※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- けんさん 【前期Aリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Hリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Iリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 2024年度 DUOリーグ グループB
- けんさん 2024年度 DUOリーグ グループC
- 名無しさん 【グループD】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループC】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループB】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループA】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 2023-2024 PREMIER LEAGUE TOKYOU11(プレミアリーグ 東京U-11)
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【前期Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Cリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【前期Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T1
- eitaroさん 【1st D】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
2022年度 DUOリーグ【グループE】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
豊島学院B |
7 |
21 |
2 |
竹早 |
7 |
16 |
3 |
文京B |
7 |
11 |
4 |
京華商業 |
7 |
10 |
5 |
青井 |
7 |
9 |
【Division 4】2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京(後期)第10ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
国分寺三小 |
8 |
22 |
2 |
立川4小 |
8 |
17 |
3 |
SUNAGAWA |
8 |
16 |
4 |
府中北 |
8 |
16 |
5 |
国分寺二小 |
8 |
9 |
【Division 3】2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京(後期)第10ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
早稲田ユナイテッド |
8 |
20 |
2 |
国分寺一小 |
8 |
17 |
3 |
ストロングボーイズ |
8 |
15 |
4 |
ワセダJFC |
8 |
14 |
5 |
むさしの |
8 |
12 |
【Division 2】2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京(後期)第10ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
羽衣一 |
9 |
22 |
2 |
本宿蹴球団 |
9 |
19 |
3 |
POMBA立川 |
9 |
17 |
4 |
VIGORE |
9 |
16 |
5 |
Wakaba |
9 |
15 |
【T3 E・後期期】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コンフィアール町田 |
9 |
25 |
2 |
PELADA FC |
9 |
21 |
3 |
プログレッソTCF稲城 |
9 |
20 |
4 |
大森FC |
9 |
19 |
5 |
東京都市大学付属中学校 |
9 |
13 |
J1リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島 |
10 |
22 |
2 |
川崎F |
10 |
20 |
3 |
横浜FM |
10 |
18 |
4 |
F東京 |
10 |
18 |
5 |
レイソル |
10 |
16 |
2022年度 第28回関東女子サッカーリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SEISA OSAレイア |
14 |
35 |
2 |
東洋大学 |
13 |
27 |
3 |
神奈川大学 |
13 |
24 |
4 |
南葛SC WINGS |
13 |
21 |
5 |
早稲田大学 |
13 |
16 |
2022年度 第28回関東女子サッカーリーグ【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCふじざくら山梨 |
14 |
36 |
2 |
VONDS市原FC |
14 |
36 |
3 |
山梨学院大学 |
14 |
28 |
4 |
日体大SMG横浜サテ |
14 |
23 |
5 |
河内SCジュベニール |
14 |
14 |
2022年度 KOG【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松が谷 |
4 |
7 |
2 |
実践学園 |
3 |
6 |
3 |
八王子東 |
3 |
3 |
4 |
立川 |
1 |
1 |
5 |
武蔵村山 |
1 |
0 |
2018 8地区ユースリーグ 2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大菅生C |
18 |
37 |
2 |
福生B |
18 |
34 |
3 |
武蔵野北 |
15 |
20 |
4 |
創価B |
8 |
18 |
5 |
中央国際 |
8 |
15 |
【4グループ】2022年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京(後期)第8ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヘラクレス |
6 |
16 |
2 |
下丸子 |
6 |
13 |
3 |
仲六キッズ |
6 |
13 |
4 |
風の子 |
5 |
10 |
5 |
ユナイテッド大崎 |
8 |
10 |
2022年度 リバーサイドユースリーグ【2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
修徳D |
7 |
21 |
2 |
KAISEI A |
7 |
18 |
3 |
日大第一 |
7 |
12 |
4 |
南葛飾B |
7 |
12 |
5 |
本所 |
7 |
10 |
2022年度 リバーサイドユースリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関東第一C |
9 |
25 |
2 |
修徳C |
9 |
19 |
3 |
南葛飾A |
9 |
19 |
4 |
東京23FC U18 |
9 |
13 |
5 |
小松川A |
9 |
13 |
2022年度 地区トップリーグ U-18 東京【グループB】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大東文化第一 |
9 |
27 |
2 |
保谷 |
9 |
21 |
3 |
明治 |
9 |
16 |
4 |
国分寺B |
9 |
16 |
5 |
駒込 |
9 |
15 |
2022年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ(東京)【T4 B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
多摩大目黒(B) |
9 |
24 |
2 |
目白研心 |
9 |
21 |
3 |
大森学園 |
9 |
20 |
4 |
都・駒場 |
9 |
17 |
5 |
昭和第一学園 |
9 |
14 |
2022 第30回 東京クラブユースサッカーU-14選手権大会2次リーグF
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オーパスワン |
7 |
16 |
2 |
Branco八王子 |
7 |
13 |
3 |
府ロク |
7 |
13 |
4 |
ALmundo |
7 |
13 |
5 |
MIP |
7 |
10 |
2022 第30回 東京クラブユースサッカーU-14選手権大会2次リーグE
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Consorte |
7 |
18 |
2 |
世田谷FC |
7 |
16 |
3 |
アローレ八王子 |
7 |
16 |
4 |
GABE |
7 |
13 |
5 |
LARGO |
7 |
5 |
【Aグループ】Town Club Cup2022 関東予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
房総ローヴァーズ木更津 |
3 |
6 |
2 |
ACミラン佐倉 |
3 |
6 |
3 |
FC ASAHI |
3 |
6 |
4 |
FC AIVANCE YOKOSUKA |
3 |
0 |
2022年度 DUOリーグ【グループD】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
淑徳巣鴨B |
7 |
15 |
2 |
小石川 |
7 |
14 |
3 |
東洋大京北 |
7 |
13 |
4 |
豊島学院C |
7 |
11 |
5 |
FC西巣鴨03 |
7 |
10 |
【T1】高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 東京
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
町田ゼルビア |
18 |
43 |
2 |
トリプレッタ |
18 |
42 |
3 |
FC杉野 |
18 |
36 |
4 |
ジェファ A |
18 |
36 |
5 |
S.T.FC |
18 |
30 |