- けんさん 【前期Aリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Hリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Iリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 2024年度 DUOリーグ グループB
- けんさん 2024年度 DUOリーグ グループC
- 名無しさん 【グループD】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループC】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループB】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループA】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 2023-2024 PREMIER LEAGUE TOKYOU11(プレミアリーグ 東京U-11)
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【前期Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Cリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【前期Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T1
- eitaroさん 【1st D】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(前期)第10ブロック Division2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Peace |
9 |
24 |
2 |
府中三 |
9 |
23 |
3 |
本宿蹴球団 |
9 |
20 |
4 |
VIGORE |
9 |
19 |
5 |
Wakaba |
9 |
13 |
2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(前期)第10ブロック Division1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小柳まむし坂 |
9 |
25 |
2 |
インテルアカデミー |
9 |
22 |
3 |
国立スリーエス |
9 |
19 |
4 |
西砂青少年 |
9 |
18 |
5 |
国分寺第五 |
9 |
13 |
2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(前期)第8ブロック Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCPGS |
9 |
25 |
2 |
深川レインボー |
9 |
23 |
3 |
EUFC |
9 |
19 |
4 |
ドリームスSC |
9 |
18 |
5 |
YMCA |
9 |
16 |
2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(前期)第8ブロック Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清水台 |
9 |
24 |
2 |
エルフ |
9 |
21 |
3 |
五砂FC |
9 |
20 |
4 |
立会D・FC |
9 |
16 |
5 |
MSC |
9 |
15 |
2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(前期)第15ブロック 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
拝二 |
9 |
25 |
2 |
青梅4SC |
9 |
23 |
3 |
吉野FC |
9 |
17 |
4 |
SFORZO |
8 |
15 |
5 |
武蔵いずみAFC |
8 |
15 |
2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(前期)第15ブロック 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AZ‘86東京青梅 |
9 |
23 |
2 |
屋城FC |
9 |
22 |
3 |
羽村富士見 |
9 |
22 |
4 |
パリオーレ日の出 |
9 |
12 |
5 |
武蔵村山1FC |
9 |
12 |
【グループD】2022年度 JFA 第9回 全日本U-18フットサル大会 関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
LIGAREVIA KATSUSHIKA U18 |
2 |
6 |
2 |
桐生大学附属桐生第一高校 |
2 |
3 |
3 |
藤代紫水高校 |
2 |
0 |
【グループA】2022年度 JFA 第9回 全日本U-18フットサル大会 関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フウガドールすみだファルコンズ |
2 |
6 |
2 |
幕張総合高校 |
2 |
3 |
3 |
矢板中央高校 |
2 |
0 |
【グループC】2022年度 JFA 第9回 全日本U-18フットサル大会 関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ASV PESCADOLA町田 U-18 |
2 |
6 |
2 |
バルドラール浦安 テルセーロ |
2 |
3 |
3 |
武相高校 |
2 |
0 |
2021-2022 SGRUM PRINCE LEAGUE U-10東京 Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リラーシオ |
5 |
12 |
2 |
御田FC |
6 |
11 |
3 |
PELADA FC |
4 |
7 |
4 |
大森FC |
3 |
4 |
5 |
FCトリプレッタ渋谷 |
1 |
1 |
【T3 H・前期】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PELADA FC |
7 |
21 |
2 |
FC駒沢 |
7 |
15 |
3 |
FC多摩 B |
7 |
13 |
4 |
本郷中学校 |
7 |
12 |
5 |
スクデット |
7 |
10 |
2022年度 TOMASカップ第38回東京都選抜6年生サッカー大会 D組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
12ブロック |
3 |
7 |
2 |
11ブロック |
3 |
3 |
3 |
2ブロック |
3 |
2 |
4 |
7ブロック |
3 |
2 |
2022年度 TOMASカップ第38回東京都選抜6年生サッカー大会 C組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
4ブロック |
3 |
9 |
2 |
8ブロック |
3 |
6 |
3 |
13ブロック |
3 |
3 |
4 |
16ブロック |
3 |
0 |
2022年度 TOMASカップ第38回東京都選抜6年生サッカー大会 B組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
6ブロック |
3 |
7 |
2 |
15ブロック |
3 |
5 |
3 |
14ブロック |
3 |
3 |
4 |
1ブロック |
3 |
1 |
2022年度 TOMASカップ第38回東京都選抜6年生サッカー大会 A組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
10ブロック |
3 |
9 |
2 |
5ブロック |
3 |
6 |
3 |
9ブロック |
3 |
3 |
4 |
3ブロック |
3 |
0 |
【グループB】2022年度 JFA 第9回 全日本U-18フットサル大会 関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南ベルマーレFCロンドリーナ U-18 |
2 |
6 |
2 |
FFCエストレーラ |
2 |
1 |
3 |
駿台甲府高校 |
2 |
1 |
【メトロポリタンB交流戦】2021 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ(関東)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レイエス |
5 |
10 |
2 |
ヴァンフォーレ甲府 |
5 |
9 |
3 |
川崎フロンターレ |
3 |
7 |
4 |
横河武蔵野 |
4 |
7 |
5 |
東京ヴェルディ |
5 |
6 |
2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(前期)第8ブロック Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
開桜FC |
9 |
23 |
2 |
スポーカル |
9 |
21 |
3 |
ミッキーSC |
9 |
21 |
4 |
入二FC |
9 |
18 |
5 |
東一FC |
9 |
16 |
2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(前期)第5ブロック 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Veragista |
9 |
24 |
2 |
烏山北 |
9 |
22 |
3 |
太子堂 |
9 |
21 |
4 |
二子玉川 |
9 |
13 |
5 |
桜町 |
9 |
12 |
2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(前期)第4ブロック Eグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
つばさ |
7 |
21 |
2 |
中野本郷 |
7 |
18 |
3 |
馬橋 |
7 |
13 |
4 |
jets |
7 |
10 |
5 |
レグレス |
7 |
7 |